Регистрация: 30.09.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2020
01.03.20 - 08.03.20

Отличный отель

Обалденный отель! Отдых с 1 марта по 8 марта. Немного о полете, может кому пригодится. Летела от Библио глобус А/к Россия, боинг 747-400 двухпалубный. Москва(Внуково)- ГОА (Даболим). Трубу во Внуково не дали, автобус. Можно заказать место предварительно. Я заказала на верхней палубе в комфорте, доплатила 4830 рублей, на обратный путь заказала в зоне А на нижней палубе 17 ряд у окна, доплатила 1443 рубля. Питание скромное, двухразовое. Первое питание состояло из сока, горячее, десерт, чай, кофе. Второе питание-сендвич , чай, кофе. Все съедобно. Рейс был без задержек. Прилетели в 8-35, дали трубу, но так как верхняя палуба спускается на выход первыми, повезло в первых рядах и на паспортном контроле было еще мало народу. Прошла контроль, а вот багаж пришлось ждать целый час, так как паспортный контроль проходит медленно (индусы не торопятся) и транспортер едет с чемоданами, а забирать некому, поэтому его постоянно останавливали, потом пустили второй, было тоже самое, и вот стоишь глазами то влево, то вправо, ждешь своего чемодана. Получила наконец, выкатилась к стойке Библио глобус, пошла в автобус, еще где-то просидели около часа, поехали на задрипанном автобусе, наш отель был последним. Приехала к обеду в 13 часов. Заселение в 14 часов, как раз. Заселили как и просила на втором этаже с одной большой кроватью. К сожалению в мой день приезда Наталья ушла в декрет и с ней можно было связаться только по телефону, а 7 марта она улетала. На рецепшене по русски никто не разговаривает и весь персонал тоже и на руках ничего не объяснишь, приходилось с помощью переводчика на компьютере объясняться, если были какие-то проблемы. В день прилета заселялась свадьба и близко от корпуса куда меня заселили, так громко играл барабан, что я думала что это будет каждый день, но следующие три свадьбы были на лужайках дальше от корпусов и вечером было интересно посмотреть, а в 23-00 все заканчивалось. Потом три дня была тишина и мой отлет. Отель мне очень понравился, в номере все удобно расположено, ничего не обшарпано, все исправно работало. В стандартном номере кровать, кресло, журнальный стол, стол, кресло компьютерное, мини бар пустой, сейф в шкафу. В ванной комнате душевая кабина с тропическим душем, умывальник, туалет, из принадлежностей мыльных шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела. Уборка проходила до обеда, все хорошо. На балконе два плетеных кресла и стол, у меня сушки не было, обходилась, на креслах сушила, хотя у меня солнце вообще не попадало на балкон. В комнате поэтому запах сырости и домой я привезла этот запах, даже сумка ручная вся пропахла, кондиционер работал постоянно, не выключала. В ресторане было настолько мало народу, просто было не привычно, никаких очередей, питание вкусное, есть острое (на этикетке нарисован перчик), есть не острое, все вкусно приготовлено. Фрукты только на завтрак резаные, арбуз, ананас, папайя, дыня. Есть еще бананы и лайм. Насчет свежевыжатых соков на завтрак я не поняла, мне показалось пакетированные соки. Весь персонал ресторана просто кудахчет над тобой, а главный смотрит постоянно и сразу официантам подсказывает что надо убрать, а не смотрит как кто-то что-нибудь хочет вынести, как обычно в Турции. Если надо было что-то вынести, без проблем, никто не смотрит. Просто рекомендую брать все включено. В барах еда и напитки с 11 до 23 часов и не просто перекусы, а настоящее питание, вообщем просто обжираловка. В ресторане есть меню на русском и можно заказать любое блюдо и напитки, только придется немного подождать пока приготовят. Просто супер. На пляже тоже народа мало, лежаки всегда были свободные, полотенца выдаются только у бассейна в любом количестве, говоришь свой номер и все. Также когда сдаешь. Полотенца хорошие, большие, в размер лежака. Проходила около бассейна после 10 часов, всегда были места свободные. Замечала кто на базе завтраках с полотенцами идут к шейку слева, там наверное находятся целый день и там же кушают, я туда не подходила, проблема с коленом. На пляже во время отдыха никто не подходит, охранник сидит между морем и лежаками, также спасатель постоянно дежурит, не важно какой флаг вывешен. Почти никто на лежаках ничего не ест, хотя бар рядом, просто тут же стая цаплей и ворон слетаются, сам не захочешь есть, я съела мандарин и маленькую шкурку кинула им, тут же нарасхват, не очень приятное соседство. В барах можно взять любые напитки, вода газированная в банках, пиво в бутылках (я брала будвайзер), соки, так что никакой мини бар и не нужен. Вода в море чистая, песок как асфальт, вот только волны в этот период уже накрывают, надо все-таки лететь пораньше, в феврале. Отель рекомендую. Я часто летаю, но от этого отеля я просто в восторге. Не нашла никаких минусов, хотя вспомнила про душ на пляже, сделали какой-то не удобный, привинтили к пальме, да так близко, что приходится обниматься с деревом, да и под ногами камни, смотришь как-бы не пораниться. От одного крана идут две псыкалки, из одной еще что-то брызжет, а с другой течет струйка, прям посмешище. А когда ветер, то вода просто брызгает на дерево. Вот этот минус конечно надо подработать. До этого говорят вообще был шланг. Такие сооружения строят для свадьб и корпоратив, а тут нормальный душ не могут сделать. Еще один нюанс, на обратном рейсе ВСЕ зарядные устройства убирать в ручную кладь, а зажигалки вообще выбрасывать, никуда нельзя класть. Были проблемы у туристов, при проверке багажа кто оставил в чемодане, вызывали по микрофону для изъятия из чемоданов и из-за этого была задержка на посадку в самолет больше часа. Наверное гид не предупредила, это нововведение с января. Приеду ли я в этот отель, несомненно ДА. Жаль что визовая страна, не удобно.

Это я фотографировала цаплю у себя на балконе

пляж ресторан обслуживание
душ на пляже не доработанный
Добавлено 18.03.20 18:40 (5 681 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (34)