АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 5452
Фото: 19
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхала Парой в
марте 2020
08.03.20 - 19.03.20
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубинские каникулы

Перелеты в обе стороны ( Москва -Санта Клара-Москва) прошли прекрасно. Удобные самолеты, 2-разовое питание на борту, рейсы без задержек.

Трансферы аэропорт - отель - аэропорт стандартные. В пути 1 час 40 мин без остановок и заездов в магазины.

Приехали в отель около 14 час дня. Примерно треть самолета заезжала с нами в данный отель. По приезду на ресепшен выстроилась огромная очередь и, несмотря на то, что номера для всех гостей были запланированы, заселяли очень неспешно. Фактическое заселение в 16 час! До этого времени, конечно можно пользоваться сервисом отеля, но после длительного перелета очень хочется попасть в номер, принять душ и отдохнуть - здесь оперативно сделать это не получится

Территория - безусловно очень большая, зеленая, но не ярко и буйно цветущая ( возможно застали такой период). Садовники за ней следят, убирают - без фанатизма.

Больше половины отеля ( бунгало, второй ресепшн, бары, ресторан около этих бунгало) не работали! По ощущениям давно. Где -то идет ремонт, где -то просто законсервированы. Ощущение покинутой безжизненной территории на половине отеля. На нерабочей части работает только бассейн ( большой, переменной глубины) - место для любителей уединенного отдыха.

На рабочей части отеля как и писали в предыдущих отзывах инфраструктура действующая. 1 Бассейн, Гриль -ресторан, бар на пляже, бар у бассейна, бар в лобби, основной ресторан, ресторан а-ла карт.

Есть несколько площадок для активного отдыха, тенниса, футбола

Лавочек, зон отдыха на территории отеля ( помимо зон у бассейна) нет. И еще один момент - на территории отеля, после захода солнца Темно - отель практически не освещен: фонарей очень мало и не все работают.

По размещению. По приезду получили номер на 1 этаже, попросили его поменять ( тк пахло сыростью) - поменяли на след день, после 16 час.

Номера, если вас что-то не устраивает, меняют - без доплат - но не с первого обращения и без участия.

Что касается сервиса скажу отдельно: на ресепшн русскоговорящих сотрудников отеля нет, кроме 1 дежурного guest relation, который понимает и говорит на русском - он выступает переводчиком ваших просьб сотрудникам отеля. На ваши просьбы реагируют неспешно (если вообще реагируют). Поломки в номерах не устраняют, максимум могут предложить снова переехать - в другой номер ( конечно на след день после 16 час). Официанты приторговывают в ресторане и барах ромом, вином и сигарами. В ресторане максимально расслабленные, работать и обслуживать не хотят.

В период коронавируса перед входом в ресторан поливали руки гостей раствором хлора ( белизны) и не разрешали смывать до приема пищи! комментировать подобные действия даже не возьмусь - это просто факт

Питание - своеобразное: колбасы и сыры вкусные, салатов 1-2 на выбор, овощи - огурцы, помидоры, зелень - из закусок по сути все. Ежедневно готовят на гриле - мясо, кур, мидий, рыбу - съедобно. Тоже самое повторяют в тушенном и вареном виде.

Фрукты - гаянабе, виноград, арбузы, папайя, ананасы - надо выбирать, спелые не всегда

Напитки - алко- приличные, вода - дефицит ( 1 бут 1,5 л на комнату), кофе - в ресторане это кофейный напиток из кофейника, который наливает официант, чай - пакетированный. В лобби кофе вкусный и разный.

В ресторане посуда действительно грязная, ложек нет.

Погода: в период нашего отпуска 2 дня было пасмурно, ветренно, холодно (+22) - купающихся не было, отель мерз и ходил в куртках. Затем погода наладилась: ежедневно было ясно (+28-30), но также ветренно. Океан и пляж прекрасны! добавить нечего они восхитительны. Океан очень чистый, всегда волны, вход пологий, песок восхитительный, морских животных и травы нет. Лежаков очень много, пляж убирают. 2 дня спускали на воду работники отеля катамараны - катали желающих.

По экскурсиям: они недешевые. Ассортимент их и цены описаны в предыдущих отзывах. Мы брали а/м в аренду на территории отеля ( 238 евро аренда + 200 евро депозит). Брали на 2 семьи. Ездили в путешествие по маршруту: Гавана ( ночевали)- Сьенфуэ́гос - Карибское море ( оно теплее и спокойнее ОКЕАНА)- водопад Ничо - Санта Клара. Впечатления очень яркие - Куба открылась с другой стороны, о поездке не пожалели, хотя , конечно и устали. Будут желающие путешествовать как мы - рекомендуем остановиться на ночлег в Гаване у Мануэля и Ани. в центре Гаваны в районе набережной в прекрасном чистом современном хостеле с завтраком за недорого! Контакты по требованию дам.

Соотечественники! без знания испанского или английского языка ( его понимают все) общаться крайне сложно.

О выборе КУБЫ на каникулы мы не пожалели, но желания вернуться пока нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
ОКЕАН пляж кофе в лобби территория в светлое время суок возможность уединиться ( на неработающей территории)
Минусы отеля
это не уровень 5 звезд даже бюджетных
Добавлено 06.04.20 07:33 (4 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:05 09.06.20

привет Анна .

Мы рады узнать, что вы хорошо провели время в нашем отеле и что вам понравились наши услуги и наш прекрасный пляж. Спасибо, что выбрали нас.
Мы надеемся, что все хорошо. И если вы решите посетить нас, мы будем ждать вас здесь.
хорошего дня

Альберто, СМ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)