АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1213
Фото: 71
Отдыхала С семьей в
марте 2020
13.03.20 - 22.03.20
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Читайте внимательно и в путь!

Не хочу повторять то, что в предыдущих отзывах писали или объединю все в одном рекомендательном отзыве....

Отель выбрали сами по отзывам и рекомендациям, а также место расположению и доступности в округе рынков, магазинов, банка, кафешек, были готовы к любым трудностям и запаслись: презентами (шоколад, лак для ногтей, резиночки красивые для волос, заколки, зажигалки - раздавали всем подряд, они особой роли не играют нигде), влажными салфетками, электроприборами от сети на 110В, адаптером и даже мини трансформатором (это важно! т.к. не во всех номерах есть 1 розетка на 220В, вилки американские, напряжение в сети 110В), пляжными полотенцами, удочкой, веревку длинную взяли с собой, моющие средства для тела, зубов и головы, кружки-непроливайки, что очень необходимо оказалось! Все это выше перечисленное нам пригодилось! В принципе и все!

Отдых удался!

Мы довольны, не смотря на мелочи: плохо убирались в номерах, но убирались и мусор выносили, пару дней попадали в очередь на вход в столовую (когда на выходные приезжают кубинцы семейные), но еды хватало всем - сколько влезет, старая мебель в номерах, но кровати вполне удобные и даже застилали их, если не застелить, нет веревок на балконе и не за что их привязать, но мы поставили стулья и растянули между ними свою веревку, привезенную с собой.

Положительных эмоций и удовольствий получили гораздо больше! Что означает - кто предупрежден, тот вооружен!

А теперь рекомендации:

1. смело меняйте валюту на местные куки в автобусе из аэропорта, т.к. там самый выигрышный курс, чем везде! Перед самой поездкой узнайте курс в банках Кубы для иностранцев, чтоб понять, что вам предложат в автобусе! В аэропорту вас "ограбят" в отделе обмена валюты! Курс в разных местах разный (аэропорт, отель, банк). Расплачиваться везде лучше куками!

2. при заселении дайте презентик (2 шт., т.к. обычно 2 чел. на ресепшене) и выбирайте корпус 33 или 34, или другой, но подальше от бассейна и ресепшена, возможно с окнами на улицу, т.к. увеселительные программы будут слышны в номере или веселые отдыхающие могут нарушить ваш сон!

3. просите комнату до 3 эт. включительно, чтоб не было перебоев с водой, напор воды слабый.

4. при заселении проверяйте сразу наличие воды горячей и работу унитаза, горячая вода появляется в кране после 5 мин слива, так же и бочок унитаза наполняется в течение 5 мин.

5. проверьте работу телевизора, кондиционера и наличие рабочих розеток в присутствии персонала при заселении, нам хватило одной розетки, т.к. взяли с собой адаптер и пилот на 3 розетки. Если не успеете проверить в присутствии персонала, то прежде, чем располагаться, все же проверьте самое необходимое и ...бегите на ресепшен, если что-то не так.

6. чаевые или презенты уборщицам можете не оставлять (на ваше усмотрение), они их заберут, но больше ничего свыше привычных им обязанностей не сделают, т.е. уберут мусор в корзине, заправят постель и может быть протрут пол, что мы заметили 1 раз из 10 дней, и 1 раз поменяли постель и полотенца! Все! Потому не мусорите особо в номере! Соблюдайте чистоту!

7. в магазинах будьте внимательны, ценники смотрите, их прикрывают и называют сумму в 2-3 раза больше (зашли в ближайший магазин за сигарами, потом решили пройтись еще посмотреть и на обратном пути в этом магазине нам назвали цену в 2 раза больше, купили в другом магазине)! Можно пройтись по нескольким и выбрать подешевле...спорить бесполезно, да и на кубинском не всякий сможет... Магазины пустые, кроме рома и сигар с сигаретами почти ничего нет, прилавки заполнены соком, водой, в некоторых есть что-то из продуктов...на рынке тоже мало товаров, много сувениров.

8. на пляже занимайте места с очень раннего утра, лежаков много, они разных модификаций, бесплатные, но зонтиков из пальмовых листьев ограниченное количество. Мы перед завтраком в 6-7ч утра прогуливались до пляжа, оставляли полотенца (которые предусмотрительно взяли из дома в поездку) на лежаках и шли на завтрак или еще куда уже не спеша.

9. интернет в Отеле хреновый, покупаете карточку и есть места, где можно спокойно посидеть, пообщаться...лучше всего между ресепшеном и столовой есть магазин, перед ним стоят столики и стулья, вот там большинство и сидят с телефонами! На пляже интернета нет, но вот по дороге на пляж есть автобусная остановка и есть площадка со скамейками, там еще лучше работает интернет, чем в Отеле, т.к. это рядом со зданием телекоммуникационной компании, обычно там тоже сидят люди с телефонами.

10. экскурсии дорогие! Но намного интереснее и дешевле прокатиться на ретро машине со своим русскоговорящим гидом, если компания не велика или найти пару для совместной поездки. Карлос 5352681231, с которым мы очень весело и продуктивно прокатились по Кубе! есть ватцап и вайбер

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

11. если у вас не зарегистрированы места на обратный рейс, то индивидуальный трансфер вам ни к чему. Лучше приехать со всеми пораньше и занять место в очереди! Деньги постарайтесь потратить (поешьте лобстеров в кафешке Варадеро), т.к. в аэропорту вам поменяют обратно куки на валюту, но курс будет грабительским!

Всем удачи, хорошего отдыха и самых лучших впечатлений! Не забывайте, выбирая данный Отель, что это 2 звезды Апарт-отель, качество-цена вполне удовлетворительные! Обязательно поезжайте на Кубу!

Если учтете мои рекомендации, то вам ничто не помешает окунуться в атмосферу СССР и полноценно насладиться океаном - неописуемым и Кубой!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отеля цена-еда-напитки отношение персонала анимация
Минусы отеля
требуется ремонт номеров здания и водопровода замена мебели влажная уборка номеров ежедневная и снабжение гостей банно-моющими средствами
Добавлено 12.04.20 16:43 (5 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:51 09.03.21

👍

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (1)