Регистрация: 01.11.13
спасибо
январе 2020
29.01.20 - 12.02.20

Первый раз на Цейлоне

Отдыхали с 29.01-12.02.2020.(14 ночей).

Летели Азуром из Москвы-вылет без задержек. Долетели -встретила местная турфирма. До отеля довезли комфортным автобусом , с остановкой на перекур и посещением магазина с фруктами и всякой местной едой. Трансферный гид- приятный человек-достаточно хорошо говорит на русском. Он же был и отельным гидом-экскурсии не "впаривал". В отель нас приехало 10 человек. Угостили чаем с особенным местным коричневым сахаром. Оплачивали номер стандарт-но нас заселили с видом на океан и бассейн, в четырехэтажный корпус на 3-й этаж. Было очень неожиданно и приятно. Без дополнительной оплаты, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО отелю!!!!!!!!!!!

О номере- написано в отзывах много, от себя добавим-не уютный и похож на больничную палату (белые стены,прозрачные шторы- которые совсем не затеняют солнце, мебель старая). Все работало исправно и проблем не было. Телевизор-плазма с двумя каналами ( 1 и Россия). Сейфа в номере нет-приходилось пользоваться сейфом через ресепшен. Все было в сохранности. Воровства в номере не было. Уборка каждый день, мы не придирались и под кровать с матрасами не заглядывали. Если что и не принесут то вечером-проходил дежурный и все необходимое пополнял, а можно было попросить больше чем положено (полотенца, чай и т.д.) .

Отель -простенький и совсем не колоритный . Персонал вежливый и улыбчивый. Территория ухоженная, ну оочень много ворон, бассейн чистый, плавали всего один раз.

Самое СМЕШНОЕ и необычное, что мы наблюдали с балкона, это как ОТДЫХАЮЩИЕ с раннего утра бегают с полотенцами,занимают и ворочают "ушатанные" шезлонги, чтобы потом в течении дня на них лежать. Не в одной стране такого не видели. А ведь рядом шикарный пляж и океан. Коралловый риф с песчаными мелкими "ваннами" где приятно купаться и загорать. Завтраки нормальные голодными не были -нас все устроило.Ужин не брали. Ели в кафе (по местному ресторан)- готовят не очень вкусно.

Интернет (wifi) только на ресепшен.

Самое восхитительное это-ОКЕАН. Он бесподобен-теплый, живой, много разнообразной живности: мурены, черепахи, рыбки, морские огурцы и ежи, небольшие акулы. Одно удовольствие за этим наблюдать. Песок чистый "золотой". Пляжи бесконечные с волнами и без. Есть где поплавать, понырять, попрыгать на волнах.

Магазины- рядом с отелем есть торговый центр о нем много писалось в отзывах. Купить можно все необходимое. Много мелких магазинчиков с пляжным "шмотьем" и сувенирами. Но, в 100 метрах от развязки- не далеко от автовокзала мы нашли несколько ТЦ для местного населения в которых ассортимент товара лучше и больше. Цены дешевле. Были на воскресном рынке. Доехать можно на местном автобусе-рядом с отелем есть остановка-12 рупий. Ничего особенного там нет. Овощи, фрукты, рыба. Один раз можно посмотреть.

Экскурсии- конечно не стоит покупать у туроператора, у них в два раза дороже. За двухдневную экскурсию цена-150 S, с человека. Покупали не далеко от отеля, заплатили 150 S- за двоих. Комфортный микроавтобус-нас было 6 человек. Выезд ранний в 5 утра. Конечно дорога очень тяжелая но увидели много интересного, необыкновенно красивая природа, места и достопримечательности. Ночевали в отеле с красивейшем видом на горы, вкусным ужином и УЖАСНОЙ звукоизоляцией в номере от "звуков" раздающихся из кухни расположенной на первом этаже. Не пожалели что поехали, хотя Очень устали от передвижения по дороге и пеших перемещений по горам. Посмотрели -9 арочный мост , водопады, обезьян, малый пик Адама, чайные плантации и фабрику, слоновую ферму, прокатились на местном поезде (2 часа) в горах незабываемое впечатление и красивейшие виды. Самое тяжелое-обратная дорога по серпантину. Укачивает и закладывает уши. Два дня отходили.

Самоходом ездили в Галле на местном автобусе. Очень колоритно, интересно и дешево-50 рупий за двоих. Посетили форт, местные храмы, рынки, магазины. Насладились свежевыжатыми соками (очень дешевые).Неприятное впечатление оставили тук-тукеры, которые пытаются всегда обмануть. По отзывам нашли магазинчик с "фирменными" вещами и отрезанным бирками. Ерунда-ничего покупать не стали. Везде очень много местного населения-туристов мало.

Дорога домой- вылетели без задержек и проблем все вовремя.Прилетели в Москву, даже раньше, на 45 минут.

Общее впечатление об отдыхе- посетить стоит.

Возможно второй раз вернемся в эту страну "после коронавируса" за наитеплейшим Океаном, Пляжами, Красивой природой и Вкусными фруктами.

доброжелательный персонал. Место расположение
Отсутствие местного колорита.
Добавлено 26.03.20 09:21 (4 419 символов в тексте)
Все отзывы Natalia и Eduard (9)