Регистрация: 02.01.18
феврале 2020
29.02.20 - 13.03.20

Возвращение в Dessole

Всем доброго времени суток.

Отдыхали с супругой здесь второй раз. В том же самом бунгало №1.

Первый раз был в марте 2018 года.

Перед поездкой попросил администрацию отеля остановиться в том же бунгало, где были первый раз. Все получилось, или нам пошли на встречу, или так сложились звезды. В отель прибыли рано, часов в семь. Смартфоны подключились к сети отеля автоматически, паспорта были оставлены в качестве залога (почему то это некоторых туристов напрягает...). Не нужен вам паспорт во Вьетнаме, достаточно туристического ваучера (да и тот никому не нужен, полицию ни разу не видел...).

Заезд прошел быстро, номера уже были распределены, но номера были еще не готовы. Получили браслеты бирюзового цвета. Переоделись в летнюю одежду, оставили багаж в камере хранения и отправились на завтрак. До обеда загорали у бассейна. Номер был готов часов десять. (Это было видно по тому, как открыты шторы). Но за ключом пошли только после обеда. Вещи в бунгало доставил на тележке мальчик.

Минут через 15 в номер принесли бутылку Далатского красного вина и тарелку с фруктами и сертификат в Princess Jewelry - презент от отеля для тех, кто не первый раз здесь. Сразу же отпраздновали заселение.

За два года ничего не изменилось, те же картины, те же обои... Только вот в ванной-туалете вместо маленького бассейна появилась клумба. Про номера ничего не скажу, а вот в бунгало прикольно иметь санузел на свежем воздухе!

В телевизоре появился канал отеля, по которому постоянно транслировались русские фильмы.

Развлекательная дневная программа у бассейна и вечерняя у сцены не претерпели изменений.

В ресторане все хорошо, как прежде. Свинина, баранина, говядина, крокодил, лягушки, про курицу уже и не говорю. Из фруктов: виноград, папайя, драконий глаз, маракуя, ананасы, арбузы и т.д. Ужинали только на первом этаже. Вот только мороженного в отеле не нашел, может плохо искал....

Бар у бассейна. С 10 утра и до полуночи. Те же девочки за стойкой. Перепробовали всего что было.

Территория, как мне показалось стала более зеленая, появились автоматические поливалки-брызгалки, которые включались несколько раз в день. Из живности были только ящерки. Да, еще, похоже, под крышей веранды жили летучие мышки (я так думаю), их не видели, но кто-то усердно какал с высоты. Подметали веранду сами, засохшими листьями ближайших деревьев.

Некоторые тут в отзывах жаловались на недостаточное количество лежаков у бассейна, так вот, всегда процентов 30 лежаков были пустыми в любое время дня. Хотя два года назад ситуация была несколько иная, хорошие места надо было занимать пораньше и таскать матрасы из сарайчика. Теперь матрасы хранят прямо у бассейна и раскладывают на лежаки работники.

Уборка номера ежедневная, полотенца менялись каждый день. Пляжных полотенец было 2 комплекта, (оставьте шоколадку - и будет вам счастье).

Море спокойствием не отличалось, но к этому были готовы. Море к отелю не имеет отношения.

Один раз пахнуло канализацией со стороны моря, но в дальнейшем не повторялось.

Вечером выходили за территорию отеля потрескать мороженного и поглазеть на ассортимент торговых лавочек, особых развлечений здесь нет.

День рождения супруги был отмечен администрацией отеля в виде тортика и еще одного сертификата в Princess Jewelry.

Экскурсии не брали, не было желания тащиться куда-то в жару.

Еще заметил, что отдыхающих с бирюзовыми браслетами стало гораздо больше (если кто не в теме: бирюзовый браслет имеет тот, кто второй раз более посещает отель), если в первый приезд их было процентов 10-20, то теперь их стало процентов 90. Это говорит о многом, если отель не понравился, то сюда больше не поедут.

Перед отъездом затарились всякими местными снадобьями в аптеке "Антон". Весьма рекомендую. Говорит по русски, советует что выбрать. Цены нормальные.

Выезд назначили на 8 утра, но проторчали на рецепшене до 9, без объяснения причин. В 9 появились гиды от Пегаса и сообщили о задержке рейса с выездом до 12 часов. Нам вернули браслеты и ключи от номера. Переоделись, сдали багаж в камеру хранения и отправились к бассейну опустошать бар.

В 12 сдали ключи и браслеты, получили паспорта и загрузились в автобус. По дороге в аэропорт заехали в отель Swandor Resorts, где получили сухой паек (в связи с задержкой выезда). Аэропорт был пуст, только наш рейс. Но вылет задержали на полтора часа, пришлось соотечественникам опустошать аэропортовские магазинчики и кафешки.

Спасибо что дочитали до конца.

Территория ресторан бар обслуживание анимация.
Далеко от аэропорта
Добавлено 21.03.20 05:23 (4 433 символов в тексте)

13:40 28.06.20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что предлагается в баре? Какие напитки?
Есть ли на территории отеля развлечения по типу: теннисного корта, бильярда, тренажерного зала?
Что предлагается из еды? Большой ли ассортимент?
Далеко ли море от отеля?
Спасибо.

Все отзывы Виталий (2)