Регистрация: 02.02.18
марте 2020
12.03.20 - 21.03.20

На Гоа впервые.

Отдыхала парой с мужем.

На Гоа впервые и оценивать отель непросто и сравнивать нес чем.

Сразу хочу сказать что отдых в этом отеле нам в итоге понравился несмотря на ряд минусов!!!

Мы впервые отдыхали в такого плана отеле, это для нас было непривычно. Честно говоря отправляясь на Гоа не представляли и не понимали как выглядит наш отель. В других странах мы отдыхали в отелях городского типа, а этот отель можно назвать обыкновенной базой отдыха как на наших родных озерах.

Попробую по порядку. В аэропорту ужасно долго проходить паспортный контроль ... более 2 часов это точно ... фотографируют и берут отпечатки пальцев, которые не сразу увы получаются((( ... а до этого надо обязательно очередь выстоять на замер температуры, правда быстро подставляют тепловизор ко лбу и ставят печать на бланки которые мы заполнили в самолете. Чемоданы ожидать естественно не пришлось, стояли кучей. Местные носильщики хитрят и притворяясь представителями турфирм в наглую упрямо норовят якобы помогать и хватаются за багаж ... не попадайтесь на уловку ... это стоит денег. Трансфер до отеля производится на современных удобных миниавтобусах с кондиционером, но поразило что наш багаж грузился на крышу автобуса в спецуглубление))) По дороге ничего не потерялось))) Привезли нас в деревню Морджим и высадили ... до отеля даже наш миниавтобус проехать не может, узкий проезд ... пересадили в такси и доставили в отель.

Отель это не что иное как база отдыха на территории которой располагаются одно и двухэтажные небольшие домики. Территория узкая на ширину домика + небольшого газончика перед домиком и узкой пешеходной дорожки проходящей вплотную вдоль заборчика другого отеля. Вообщем территория небольшая, узкая и длинная, засаженная пальмами, кустиками и цветами. Есть зона с небольшим бассейном и детской неглубокой ванной с шезлонгами и душем. Мы в бассейне не купались, но вода всегда была свежая и постоянно кто то да купался. Правда в этой зоне стоит бак для мусора который постоянно растаскивают собаки и вороны и не торопились прибирать.

Номер у нас был делюкс и нас заселили в самый дальний двухэтажный домик на 6 номеров. В каждый номер отдельный вход с улицы с зонированым крылечком для 1 этажа и вход с балкона на 2 этаже (не подымалась не смотрела) На крылечко можно было выставлять кресла и столик (минус что пластиковые) Наш домик видно было что недавней постройки. В номере сдвинутые 2 кровати, маленький раскладывающийся диванчик, 2 прикроватных тумбочки, шкаф с встроенным бесплатным сейфом на ключе, большое зеркало на стене, стол-парта, холодильник с морозилкой, вентилятор, кондиционер одно окно с решеткой. Санузел совмещенный, раковина унитаз, душ без перегородок, вентилятор-вытяжка ... что странно, так то, что туалетная бумага в большом рулоне находится в закрытом боксе на стене практически под лейкой душа и всегда неизбежно частично намокает ... кто вот додумался туда повесить? 2 больших полотенца и 1 маленькое в отличном состоянии, постельное белье тоже норм, но укрываться предусмотренно почему то одеяло в пододеяльнике ... жарко под ним. Ключ от номера один и если хочешь чтоб сделали уборку в номере, то ключ отдаешь на ресепшен и говоришь клининг, тогда уборку сделают. Мы через день оставляли ключ и номер убирали, меняли не только полотенца, но и постель каждый раз. Очистки от фруктов лучше завязывать в мешочки, а то одолеют муравьи. Естественно есть комары, у нас в номере был фумигатор, включали и не страдали. В номерах нет телевизоров и чайника. Чайник можно попросить временно на ресепшене, вскипятить воду и вернуть на ресепшен. При заселении дают разово по 1 литру бутылированной воды и одноразовый мыльнорыльный набор. Воду покупали в деревне по 5л за 65 рупий. Wi-Fi только на ресепшене и в кафе при отеле (не всегда включают). Бывают перебои с электричеством и с водой пару раз. Розетки с более широкими отверстиями, чем у нас, поэтому приходилось прижимать вверх или вниз и удерживать вилку в розетке.

Завтрак предусмотрен и на выбор или каша овсяная на молоке или 2 варенных яйца или просто омлет или омлет масала (с овощами) + всегда 2 тоста с маслом и джемом в упаковках ну и на выбор чай или кофе.

Море в 100м от отеля ... При нашем отеле есть шезлонги под навесами и т.к. мы завтракаем в кафе значит можно бесплатно на них загорать. Есть душевая стойка. Пляж чистый, постоянно ходят уборщики, стоят мусорные баки.

Очень много собак, но они на людей не агрессивны, все их подкармливают. Коровы порой гуляют по пляжу, но я не видела чтоб гадили.

Мы к сожалению попали в период коронавируса и были рады такому простому уединенному отдыху вдали от цивилизации. Экскурсии были запрещены, но мы из за вируса и не хотели лишний раз контактировать.

Если вы непритязательны, любите покой и уединение без цивилизации, то вам очень понравится отдыхать в этом отеле.

завтрак

ящерица на ресепшене

и коровы забредают на территорию отеля

каждый вечер его прогуливали вдоль моря на поводке

как тут много ворон...как на наших кладбищах

и коровы забредают на территорию отеля

близость моря отдых на природе покой уединенность
отсутствие телевизора чайника wi-fi в номере несвоевременная и не тщательная уборка территории отеля
Добавлено 30.03.20 14:39 (4 877 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)