Регистрация: 27.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2019
23.05.19 - 01.06.19

Хорошо, но не идеально

Отдыхали с 23 мая по 1 июня 2019 года. Прилёт у нас был утренний. От аэропорта до отеля мы доехали примерно за 1,5 часа, включая 15-ти минутную остановку на небольшом рынке. Наш отель был первым. В отель мы приехали в 11 часов. Заполнили необходимые документы, на ресепшен нам сказали, что номер будет готов в 14 часов. Мы оставили свои вещи, переоделись в СПА, перекусили в снек баре у бассейна и пошли на море. Вернулись на ресепшен мы в 13.30, номер был готов. На двоих взрослых и подростка нам дали номер фемели рум (как и бронировали изначально) на 3 этаже главного здания. На троих дали две ключ-карты.

Номер с двумя комнатами, одной двуспальной и двумя односпальными кроватями. Балкон выходил на домики у озера и соседний отель. На балконе два стула и столик, вещи сушили на перилах балкона. Под окнами находилась котельная или что-то на подобие. С открытой дверью балкона было очень слышно гул от котельной, с закрытой не было слышно ничего, шумоизоляция хорошая. В каждой комнате был свой шкаф, места достаточно. В ванной комнате: фен, ватные палочки и диски, гель для душа и шампунь Дав в дозаторах, прикрепленных к стене. Все не новое, но в хорошем состоянии. В мини – баре вода, газированная минералка, кола, спрайт и фанта. Мини-бар пополняли каждый день. Полотенца меняли каждый день, пастельное белье меняли раз в три-четыре дня, убирались чисто.

Здание отеля. Здесь могу выделить один минус – это лифты. Главное здание отеля состоит из двух корпусов, в каждом корпусе по два лифта. Максимальная вместимость 5-6 человек, каждый раз приходилось ждать лифт по 5-7 минут. Спуститься пешком по лестнице труда не составляет, но вот после плотного завтрака-обеда-ужина, подниматься пешком было тяжко.

Спа. Брали сеанс пенного массажа в хаммаме и масляного массажа, делали девушки – тайки. Очень понравилось!

Территория отеля очень большая, зеленая, чистая и ухоженная. Каждый вечер гуляли и наслаждались красотой. Много красивых фотозон.

Бассейны чистые, всегда можно было найти свободный лежак. Крытый бассейн тоже понравился, но после полудня там становилось очень душно.

Море и пляж. В первые дни нашего отдыха были большие волны, вода была прохладной. Вход в воду галька, достаточно крупная. Ходить было больно, тапочки не покупали. Вход в море пологий, через три-четыре метра начинались плиты. На самом пляже песочек. Лежаков много, всегда можно найти свободный. Понравилась территория на пляже с травой под пальмами. Из анимации на пляже видела только пляжный волейбол. В снек-баре в основном были фри, бургеры, другой фаст-фуд, немного фруктов, овощей и зелени. Понравились пончики и гезлеме. Рядом с пляжем протекает речушка. С мостика можно покормить рыбок и черепашку.

Аквапарк очень понравился! Катались и визжали, как дети) Горок много на любой возраст и вкус, очередей не было. Вот около аквапарка лежаков пару раз не хватало, приходилось располагаться втроем на 2-х, или занимать по одному лежаку в разных концах. Около аквапарка растет шелковица (или тутовник), частенько совершали на него набеги, очень вкусно. Еще одно дерево нашли между домиками у озера. У аквапарка также есть свой не большой бар.

Лунопарк. При заезде нам дали, 5 билетов на номер. Все билеты использовали на машинках, сами больше не покупали. У лунапарка можно было взять мороженое, 3 вида.

Анимация. Видели, днем у главного бассейна, ни разу сами не участвовали. Племянник один раз ходил стрелять из лука. Было несколько интересных вечерних шоу. Были привозные шоу – выступления, либо конкурсы для отдыхающих на лучшую пару, мистера и миссис отель. Несколько раз играли в настольный теннис, на -1 этаже есть два стола, ракетки брали у аниматоров. Вечером, после вечернего шоу у снек-бара главного бассейна была живая музыка, все кто выступал, нам понравились.

Персонал оставил очень приятное впечатление. Все очень приветливые и услужливые. По-русски немного говорят почти все. Часто в ресторанах Гармония и Анатолия столы были не прибраны, не хватало столовых приборов, сами искали себе приборы и чистые чашки. Официанты и бармены очень старались было видно, но гостей в отеле очень много и чисто физически персонала на всех не хватало.

Питание. Нам всего всегда хватало. Питание разнообразное. Мясо в разных видах, курица, индейка. Каждый день были дорадо и сибас. Несколько раз была красная рыба. Были сардины, анчоусы, тунец. Один раз был салат с креветками и что-то из кальмаров. Много фруктов и овощей. Десерты все друг на друга похожие. Пахлаву давали через день или через два и только на ужин, разбирали ее быстро. Хотелось бы главной турецкой сладости побольше. Понравилась терраса главного ресторана Гармония, по бокам кроны оливковых деревьев (или что-то на них похожее) и чудесный вид на море. Первые дни мы питались только в Гармонии, там всегда толпа. Потом ходили в основном в Анатолию, нам показалось, что там людей поменьше и еще там часто готовили люля и жарили мясо и курицу на открытом огне. Понравилась кондитерская, много интересных десертов, там же днем можно было взять мороженое. По поводу крепких спиртных напитков ничего сказать не могу, мы пили коктейли, вино и пиво.

Отдельно хочу выделить Кафе Тюрк, оно расположено на улице под переходом между корпусами. Очень расслабляющая обстановка, всегда тенёк и прохладный ветерок, от жары часто спасались там. Там делают вкуснейший кофе на горячем песке, подают с лукумом или еще чем-нибудь вкусненьким.

Недалеко от отеля есть не большой рынок, там мы хорошо отоварились, но если честно, не заметили большой разницы в цене с теми магазинами, которые расположены на территории отеля.

В целом отель оставил приятное впечатление и кучу приятных воспоминаний.

Шелковица

Развлечения и спорт

Тутовое дерево (шелковица) у аквапарка

Диляра оценила сервисы

Добавлено 13.03.20 14:09 (5 664 символов в тексте)

10:24 04.07.20

Привет.
Интернет везде есть?
И море рядом пешком?

11:40 23.07.20

Добрый день. Интернет был на всей территории. До моря 2 минуты пешком по территории отеля.

Все отзывы Диляра (3)