Регистрация: 17.03.14
марте 2020
01.03.20 - 15.03.20

хороший отель

Отель рекомендовали в тур.агентстве, как новый, 4 звезды и т.д. Летели с Роял Флайт, всю ночь, в первые в жизни достались "те самые ужасные места", возле туалета с абсолютно выпрямленной спинкой кресел. Хорошо ребенок маленький, лег на меня и хоть поспал, я же сами понимаете всю ночь...форменное издевательство над людьми (хоть обратно нормальные места достались). В аэропорт Пхукета прилетели рано утром, в отель привезли часов в 9. Девушка на рецепшене с переводчиком в телефоне написала, мол за ранее заселение 1,400 батт, но за хороший отзыв на одном из тур сайтов (Tripadvisor) с указанием их имен, она нас заселит сразу. Я "чумная" после такой ночи села, чего то набросала, дала девушке на проверку, та подкорректировала свое и 2-х коллег имена, сфотографировала отзыв (видимо за это им даются бонусы) и о счастье(!!!!) заселили...Потом я не раз видела картину как туристы при заселении отходили и чего то писали в телефонах....(так что не стоит слепо доверять отзывам на некоторых сайтах хи-хи). По русски в отеле никто не говорит, но есть указатели + меню на русском, ну и переводчик вам в помощь.

Депозит 100$, выдают чек, сохраните его до выезда,

Заселили на 2-й этаж, вид на внутренний дворик (плюсы: тихо, вида на море все равно нет ни из одного из номеров; минусы: периодически запахи канализации и вечером могли залететь насекомые, так что балкон открытым вечером сильно не подержишь, хотя бы плотно закрывайте шторы. Номер хороший, все и правда новое, душ с несколькими направлениями, горячая вода через несколько секунд начинает течь (не пугайтесь). В ванной гель, шампунь, конд-р, лосьон для тела, сред-во для ручной стирки и антисептик, фен, зуб щетки, шапочки для душа. Балкон маленький, на нем два кресла, маленькая сушилка. Сейф, чайник, по 2 кружки и стакана, 2 ч.ложки, кофе,чай (пакетики). Телевизор с usb входом (ребенку мультики). 2 халата, пляжная сумка, 2 пары резиновых тапок (наличие всего перед вашим выездом строго проверяется)

По отелю: на 2-м этаже спорт зал с тренажерами, массаж салон (где цены в 2 р выше, чем в на улице). Бассейн на 6 этаже, небольшой довольно мелкий, есть "лягушатник". Мало лежаков + на них нельзя лечь на живот, и ещё меньше зонтиков. Полотенца для бассейна выдают под роспись там же, для пляжа на 1-м этаже также под роспись. Уборка "тайская", под столом и на балконе за 2 нед ни раз не убирались, коврик ни разу не пылесосили. Чаевые оставляла через день, рез-т не менялся. Я старалась сама не мусорить, вытирать стол и т.д. Лифты -2, в них душновато. Персонал весь улыбчивый. Завтраки - разносолов не ждите, но и голодными не останетесь, нормально.

Расположение: на севере Патонга, до моря с ребенком 7-10мин (если до лежаков то чуть дольше). Я с ребенком,с ним не полежишь...на море только утром и вечером, дабы не сгореть, поэтому в этот раз с экономила на лежаках (200батт в день), взяла циновку за 150 батт, чтобы вещи на песке не лежали и под тенью пальм...До центра (Джангцейлона), выходите из отеля, направо, сворачиваете на 2-ю линию и вперед, идти далеко с учетом узких дорожек и потока людей, жары, минут 25-30. Массажных салонов много, я делала в разных, ноги-200, остальные от 300б

Для тех кто с детьми, если пройти минут 10-15 по набережной будет небольшая дет. площадка, мой ходил с удовольствием, так забавно - дети разных национальностей (языков) без проблем играли вместе.

По еде: ну что сказать, я последний раз была в 2015г в Тае, мне показалось дороговато в кафе на улице, где расположен отель (может из-за того, что умножаешь все цены на 2 с хвостиком в уме сразу теперь). Разрекламированный так ресторан №9, да ребята там молодцы, улыбчиво, задорно, в принципе вкусно, но дороговато. Периодически брали еду на пляже (и там и с собой), цены на все 100-150б, ни разу не отравились, в сетевых магазинчиках (перекусы). На стороне отеля как идти на пляж брали денер 80б, большой и вкусно. Через дорогу от отеля возле Фемели март (там тоже отель вроде Sea Send) на входе делают пиццу 150б ( в кафе такая же 219б), вкусно! Ну и доползли до своего любимого кафе Orange, как и 5 лет назад бесподобно, вкусно....Попробуйте найти его, уверяю вас не пожалеете, к сожалению в это раз оно от нас далеко было.

По покупкам: в этот раз только сувениры на подарки в Джангц-не на нулевом этаже и чемодан купила классный (!), была акция в Биг-С за 2,500б. Ребенку марлевку (рубашку для купания) на рынке где то по дороге к центру за 150б (на улице возле отеля 290б).

Обменники - по улице возле отеля курс очень низкий, как на руб так и на $ ( к примеру $ max 30, 90, руб - 0,34), на 2-й линии по дороге к центру не доходя до отеля Роял Парадайз, ищите синие и зеленые обменники, там доходил до 31, 60 (руб 0,44). Бюджет у меня был ограничен + боялась мало ли что, чтобы бы оставался запас денег (полетела все таки одна с ребенком - задержка рейса, заболеет и т.д., сами понимаете), поэтому это так сказать заметки "нищеброда" (жаль смаликов нет). В итоге половину денег домой привезла, семья долго смеялись надо мной, но с учетом выросшего курса доллара в России, похвалили, что для будущих поездок сохранила.

Море - большую часть нашего отдыха было прекрасным, мы по часу не вылезали, в конце начались сильные отливы, стало мутное и грязное, и за 2 дня до отъезда принесло медуз, ребенка как назло ужалила в ручку, подошли к местным на пляже, те по брызгали раствором уксуса, минут через 20 перестало щипать, а след прошел уже дома (через 4-5 дн после "укуса"), Ребенок категорически отказался ходить на море и оставшиеся 2 дня мы провели у бассейна)

Отель рекомендую для тех кому нужны тишина, не так важен центр Патонга с его ночной жизнью (такси до центра 200б, мы пешком ходили (зато чуть похудела!!! и телефон мне выдавал: поздравляю вы прошли свыше 1000 шагов!!!)). Будут вопросы задавайте

новый чистый персонал раннее заселение (не без ньюансов)
мало лежаков и особенно зонтиков в бассейне
Добавлено 21.03.20 09:19 (5 786 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (10)