Регистрация: 24.03.20
марте 2020
02.03.20 - 11.03.20

хорошо отдохнули

Брали тур за день до вылета, тур был самый дешевый.Прилетели в пять утра, до отеля ехать около получаса. Народ сразу ринулся штурмовать ресепшион, чуть не дошло до драки. Всем заранее объяснили, что туристы только что выехали из отеля и вылетают нашим же самолетом домой, в связи с этим номера не убраны, горничные дома и еще спят. Заселение после четырех. Но многие думают, что весь Варадеро (при чем жителей которого всего, около 8 тысяч)должен сорваться с кроватей и бежать в пять утра убирать номера для туристов. Нас прилетело 531 человек, второй рейс прилетает в 12 дня и так тоже около полутысячи человек. Отель полный, в столовой даже очереди. Нам дали браслеты, бар работает круглосуточно, я помылся в душе у бассейна. Номер дали в 17 корпусе, номер "уставший", кондиционер работал (кстати, у него напряжение 220 вт., фен включали), горячая вода была, белье чистое. Кормили нормально, не смотря на то, что у кубинцев, почти все продукты по талонам. В отеле много канадцев, есть европейцы. На территории отеля, действительно валяются стаканчики и окурки, но все это благодаря нашим, "высококультурным" туристам, которым лень донести мусор до урны. Рано утром мусор убирается. Океан обалденный. Ради него мы и ехали. Ром льется рекой, качество его отличное, т.к. похмелья от него нет, голова не болела. Действительно лучше взять с собой термокружку или бутылку для фитнеса, сам видел как одноразовые стаканчики мыли. На Кубе тотальный дефицит всего, по-этому на туристах тоже экономят. Кстати, кто любит хвалить "счастливую" жизнь при совдепии, съездите на недельку на Кубу и поживите, хотя бы в Гаване и не как турист. В магазинах "шаром покати". Ездили на экскурсию в Гавану, старая Гавана очень красивая, остальное разруха и грязь. Покупать на Кубе нечего, особо, потратили на двоих, только 150 евро. Обратно куки обменять проблематично, только в аэропорту по грабительскому курсу.

Для Кубы, для двух звезд отель отличный.

У кого завышенные амбиции и повышенная самооценка, не мотайте нервы ни себе, ни окружающим, поезжайте в более дорогие отели, которые соответствуют вашему положению.

Добавлено 24.03.20 20:32 (2 105 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)