Регистрация: 05.08.13
марте 2020
16.03.20 - 26.03.20

Самана- рай!!! COVID-19 😱

Прилетели вчера, сразу пишу отзыв. В Доминикане были 3 раз ( Пунта Кана, Бока Чика и вот теперь Самана), ну конечно же ездили и на Саону, вобщем есть с чем сравнить! Самана и Grand Paradise это чудо!!! Природное чудо!!! Океан и природа- все на высшем уровне!!! Если вы с детишками, это прям для вас, так заход пологий, до глубины идти и идти... Если занимаетесь снорклингом- то же самое, для вас есть и звёзды и рыбы и черепахи... Муж 2 раза приплывал с морской звездой на пляж, на радость туристам. Наделали красивых фоток! Заезду держали в воде и потом он опять ее унёс на глубину, так что с ней все хорошо!!! Отдых немного подпортил корона вирус 🦠 Паника долетела и до весёлых Доминиканцев... Если по началу мы ходили в магазин в Лас Галерос и там было спокойно, все на позитиве, то когда мы с мужем пошли в середине отдыха в деревню, чтоб продлить сим карту, то увидели паникующих людей, которые начали тоже скупать все в магазинах ( благо у них нет гречки 🤦🏼‍♀️😂), большинство в масках или их подобии ( платки на лице, либо бандана), от туристов шарахаются, как от огня... В отеле из-за приостановки вылетов сократились отдыхающие, на 3 день нашего прибывания уехали французы, на 4- немцы и мы, наш рейс- 5 автобусов русских остались одни в этом чудо отеле!!! Конечно тут же закрылись рестораны Аля карт, постепенно стерлась разница между браслетами ( благо не купили Премиум, хотя собиралась), так как и в бассейнах и на лежаках и в ресторане находились все, и никого не просили пересесть из одной зоны в другую. Бар в Премиум бассейне закрыли и в нем тоже можно было всем купаться, с Селектом- то же самое. Я думаю, людям заплатившим на 20 тыс.руб. Больше это было не особо приятно. Под конец отдыха работало только 2 бара- на пляже и на центральном бассейне, ну и в столовой во время приема пищи. Лично мое мнение, может быть кто-то и не согласится, но и разнообразия еды стало меньше... Аниматоры после отъезда немцев, тоже исчезли, люди развлекали себя как могли🤷‍♀️ Ну и конечно шоу вечерних тоже не было!!! Дня за 4 до отъезда Пегас повесил объявление, что выходить за территорию отеля строго запрещено, в стране комендантский час и туриста может забрать полиция и отправить на каронтин🤦🏼‍♀️ Вобщем и прогулки в деревню отменились!!! На экскурсии мы не попали, изначально хотели поехать попозже, но с такой обстановкой куда уже ехать, тем более, что за предыдущие поездки, что хотели посмотреть а стране- уже посмотрели. Вот только китов хотелось, но увы🤷‍♀️ Может когда-нибудь в следующий раз... В общем подведя итог, хочу сказать что в отель вернулась бы однозначно и в Саману- так как во всем выше перечисленном виновата ситуация в которой мы все сейчас находимся! Не было бы 🦠, и все было бы по другому! Представители Пегас и Норд Винд просто 👍🏻 Столько было переживаний, вылетим-не вылетим, заберут- не заберут, но все сработали четко и достойно!!! Респект ✊ Ах,и ещё! Спасибо отелю за комплимент к дню рождения, отправленная заявка была удовлетворена, и я получила тарелку с фруктами, что очень порадовало в такой ситуации!

Все
Мало не хочу даже о них писать
Добавлено 28.03.20 12:47 (3 211 символов в тексте)

00:58 11.09.21

Подскажите пожалуйста, что с интернетом там?

07:39 11.09.21

Интернет в отеле платный, дорогой. Мы покупали местную сим карту.

12:31 11.09.21

Подскажите пожалуйста, во время вашего отдыха были водоросли?

19:43 11.09.21

Да, были. Но немного и не кретично

Все отзывы Татьяна (5)