Регистрация: 27.08.19
марте 2020
06.03.20 - 19.03.20

4.2

Отдых на Пхукете в марте

Всем привет, отдыхали с семьей в этом отеле в марте 2020 года, вообще планировались, что мы полетим на Хайнань, но в связи с карантином мы полетели на Пхукет. Вообще это был наш первый опыт отдыха в Тайланде, если честно представлял его иначе, думал, что все намного хуже, но в жизни как оказалось Тайланд превзошел все ожидания. Вылетали мы из Уфы прямым рейсом без каких-либо дозаправок и трансферов, перелет составил 8 часов, рейс был ночной, поэтому особо и не заметили как он прошел, самолет был полный, мы сидели всей семьей в среднем ряду на 4 места, летели авиакомпанией "Азур", кормили один раз горячим и чаем, и была водичка сколько пожелаешь. Приземлились на Пхукете около 7 часов утра местного времени, на борту рекомендую сразу заполнить миграционные карты, которые будете предъявлять при прохождении пограничного контроля, чтобы не терять время в терминале, поэтому возьмите с собой ручку (образец заполнения вложу в фото), потому что перед пограничным постом у нас была огромная очередь, и сотрудники работали медленно, примерно от 30-60 минут уходит на прохождения всей очереди, можно пройти без очереди за доп. плату по спец.коридору, тайцы сами предлагают, примерно 200-300 рублей на наши деньги, но в любом случае потом сидеть и ждать остальных в автобусе придется, поэтому раньше в отель в любом случае не попадете. Имейте ввиду, что в Тае запрещены кальяны и электронные сигареты, поэтому их могут изъять, хотя я видел как туристы пользовались электронными сигаретами и стиками на территории Таиланда. Дорога от аэропорта до отеля занимает 15-20 минут, в нашем отеле вышло 11 человек, остальные поехали на материк. На ресепшене при заселении никаких депозитов нет, персонал приветливый, есть русскоговорящие, были приветственные прохладительные напитки, засели быстро, без каких-либо вопросов и доплат, несмотря на то, что до заселения было еще порядка 4 часов, что очень удобно с детьми. Номер был на 6 этаже с видом на горы, хотя если брать номер с видом на море, то его в любом случае особо не видно, даже с крыши)). Номер неплохой, при входе была небольшая кухня и спальное место, на котором у нас спали дети, далее была комната с большой 2-х спальной кроватью, там же был душ с туалетом, также имелся большой балкон на весь номер, с выходом с обеих комнат и столиком. Номер чистый, мебель и техника в хорошем состоянии, это связано с тем, что отель начал функционировать с октября 2019 года. Сам отель себя позиционирует как 5 звезд, хотя это больше не отель, а апартаменты, которые выдержаны в едином стиле и работают по принципу отеля. Но это не мешает отдыху, а наоборот уборка была хорошая, хотя порой приходилось показывать, где нужно протереть дополнительно, смена белья происходила как просьбе, так и раз в 5 дней, если попросишь горничную хоть каждый день будет менять, полотенца кстати каждый менялись. Территория отеля небольшая, есть несколько бассейнов, один большой (основной), и несколько дополнительных, один с подогревом, но глубина везде одинаковая 1,20 м. Есть бесплатная охраняемая парковка для машин. До пляжа пешком не торопясь минут 10, а так ходит машина каждые 30 минут, при необходимости водитель никогда не отказывал и делал дополнительные поездки раньше времени, машина ходит с 09.00 до 18.00. У нас был тур с завтраками, завтраки неплохие, больше европейские, есть чем перекусить самому и накормить детей. На обед и ужин ходили в местные кафешки, цены примерно везде одинаковые, могут немного меняться в зависимости от ассортимента и удаленности от отеля, у нас в среднем уходило на семью 600-1000 бат за прием пищи с напитками, но если выйти из отеля, повернуть направо пройти метров 100 до основной дороги и затем повернуть налево, примерно метров через 50 с правой стороны будет сетевой магазин 7eleven, там можно приобрести и еду, и напитки и косметику, в последующем перед тем как идти в кафе мы брали там напитки и шли со своим, так получалось дешевле, алкоголь в магазинах продается с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до 23.00, в другое время алкоголь не приобрести, брали местный ром очень неплохой, пиво тоже хорошее, для детей большой выбор молочных коктейлей и напитков. Если по этой дороге пойдете прямо минут через 10-15 с правой стороны будет тоже сетевой магазин SuperChep, там цены немного на мой взгляд дешевле, но выбор больше, там же кстати брали свежих креветок и готовили в номере. Если при выходе с территории отеля повернуть налево, то попадете на пляж, он очень большой, там же находится знаменитый пляж с самолетами, куда водят экскурсии и получаются красивые фото, море чистое, вход в воду пологий, пляж чистый. Если едите на шатле из отеля, то он делает две остановки, первая рядом с пляжем с самолетами, а вторая чуть дальше, но там есть рынок выходного дня. В воде иногда, но не всегда можно ощутить неприятные жжения, говорят что это кусается планктон, не больно, но не приятно, но на других пляжах Пхукета тоже встречалось, так что это проблема не только пляжа Май Као. Брали несколько морских экскурсий и ездили в национальный парк Као Лак, выбирали те экскурсии, куда можно съездить с детьми. Экскурсии брали не у туроператора (летали через Анекс), а у компании под названием [удалено модератором] Тайцы очень аккуратно ездят за рулем машин, не лезут и не подрезают, единственное мопеды лезут всегда и везде, полицейские останавливали один раз, когда возвращались с материка на остров при переезде полицейского поста, но посмотрев что все в порядке нас опустили. Все машины там тонированы в круг, и на автомате, бензин стоит 44 рубля на наши деньги, обязательно пристегивайтесь, за ремень штраф 5000 бат, можно ездить без детских кресел, и за превышение штрафы не присылают, хотя камеры стоят, дороги идеальные. Много смотровых площадок и пляжей куда можно самостоятельно доехать, мы использовали несколько приложений, которые работали оффлайн, что очень помогало находить интересные места. Самостоятельно прокатились по торговым центрам, ночным рынкам и другим локациям, с машиной очень удобно, за 3 дня заплатили 3000 бат и 100 долларов оставляли как депозит, машину дают с полным баком, с таким же возвращаешь и забираешь депозит обратно, никаких проблем не было. Пока находились там много слышали, что страны уходят на карантин, но там это никак не ощущалось, разве что везде стояли антисептики, в масках практически никто не ходил. Вылет единственное задержали на 4 часа, фруктов разрешают вывозить не более 5 кг на человека, и только в багаже.

В отеля также написано, что имеется детская игровая комната и спортзал, но это разве что название, по факту это закоулок, где будет неинтересно детям, а тренажеры неисправны, хотя их в принципе немного. Можно много еще о чем писать, поэтому кому будет интересно задавайте вопросы отвечу по мере возможности.

образец заполнения миграционной карты

образец заполнения миграционной карты

острова

смотровая площадка

пляж Май Као

острова

Сергей оценил сервисы

Ранее заселение уборка номера новый отель
Шатл на пляж ходит с 09.00 до 18.00 можно увеличить работу маленькая и неинтесная детская игровая комната в бассейне нет развлечений для детей (песочную горку не считаю) обещали поздравить с днем варенья супругу но по итогу забыли хотя после обещали исправить но все осталось на словах плохо wi-fi.
Добавлено 26.03.20 11:33 (6 745 символов в тексте)

10:00 02.04.20

Добрый день, Сергей

Спасибо большое за очень подробный и полезный отзыв, оценки и фотографии.Все ваши замечания учтём.Ждём снова Вас и Ваших близких в гости.

С уважением
Владимир