Регистрация: 27.04.13
спасибо
марте 2020
08.03.20 - 22.03.20

3.7

Всем доброго дня!Всегда ждешь-ждешь отпуск, а он раз- мигом...

Всем доброго дня!

Всегда ждешь-ждешь отпуск, а он раз- мигом пролетает((((

И этот раз не был исключением...

В Индии первый раз. Было много объективных и субъективных вопросов и опасений. Полетели семьей с ребенком (10 лет) и друзьями.

Страну полюбили не скажу что с первого мига, но с третьего взгляда- точно!

Очень хочется обратно!

ТО Библио-глобус. А/К Россия. Все четко, все вовремя, все классно. Как всегда- СПАСИБО и туда и обратно!

А вот с отелем- уже сложнее. Вернулась бы туда ( у нас ,если все устраивает - есть всегда желание вернуться в отель еще ) - честно- не знаю....

По порядку.

До отеля ехали долго, не засекала время, но более 2-часов- это точно! поэтому на будущее, если поедем в Кавелоссим отдыхать, то точно будем брать такси. НО то , что в Индию и Гоа вернемся - без сомнений!

Отель. Мы прилетели 8 марта и нас встретили на ресепшен - всем девочкам подарили розочку. Было очень приятно!

Мы жили в первом корпусе- номер делюкс.Две комнаты, помещение с холодильником, ванная комната.. Душ поразил , но вода была все время, справляться с ним научились)

Кондей старый, под потолком вентилятор. Но все работало, свою функцию выполняло! Очень приятно было с жары заходить в прохладу.

Территория большая,ухоженная, все время работники что-то делают, птички, зверушки, собаки. мы из подкармливали, нас ждали и провожали до номера. Убирались каждый день, крутили из полотенец фигурки. Тоже умиляло. Но! если не оставляли денежку- уборщик стучал и спрашивал- что не так. Наивный)))

Завтрак посещали не каждый день. Кофе и бутерброд в номере - нам больше и не надо. Но это мы с мужем. Наши друзья и дети завтракали,их устраивало. Выбор есть, но я не в восторге, если честно. Просто не моя еда. Но если ходили, то с удовольствием ели фрукты и пили кофе.

Пляж, до которого 3-5 минут медленным шагом- восторг! Чистый, за порядком следят. Много общались с местными, торговцы не особо напрягали Просто местный колорит. До сих пор закрываю глаза- и я там)))) "Жили" мы в кафе У Николая!

Советую и рекомендую! Пища- вкусная очень! Все радушные, внимательные ребята. А какие пляжные вечеринки они устаивают! Подружились с ними! когда уезжали ( а мы улетали в день последнего планового вылета, с этого дня был введен комендантский час) - наша компания была последней в этом сезоне. Соседние шеки уже разбирать за несколько дней до этого. Очень жалко , что сезон так рано закончился. Но! пандемия -это страшно...

Поселок Кавелоссим- почти чистый по меркам Индии. Не намного грязнее, чем в России, или мы не ходили там, где очень грязно! Много магазинчиков, есть торговый центр. Фрукты покупали у Гиты. Ели постоянно там и домой привезли. Очень помогли во время двухнедельного карантина после прилета. Аптека и супермаркет - 2 минуты ходьбы от отеля. Брали такси около отеля.Ездили в Моргао. Водитель Навин- супер. Спросил что нас интересует и с нами ходил рядом.. Иначе бы мы оттуда убежали роняя тапки (честно). И не нашли бы те вещи, которые искали.

Экскурсии заказывала по ссылке из контакта и на ловлю краба поехали по предложению ребят из шека. Все было просто супер. Не все успели посмотреть,тк закрыли границы штата опять из-за пандемии. Будет цель еще вернуться и увидеть!

Индию полюбили и очень остались довольны поездкой.Жаль, что две недели так быстро пролетели.

Территория расположение
уставшие корпуса и необходимость их ремонта
Добавлено 23.03.20 16:02 (3 311 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)