АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 780
Фото: 43
Отдыхал С семьей в
феврале 2020
24.02.20 - 05.03.20
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба на день рождения

Решили отметить мой день рождения в жаркой стране , и выбор пал на Кубу. Почитав отзывы остановились на отеле Brisas .

Летели авиакомпанией роял флай из Москвы , онлайн регистрация платная от 1500₽ за место . Можно было не платить , т.к было много свободных мест , но шанс устроиться у окна был минимальный . Вылет задержался примерно на 20 мин , что совсем незначительно . В полёте провели 13:20, кормили 2 раза .

По прибытию прошли контроль и таможню быстро , трансфер до отеля около 1ч.

В отеле встречают с музыкой и бесплатными коктейлями . Очередь на ресепшн рассосалась за 30-40 мин . Примерно за 3-4 недели до прибытия мною было написано письмо в отель через Фейсбук с просьбой предоставить номер с видом на море в качестве презента от отеля на день рождения . В ответ было получено сообщение , что будет сделано все возможное , что бы меня порадовать + менеджер , оформивший нам тур тоже напомнил о том , что будет ДР , накануне прибытия . При регистрации были отданы паспорта вместе с Аленкой , номер получили с видом на сад (никакого вида на море , как хотелось ) #131. В номере ждала бутылка воды 1.5 л, двухспальная кровать , телек , холодильник , гладильная доска , утюг, фен . Сейф не стали оплачивать (был чемодан с кодом). Мыльные принадлежности не дополнялись , только при заезде на одного человека один маленький гель и шампунь . Сушить вещи на улице не оставляли , а занесли стулья внутрь номера и на них вешали, т.к были случаи воровства купальника и полотенца в других номерах .

Каждый день оставляли уборщице презенты в виде бижутерии или лаков - получали в ответ разные конструкции из полотенец и одеял.

В первый же день записалась в итальянский ресторан , решили отметить ДР. Паста не вкусная от слова «совсем», думала , что так испортить бешамель не возможно , но увы - гадость редкостная . Закуска тоже ни о чем , единственное - это филе миньона было съедобно и + можно было выбрать его прожарку .

Так же посетили пивной ресторан . В нем съедобными были только сырные шарики и креветки ( категория закусок), основное блюдо - это говядина из основного ресторана с овощами , причём пересоленная, суп тоже не впечатлил .

В морском ресторане не оказалось креветок и лосося ,хотя в меню есть , был лобстер , точнее 1/2 на человека . Хорошо поёт официант .

В интернациональном больше всего понравилось : были креветки ( штучек 6 на блюде конечно не густо ),так же 1/2 лобстера , но интереснее подача и он был с ананасами , суп вкусный говяжий (по сравнению с супами-пюре в основном ).

В итальянском , пивном и интернациональном было вкусное импортное пиво , а в морском обычное разливное из бара .

В кубинский решили не ходить , т.к ассортимент в основном ресторане был побольше и шанс вкуснее поесть выше .

В основном ресторане можно было найти на постоянной основе курицу, рыбу и свинину . Реже говядина , телятина , баранина и кролик был один раз .

На завтрак всегда есть вареные яйца/лазанья/омлет , тосты , хлеб , колбасы/сосиски/ветчина/рулька(это самое вкусное из мясного , с большой ноги нарезают кусочки слабосоленого варено-запеченного мяса )/бекон /котлеты чизбургер ,сыры, масло , йогурты , выпечка , фрукты , овощи - огурцы , помидоры , капуста ,стручковая фасоль . Вкусные вафли .

На обед добавляются уже солёности , пироженки, часто вкусный сладкий картофель и запечённые баклажаны , иногда зелёный горошек , бобы ,даже брокколи видела разок , супы,паэлья , просто рис .

На ужин почти то же самое , что на обед , только ещё есть паста , по типу тортильи конвертики с начинками , паэлья ,были креветки разок и лосось , пару раз были кальмары .

Фрукты - дыня , папайя , гуава всегда , иногда добавляют бананы , апельсины, арбуз .

У бассейна анимация трудится , конкурсы , танцы, вечером программы развлекательные у сцены , в бассейне была интересная программа , у основного ресторана рояль, иногда другие инструменты или песни .

Много алкоголя : вкусно делают пина коладу в баре на 2этаже , напротив ресепшн ), так же там можно выпить ольмеку шоколад ликёр , в общем там напитки «поэлитнее» , чем в баре у бассейна, где большой поток народа , и многим по барабану что пить . Ещё на 2 этаже рядом с итальянским рестораном вкусная кофейня, где можно попробовать разные алкогольные кофейные коктейли .

В основном все на пляже и у бассика со своими термокружками, и даже в основном ресторане просят некоторые просят наливать в них же.

Так же у бассика работает снэк бар 24ч, где можно съесть пиццу (на любителя ), картошку фри /по деревенски/жаренные бананы /чипсы банановые , гамбургеры и тд. Слева от снэк бара вкусное мороженое , там же с 12:00 можно поесть вкусный чуррос с сиропами.

Сам бассейн большой у основного корпуса , многие уходят после 12:00 с океана к бассику . Лежаки на пляже под зонтами занимают все полотенцами с рассвета и уходят , т.е придя после завтрака около 7:40-8:00 будешь жариться на солнце , иногда можно под деревца спрятаться . Океан красив конечно , но вода прохладная с утра , потом прогревается и отлично , когда пасмурная погода и его штормит - вода холодная на сл день . Водоросли есть на берегу и неглубоко , приходится плыть не мало и ещё ногами чувствуешь верхушки водорослей в воде, не очень приятно , левее их меньше . Многие плавают подальше с масками , так же бесплатно можно на катамаране покататься , есть лодка и дайвинг за деньги.

По поводу магазинов - есть в отеле 2, и если выйдешь из отеля - идти на право метров 200 до рынка (сувениры, одежда , посуда и тд) и там же метров 100-150 через дорогу магазины с алкоголем , сигарами , сигаретами , печеньками , мёдом ,водой , бытовой химией и прочим. Так же можно съездить в центр деревни , примерно 1.5-2км пешком или 3 кука на повозке с лошадкой . Но там в магазине тоже самое , что и у отеля . Рома Сантьяго нет в этом районе , на рынке предлагали легендарио за 20 кук, в основном везде Гавана клаб . Цена на алкоголь ниже , чем в аэропорту , но не на все .

Из неприятного , что произошло - это сперли одно полотенце у бассейна , пришлось заплатить 15 кук.

С собой брали симку Теле2, 1500₽ за 10 дней , после 200мб падает скорость , но можно и за 1 кук взять на час , достаёт до бассейна нормально .

Официанты любят чаевые , работоспособность повышается прям , а то очень медлительные .

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Быстрое размещение разнообразие еды
Минусы отеля
Воровство
Добавлено 17.03.20 21:24 (6 299 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 08.04.20

Океан здесь сказочный, красивый. И кубинцы веселый народ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ВЕРА (2)