Регистрация: 13.03.16
феврале 2020
18.02.20 - 29.02.20

3.8

Без изысков, но не плохо

Memories Varadero

Начала писать отзыв находясь в отеле. На третий день. Будет большой и развёрнутый ( устанете читать 😂)

Полёт был Нордвин, отличный полёт, наверно один из лучших за все мои путешествия . Кормили один раз, в принципе нам хватило вполне . Можно заказать дополнительный приём пищи , но мы этого не делали. В аэропорту купили чипсы и газировки, на перекус вполне. Самолёт новый, кто-то говорил, что у новых самолетов эконом между сиденьями нет места вообще , это не так, я 1,64 ( ноги вытягивала в полный рост, под соседнее кресло) спала отлично. Мой муж 1,84 ( учитывая, что он никогда не откидывает спинку сидения ), ему также было комфортно. Фото прилагаю . Немного видно . Единственный минус и новое правило НордВина 15кг, но мы туристы опытные, знаем что брать, что не брать , планку не привесим .

Прилетели мы в 12-00, дорога до отеля заняла 35мин, пролетело время как 2мин . Турогент много вещал, то, что все в принципе уже знают. Ненавязчивый, отличный чел.

В отель приехали в 13-00, сразу начали регестрироваться . Но вот теперь к самому главному . ПИСЬМО от Топ Хотел . Что оно даёт 😅, да ровным счетом ничего, если ты не понравился женщине слева от ресепшена. В моём случае было не так. Я принесла ей письмо , набор косметики, маска для лица и колготки . Вот от чего зависит , будет ли тебе предложено стать вип статусом этого отеля или нет. Она нашла мне англо говорящую женщину , которая объяснила мне, что все на усмотрение администратора , кто ей благоволит, тем она предлагает за дополнительную плату получить браслеты , мы отдали 50евро. Но 3500, лучше 120 евро на человека и это факт ! Нам дали браслеты светло-зелёного ( бирюза) цвета . Мы получил все то, что получает Даймонд, кроме полки алкоголя в лобби с названием Даймонд. Но...не знаю с чем это связано, кроме лобби бара, у бассейнов, на пляже, в спортзале и в амфи театре при слове виски-кола наливают Джеймисон или Балантайс, так что вы получаете почти все (чинзану не наливают 😂😂). Вход без очереди в ресторан, отдельный пляж, бар прям у лежака)), привелегии в очереди у бара. Короче, это нужная вещь.

Теперь про наболевшее всеми , номера ! Нам дали номер в 25 корпусе, он в середине восьмёрки, очень удобно конечно, рядом с тихим бассейном, лобби, ресторан . Но гулять до океана всегда прекрасно, для тех кто пишет, что идти 1км, дорогие мои .....гуляйте, наслаждайтесь природой , вы на Кубе , любуйтесь природой , пением птичек и тд. Так к номеру . Теперь про мифы, что на первом этаже жить нельзя !!!! Можно и нужно !!!! Номер 25116, первый этаж, балкончик ( или Террасса) на поле . Никаких Комаров тут нет ( те которые есть , мнгновенно уничтожались полотенцем). Я предполагаю, что комары 🦟скорее всего в корпусах у моря, так не открывайте вы балкон ( есть кондиционер), его прекрасно можно отрегулировать на нужную температуру ( комфортную 23-25). Далее... телевизор есть ( работает ,есть даже 1 канал), вода есть ( горячая и холодная как с пожарного крана напор, я думаю это самое главное преимущество первого этажа, перебои с водой отсутствуют). Кровать есть, большая и мягкая, полушки, простынка (одеяло), также есть тёплое одеяло, но оно наврЯтли вам понадобится 😅. Две розетки 220в, столы, стулья , ванна , зеркало , фен (рабочий), сейф (рабочий) , гладильная доска и утюг (не пользовались ). Все, что нужно для переночевать есть. Если вы хотите передраться, то обязательно найдёте к чему, нас все устроило, более чем для комфортного сна и помыться ( дают кстати две большие бутылочки гель и шампунь , мыло кусочек , мы все использовали как гель ) . Теперь вообще ....разговаривали с разными туристами .... в петезвездочных отелях все точно также )))), говорят тратиться на 5* смысла нет )))) ну мы в принципе так и сделали .

Уборка в номерах , просто крепитесь .... нервным и истеричным людям не на Кубу, постель заправляют , ну наверно и все ))) теперь о наболевшем , при заезде полотенца были , все . Пока вы не будете уверены, что полотенца действительно грязные, не кидайте из на пол, заберут и не дадут новое ). Но если вы привезли с собой подарочки все вам будет , после того как забрали одно полотенце маленькое , за помаду, и кук , дали большое полотенце и записочку с сердечками оставили !!!! Пол три дня не мыли вообще 😂. Проверено убитым мотылём лежавшим посредине комнаты . Полотенца для пляжа действительно берегите , за два дня до отлёта одно ушло с террасы )))) ктому-то все таки понадобилось . Но на выезде ничего с нас за него не взяли . Поэтому сохраняйте чистоту в своём номере, Ларин подарочки и куки горничным и все вам будет хорошо 👌🏽. А теперь немного о том, почему это происходит... На Кубе все государственное, отели кончено тоже . Средняя заработная плата на острове 25€, поэтому никто не перерабатывает , все работают от звонка до звонка , никто их особо не контролирует и не проверяет . Полотенца и постельное белье, да с ними сложно, толко потому что их стирка производится в прачечных ( тоже государственных), по графику, теперь представьте 50 с лишним отелей на Варадеро ( до 2500 чел в отеле) и одна прачечная на всю курортную зону . Кому более интересно более подробно обо всем , можно почитать в моем профиле в Инстаграмм nastasyazaxarova , писала много интересного . Кстати волу 1,5 литра дают в номер , но нужно напоминать 😂😂😂, я писала всякие записочки с напоминанием.

Еда.... ох... кому как..., много встречали людей, кого не устраивало питание. Мы туристы не особо видимо привередливые, хотя посещали такие страны как ( Вьетнам, Кипр, Турция, Доминикана, Тайланд ( Самуи, Пхукете), теперь +Куба )) может это не так много, но по нашим меркам все не плохо . Завтраки... амлеты с допингами, глазунья, оладьи, каша , хлопья, йогурты, всевозможная выпечка, фрукты, кофе, типосоки ( они кстати из всех тех фруктов, что подают в общем ресторане ) кефир, салаты , сыры и ветчина , сосиски, бекон.... ну это самое основное , в есть ещё много всего, на что просто не обращаешь внимания . Обеда и ужины подобные, ко всему что есть убрать яйца и заменить жареными свининой, говядиной, рыбой , курой. Паста , пицца, рис ( трёх видов) , пита с сыром жарится постоянно и с паштетом . Фрукты давали ( яблоки, груши, арбуз, гуава, папая , апельсин, ананас, грейпфрут ). Думаю есть что выбрать . Из напитков вино 🍷 красное, белое ( все сухое ), пиво , газировка, чай, кофе ( разный), вода кончено. Мороженое , его много, но нам не понравилось особо . Всегда есть соусы разные , при чем не плохие . По поводу птиц, да говорят проблема в общем ресторане , но мы кушали в даймонд , там нет. В последний день кушали в обычном, они там есть, но они нам не надоедали . Тарелки были всегда , ни разу не ждали и кстати чистые . Персонал работал отлично на разлив , давали толко два раза по 1 куку отличным официантам .

Также, возле тихого бассейна есть бургернаЯ , пробовали там бургеры и хот-доги, ну ничего, перекусить можно, средне, нуууу вкусненько . Есть также ресторан у пляжа , ну мы ни разу там не кушали, он как основной, но поменьше . Многие там обедают, чтобы далеко не отходить от океана, а мы вообще не ходили 🤪🤪🤪, наедались коктейлями . Ну или уходили на бассейн с бургерами. Когда жара, кушать не особо хочется .

Океан, он кончен прекрасный ... но по мне так холодновато , говорят 25-26 градусов , но он очень обладает ( главное слово очень 😂) . Ну опять же , это океан , его мощь и сила поражают своими масштабами. А цвета , они невероятные , просто шикарные . Глаз радуется . Пеликаны, даааааа, они прилетают очень близко и такие крутые.... кто зайдёт в Инстаграм посмотрит в актуальном видео сторис , там два альбома , все понятно, а как они ныряют за своей добычей 😂😂😂, эти целый процесс .Также круто кормить чаек , просто подкидывая им кусочки хлеба , они будут вам благодарны и прилятит целая стая , для фото и Инстаграмма огонь 🔥. Плавают большие и маленькие рыбки, также можно найти морских звёзд ( толко пожалуйста от меня лично , не вытаскивайте их на сушу , для тех , кто не знает, на суше они могут находится всего 5 секунд ( толко до быстрого фото) , потом они погибают , аккуратней с ними, жалко такую красоту , увезти не увезёте , они сильно завоняют, а убить - убьете 🧐))) фото в море со звездой думаю всем хватит . Мы были на отдельном пляже , у нас был свой бар, наливали все и очень много и вкусно . На обычном пляже тоже есть бар, но чуть дальше . Не думаю что кто-то расстроится , просто чуть больше народу . Анимация на пляже ( не на даймонд), там всех развлекают , поют, танцуют, кричат , веселятся , волейбол , литробол и все в таком духе 🤪.

Бассейны два ✌️ больших и два маленьких. Первый с гротом , там всегда народ , туса -Джуса ,горки , дети , конадцы, музыка, бары . Круто !!! Второй бассейн поспокойнее, но по мне, так там вкуснее коктейли 🍸, там тоже здорово . Вода в бассейнах проточная , поэтому немного холодновато , но когда нагреешься , упасть прям охото в любой ближайший водоём . Тем более за коктейлем идти все равно нужно, а без похода через бассейн это сложно сделать .

Лобби , интернет и анимация . Лобби , работает круглосуточно ( лобби бар один) алкоголь 🍷 льют, много и не жалеют . Отдыхайте и расслабляйтесь. Все очень круто . Берите карты или насильные игры , развлекайте себя либо такими способами ( это очень популярно на Кубе , просто порой хочется посидеть выпить коктейли и поиграть в картишки ) , в лобби играет прекрасная женщина на фортепьяно , поют песни кубинцы , очень круто . Вся анимация начинается в 21-30 ( до взрослых) , сначала шоу программа, потом песни, танцы, алкоголь, грязные танцы и все это часов до 2-3 ночи . Весело . Даже вдвоём весело 🤪. Один раз отправили бесплатно на дискотеку в другой отель , бесплатный трансфер ( мы не ездили , не знаем как там , но говорят круто ) . Анимация на твёрдую пятерочку . Что толко нет , ну многие писали , повторяться не буду .

Что касается экскурсий . В Инстаграмм есть ссылка с кем мы ездили , брали толко Гавану и фотосессию на ретро сшивке . Гавна прекрасна, не знаю как у туроператора , но на них жалуются . Говорят что на автобусах везут в Гавану , потом по городу пешком , потом на автобусе , куда можно, туда и подъезжают , не все показывают, ну и один Гид на 30 человек , это согласитесь не Камельфо. Мы брали экскурсию у freedomcuba, тоже ссылка есть в Инстаграмм , отличная экскурсия на 4 человека ( на ретро машине, они кстати не ломаются, едут 90км в час, с МЯГКИМИ сиденьями, не слушайте никого, у них крутые тачки ) . Мы были везде , старая , новая Гавана , все площади, дворцы и заимки, отели Хемингуэя , бар Хемингуэя ( Дайкири 6кук), Капитолий и ещё всего много-много. Обед с лобстером завозят 20кук с человека , пушечный выстрел 8кук. Но даже это все вместе получается дешевле , чем полольная экскурсия у туроператора ( у нас было 150€ на человека ). Мы заплатили по 65€+40+16+12=133 € на двоих . Брали с собой деньги , затвердит в магазин , купили Легиндариум 7 за 6,5 кук и саргары. Встретили закат на мвлекон, экскурсия просто огонь 🔥.

Все подарки и сувениры купили в Варадеро на базаре , торговаться можно и нужно . В Варадеро ехать на автобусе от отеля 1-1,2часа . Так долго , потому что много отелей собираем. Ну не скажу, что прям сильно напряжно, но и не наездишься . Мы ездили до Американ плазы иногда на машинке за 10кук, а оттуда до Варадеро на автобусе , получается быстрее и веселее )))). В Варадеро особо нечего смотреть , Битлз бар , базары , не Ольшие кафешки , гавна клуб ночной , но мы так в него и не доехали 🤪🤪🤪, нам было и в отеле весело .

Валюта , меняйте у любого гида, который сидит на ресепшене , курс немного больше, чем у тети в окошке . У неё 1,01, у гида 1,02, мы меняли основную часть у гида в Гвиане 1,05. Разница не огромна, но на банку пива сэкономили .

Подитожить могу одиним, уезжать мы не хотели, хотелось побыть побольше в этом прекрасном месте . 11 ночей нам показалось мало. Возможно потому что было 4-5 прохладных дней ( очень сильные ветра , продувает насквозь). А возможно просто нужно брать 14 ночей. От Кубы мы в восторге , вернулись бы...да вернулись , но возможно ( апрель, май ). Вернулись бы в отель, возможно да . По рассказам (4-5 не отличаются ) . Не бойтесь лететь в этого отель , но готовьтесь 😅😅😅😅, хорошего вам отдыха , улыбайтесь и все будет хорошо 👌🏽 p.s покупайте теле 2, ватсап для

Пляж ром атмосфера анимация
Сервис наверно
Добавлено 13.03.20 23:28 (12 548 символов в тексте)

13:12 14.03.20

День добрый Анастасия! Хочу поблагодарить за выбор нашего отеля и за Ваши комментарии и советы, видно, что объективно с фактами и полезно знать для других будущих клиентов. Относительно Ваших замечаний я обязательно передам руководству отеля для того, чтобы принимали меры по улучшению и не смотря на то, что отели государственные но все таки у каждого отеля есть иностранные директора, которые должны следить за сервисом и качеством предоставляемых услуг и это касается и нашего отеля. Будем рады увидеть Вас в наших отелях и на Кубе.

13:31 15.03.20

Добрый день, подскажите на фоне вируса есть какие то дополнительные меры в аэропорту Москвы и на Кубе?

19:18 15.03.20

Нет, там все спокойно, персонал в аэропорту Кубы работает в масках.

19:28 15.03.20

В Шереметьево тоже все спокойно, не знаю конечно за все терминалы, но в В, С, Д, Е, все спокойно, хорошо!! Все эти терминалы мы прошли пешочком, так как прилетели в В, а трансфер был с Е . Все хорошо 👌🏽

22:14 15.03.20

Спасибо