Регистрация: 08.01.19
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
марте 2020
04.03.20 - 15.03.20

Отличный отдых!

На Кубе второй раз. Первый раз были в Варадеро, сейчас на острове.

Авиакомпания Северный ветер. Кормили в полете 1 раз, напитки давали два раза. Заказали дополнительно еду – омлет с сосиской (215руб) и сэндвич (215руб). Омлет еще можно есть (правда сосиски только половина), сэндвич не понравился совсем. Если есть возможность, лучше взять с собой контейнеры с едой. Очень пригодятся на обратном пути, можно будет собрать себе еду в ресторане отеля. Если заказывать такой же набор продуктов в обратную дорогу на сайте Северного ветра, то он обойдется намного дороже (примерно 700руб, за каждый заказ).

На Кубу нельзя привозить с собой фрукты и овощи. Будьте готовы к тому, что то, что вы не съели в самолете у вас заберут и выбросят.

Таможню прошли быстро, а вот багаж ждали очень долго. В итоге наш автобус № 3 был предпоследним. Всего в этот отель было 5 автобусов. Никаких разговоров о том, что в отеле что-то не работает и нас заселят в другой отель – не было. Так как приезжих было очень много, то образовалась очередь на ресепшен, но стояли не очень долго. Номера были распределены заранее, нам просто выдали ключи под роспись. У нас было бунгало № 26, 3 этаж, напротив бассейна, рядом с океаном. Так как приехали поздно, то успели только на ужин.

Номер большой, проблем с водой не было ни разу. Убирались каждый день, полотенца поменяли два раза за 11 дней (надо чаще – складывайте полотенца на полу, поменяют). В номерах большая влажность, что бы такого не было, мы, когда уходили днем из номера, всегда оставляли дверь на балкон открытой. Только вечером эту дверь надо обязательно закрыть, иначе все мошки будут у вас в номере. А мошек, очень маленьких, которые сильно кусаются, там много. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой спреи от насекомых. В номере есть фен, утюг и доска, сейф. Розетки все на 220, переходник не нужен.

Территория отеля большая, ухоженная. Есть спортивный клуб (настольный теннис, настольный хоккей, поле для игры в футбол и т.д.). Достаточно большой бассейн, но не глубокий (в самом глубоком месте 1,40). Зато есть зона для маленьких деток. В бассейне есть бар (можно подойти как со стороны суши, так и со стороны воды).

Недалеко от отеля находится торговая площадь (10 мин. пешком, 3-4 мин. на электрокаре) на которой можно приобрести сувениры, ром и кофе, сигары и сигареты. Цены немного дешевле, чем в отеле, но от цены на ром в дьюти-фри не отличаются.

По поводу питания – было все. Остаться голодным, на мой взгляд, невозможно. Читала в отзывах еще до отъезда, что не было помидор. При нас помидоры были, и в огромном количестве (жареные, свежие, маринованные). Мясо – курица, свинина, говядина. Морепродукты –мидии, креветки, рыба. Различные пасты, которые готовят прямо при вас. На завтрак обязательно яйца (омлеты - готовые и которые готовят прямо при вас; отварные, жареные и т.п.). Различные салаты, нарезка из свежих овощей, сыры. Различные сладости и выпечка. Фруктов выбор не очень большой, и они не очень спелые (арбуз, ананас, папайя, маракуйя). Были йогурты (на розлив и в баночках – стаканчиках), оладьи. Суп-пюре видела только одно вида – куриный. Что совсем не понравилось – так это мороженное, несколько видов, но на вкус как порошковое. Напитки хорошего качества (виски, ром, водка и т.д.). Вкусное пиво. А вот вино лично мне не понравилось.

По дороге к океану предлагают бесплатно кокосы, а рядом с гриль баром можно попить свежий тростниковый сок (как с ромом, так и без него).

В баре, который у океана, делают гамбургеры-чизбургеры, хот-доги (конечно они отличаются от тех, к которым мы привыкли, но есть можно. В первые дни у них была только горчица и не было кетчупа.)

Погода переменчивая, обязательно берите с собой теплые вещи (брюки и кофточку), особенно если едите с детьми. У нас три дня было холодно, купаться было нельзя, вода в бассейне тоже холодная. И ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой солнцезащитный крем!!! С 12 до 14 на солнце лучше не находиться. И обязательно берите с собой термо-кружки, в барах очень быстро заканчиваются пластиковые стаканчики.

Валюту можно обменять в отеле, на ресепшен (курс 1:1), на площади есть банк, там курс выгоднее.

Карта отеля

Из отеля

Добавлено 22.03.20 16:45 (4 162 символов в тексте)

18:53 03.04.20

Добрый день вы отдыхали с 4 по 15 есть информация прошу наптсать6тоже в 3 автобусе ехали вотсаб 8
9045828653 Елена

22:58 09.06.20

Привет Елена.

Мы рады узнать, что вы хорошо провели время в нашем отеле и что вам понравились наши услуги и наш прекрасный пляж. Спасибо, что выбрали нас.
Мы надеемся встретиться снова после всех этих пандемий и снова насладиться нашим отремонтированным отелем.

Альберто, СМ

Все отзывы Елена (4)