Регистрация: 09.02.14

спасибо
феврале 2020
28.02.20 - 08.03.20

Были в этом отеле с 28.02.2020 по 08.03.2020 с друзьями

Были в этом отеле с 28.02.2020 по 08.03.2020 с друзьями,нас было 2 пары.

Сама читала отзывы на топ Хотелс ,перед тем ка выбрать отель и хочу поделиться своими впечатлениями,может кому-то пригодиться при выборе

Летели чартерным рейсом авиа компании AZUR air,12.5 туда и 11.40 обратно ,самолет был большой 777,я осталось очень довольна этой авиа компанией. Рейс был по расписанию без задержек,хорошо взлетели и также хорошо сели,уши не закладывало ,пилоты- профессионалы,молодцы!!! Кормили 1 раз,давали еще орешки,были напитки холодные и горячие ,еще были кулеры с водой ,можно было самим набрать водички , фото есть ,посмотрите.В самолете были экраны с фильмами и музыкой,какими-то передачами,я все не успела пересмотреть за полет )))Наушники тоже давали.

Прилетели рано ,нам одели сразу браслеты ,но пришлось подождать с заселением до 14.00, об этом знали,вещи мы сдали, пошли покушать,познакомиться с отелем.

Номер у нас был 2207 выходил на улицу,нормальный,никаких лягушек и муравьев не было , две кровати ,хо и кондиционер ,все причем очень хорошо работало,телевизор,1 русский канал-его было достаточно ,мы же приехали не телек смотреть ....

Еще нашли их канал" URBANO" ,с классными латиноамериканскими клипами ,мы его и смотрели.

В номере была кофе-машина, каждый день докладывали пачку кофе, сейф -бесплатный, была гладилка и утюг,это приятно удивило и еще 2 зонтика больших,туалет и душевая кабина-все работало,претензий к номеру нет. Мебель тоже была нормальная. Каждый день приносили воду ,положено 1.5л ,нам давали сколько было нужно,полотенца тоже меняли,крутили лебедей.

Я оставляла небольшие презенты для уборщицы, шоколад,лак,браслетик,масочку для лица-она была в восторге,всегда улыбалась,проблем с уборкой в общем не было .

При заезде положили 2 мыльца,шампуней и гелей здесь не кладут ,но а мы особо и не переживали-это же не главное в отдыхе),

Территория:

Территория на самом деле небольшая,все компактно, очень зелено и уютно,а главное -это океан,для чего мы и приехали на Кубу,он был рядом . Нам не совсем конечно повезло с погодой,первые 3 дня были ветра 21-23 градуса,это холодно хочу сказать....., купаться было нельзя,висел красный флаг,но у них еще и зима,и гид сказал,что тоже в этом году какие-то аномалии в погоде.Мы конечно нашли чем заняться,отпуск ведь долгожданный и ни какая погода.нам его не испортит.Но через 3 дня погода восстановилась,температура 29-30,штиль. Океан просто сказочный!!! Цвет бирюзовый,вода прозрачная на любой глубине,водорослей в воде нет,песок мелкий- кайф.Лучше и прозрачнее воды я не видела.....Но об этом лучше не писать ,а нужно увидеть....

На пляже можно было БЕСПЛАТНО раз в день покататься на катамаране,паруснике,на каное....обычно в отелях других стран это все платно.

С лежаками у нас проблем не было,всем хватало.За ромом или пивом приходилось ходить в бар при отеле,поэтому многие отдыхающие,особенно иностранцы, привозили с собой Огромные термо кружки и термоса. Кубинцы не жадные ,наливали ром и пиво и колу,сколько нужно ,хоть литр ,хоть 3) Поэтому совет: берите с собой термо кружки ,чтобы не бегать часто за напитками.

Ром очень вкусный, качественный ,его несколько видов,и как я уже писала,его не жалеют,наливают много и часто и с колой и без.

Пиво было бутылочное 2 вида -тоже нам понравилось.

Также была текилла,водка,вино,делали разные коктели.

Очень вкусный коктель -пина колада-всем советую.

Был сок томатный из пакетов,хороший. А напитки -это юппи разводной. Поэтому я пила колу.

Питание:

Завтраки стандартные :яйца ,делают омлеты с овощами,сосиски,пекут блины и венские вафли ,моему мужу очень понравилась их ветчина,есть сыры,удивило,что там был сыр с плесенью,мы им объедались и еще один похожий на бри. Йогурт Очень понравился ананасовый. Булочек было наверно 2 вида и какие-то кексы и печенье . Еще была рыба,типа консерв в масле ,я пробовала вкусно. Про овощи пишут правда,их мало ,очень тонко нарезаны огурцы ,аж светятся ,а помидоры часто были зеленые,и наверно еще 2 вида салата порезанного.Конечно,если сравнивать с Турцией,там выбор гораздо больше,но нам еды хватало . Голодными точно не останетесь!!!

После завтрака ,мы пили кофе на баре около бассейна,с булочками из ресторана,кофе вкусный ,причем они делают разный и капучино и латте и испанский .....Есть отдельный бар,на ресепшене,где делают кофе ,но там утром было много желающих,а на баре около бассейна все такое,только без очереди.Пишу про завтраки подробно ,потому-что некоторые отдыхающие пишут есть нечего....Это не правда!!!

На обед мы ходили в гриль бар .Там вообще с едой все было отлично.Всегда была рыба на гриле,два вида мяса,всякие сердечки, на гарнир рис,картошка всегда был суп-очень даже приличный.Нам очень нравилась еще кукуруза на грили .всегда было 4 вида мороженого,причем вкусного. И фрукты мне показались в этом баре свежее и вкуснее.( Ананасы,гуава,папая ,арбузы).В основном ресторане,мне показалось,что утром фрукты были не такие спелые)

Еще есть снек бар у бассейна,работает с 10 утра:

Здесь готовят все на грили:,гамбургеры,хот доги,сендвичи,можно перекусить в любое время.

Анимация:

В отеле она есть ,но не очень активная. Сильно за руку тянуть не будут.Видела зарядку,пилатес,днем и после обеда учат движения сальсы под живую музыку.Муж играл на пляже в волейбол. Итог:кто не хочет лежать,найдет себе занятие днем.

Зато вечером ,были уроки сальсы с преподавателем с 20-до 21,около бара на ресепшене. Мы все учились танцевать)))) На Кубе все танцуют сальсу.И мы не исключение,мне очень понравилось .Потом проводились разные конкурсы,минус конечно.что анамиция не говорит по-русски ,но это не проблема,мы все понимали ,тк конкурсы стандартные и проводят везде на отдыхе и яндекс офлайн!! в помощь,работаеи без инете) Даже выиграли бутылку рома.В 22 были вечерние шоу,привозные,каждый день.(цирк,танцы,магическое шоу,было шоу на воде)

В отеле есть дискотека,но честно говоря.когда мы зашли посмотреть, было мало народа и мы больше туда не ходили.

Экскурсии:

Цены на экскурсии по прайсу гида не маленькие,все в евро.Если кому -то нужно , у меня есть прайс, пишите.

Отельный гид-обсолютно адекватный,на встрече рассказал про отель и мне понравилось,что особо не навязывал экскурсии,как бывает в других отелях.

Мы ездили в Гавану сами,с ночевкой и это правильное было решение.Впечатление от ночной Гаваны были намного ярче,чем от дневой. Всем советую!!!

Гида мы нашли,еще в Росии. Ирина, живет 25 лет в Гаване ,и конечно хорошо знает историю и русский язык. Прислала за нами машину в Варадеро ,заказала кассу ( комната в квартире с туалетом и ванной под ключ) за 15 евро в центре,около Капитолия-отличное было месторасположение и хорошие условия. Там как раз есть рядом рыночек с сувенирами ,цены даже ниже,чем в Варадеро. Хозяйка супер-очень гостеприимная,угостила кофе.впечатление как буд-то к родственникам приехали. Вообще народ на Кубе очень приветливый,всем улыбаются,говорят ола. Ирина провела нас по главным улицам старой Гаваны,показала где купить хороший ром( Легендарио,Сантьяго де куба) ,кофе (Cafe Serrano),фрукты, нашла заранее ретро машину( 25 евро час) и провезла по новой Гаване. Ездили к ней домой,познакомились с ее семьей.

Вечером ,мы гуляли сами по ночной Гаване-это супер!!! ) Рассказывать ничего не буду,это нужно самим посмотреть,но впечатлений было масса!!!!Всем советую побывать в Гаване без автобусной экскурсии,не пожалеете точно.Пиво банка и ром в пакетиках, как детский сок, стоит 2евро -это для инфо. Поесть днем можно за 3-5 евро.

А Еще совет на счет инета и связи: Подключайте в России тариф" Премиум" у оператора теле 2.у нас этот тариф

стоил 1100. Я каждый день звонила по васапу в Россию,даже видеосвязь была. Активного быстрого трафика хватало на мин 15,я даже фото отсылала и видео,потом скорость падала,до следующего дня,но мессенжерами можно было пользоваться. А так на Кубе карточки можно купить с инетом . 1 кук-это 1 евро,многим не нравилось.

Ездили в Варадеро гулять -прикольно.Стоимость от нашего отеля 10 евро за ретро машину.Там же покупали сувениры на рынках.

Рядом с нашим отелем есть дельфинарий, если выйти из отеля,то нужно повернуть налево и метров 200 пройти вперед не переходя дорогу,за мостом. Стоимость представления 15 евро,но можно их и так посмотреть, не заходя,стоя на мосту ,дельфины близко подплывают.

Хочу сказать,что наш отдых удался,отель нам понравился,недостатков не нашли,а нет нашли-было много хорошего рома.............

А главное,желаю брать с собой хорошее настроение,компанию и не придираться к мелочам!

Окен- Божественный!!

Очень надеюсь,что мой отзыв поможет в вашем выборе .

Ирина оценила сервисы

Океан территория первая линия.
не искали
Добавлено 17.03.20 23:51 (8 594 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)