АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.17
Страны, города: 15 / 24
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 6468
Фото: 81

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2019
26.11.19 - 27.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Ночь в Риме

Останавливался в отеле на одну ночь в ноябре 2019 года. И очень жаль, что только на одну, ибо в подобных отелях хочется жить и жить!

Отель принадлежит итальянской сети Rocco Forte. Раньше здесь был другой отель, который перекупили и полностью реновировали - усталости в отеле и номерах на момент проживания заметно не было. Расположение просто отличное - в двух шагах Испанская лестница, да и в принципе весь центр Вечного города.

Номер был категории, то ли Superior, то ли Family, так как была спальня и гостиная. Интерьер на любителя - довольно мрачно и темновато. Кровать king size, в спальне также есть кресло и маленький балкон, выходящий во внутренний дворик отеля, где в тёплое время года можно завтракать. Дизайн спальни и гостиной, на мой взгляд, выглядит морально устаревшим. Хотя радуют римские мотивы - узоры на занавесках и покрывале, а также стилизованные древнеримские бюсты, которые создают атмосферу. В принципе, за счёт таких вот маленьких штрихов и создаётся уют. Но напрягает, что все выключатели в номере расположены на разных уровнях. Это очень неудобно и приходится долго привыкать. Когда проживаешь в отеле 1-2 ночи это нереально, и постоянно путаешь где включается свет.

Ванная просто шикарная - светлая, стильная и просторная. Саму ванную опробовать времени не было, но видно, что она большого размера, а это плюс. Косметика не порадовала. Несмотря на то, что это пятизвёздочный (и весьма недешёвый отель), качество средств гигиены не порадовало. От шампуня сильно сохнут волосы, а кондиционер не сильно спасает ситуацию. Бренд принадлежит семье владельцев сети Rocco Forte, то есть по факту, это их собственная косметика и они гордятся её натуральностью. Девушки из числа коллег, которые также проживали в отеле тоже жаловались на качество шампуня.

Что касается самого отеля, то посмотрел несколько категорий номеров. Где-то дизайн как в моём номере - тяжёлый и мрачный, а где-то более светлый, с яркими акцентами. Дизайн интерьеров самого отеля довольно эклектичный, местами пошловатый, в общем, на любителя.

Больше всего, помимо расположения, порадовал завтрак. Ассортимент шведского стола широченный, а качество - выше всяческих похвал. Много видов мясной и сырной нарезки (Италия же), три вида рыбной нарезки, множество десертов (опять же, Италия), а также свежих и консервированных фруктов. Плюс горячее - по меню.

Также в ресторане отеля был ужин. Вкусно, но с подачей особо не заморачивались.

В целом, отель конечно соответствует своей категории, расположение и завтраки - просто отличные.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Лео оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение Завтраки
Минусы отеля
Выключатели в номерах
Добавлено 13.04.20 23:31 (2 530 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лео (27)