Регистрация: 28.05.18

марте 2020
13.03.20 - 23.03.20

Хороший отдых с нюансами

Отдыхали вдвоём с мужем в феврале 2020г., впервые на Кубе. Доплатили за первые места в середине салона, перелет прошёл на одном дыхании. Приехали в отель, на ресепшене нам предложили 2 варианта улучшенных номеров за доп. плату. Любезно провели, показали - расположение нашего (с видом на море), нас устроило больше всех, решили не менять. Номера простенькие, устаревшие - и ремонт и мебель, убирали хорошо (мы каждый день оставляли презенты - колготки, шоколадки, ручки). Питание достойное, но только в основном ресторане. Не тратьте время на стояние в долгой очереди, чтобы записаться в аля-карт, а потом ещё не получить никакого гастрономического удовольствия, качество блюд и обслуживание, не их сильная сторона. Заказывали романтический ужин на берегу, с лобстерами, в итоге резиновые и абсолютно безвкусные лобстеры пришлись по вкусу, кошке - хоть ей было хорошо.

Море чудесное, пляж один из лучших!!!! Мы много гуляли, много смотрели и изучали, для будущей поездки с детьми. В соседнем отеле камни оголяются на пляже, входа совсем нет, чуть дальше такое количество водорослей и их никто не убирает - ужас, прям толстым 20см сплошным слоем. В основном в отеле отдыхают пенсионеры, живая и инструментальная музыка каждый день. Везде нужен 1 кук, в ресторане, чтобы обслуживали, на пляже, чтобы принесли что-то, в баре, чтобы коктейль был вкусный - без этого, к сожалению, слишком долгое ожидание или невкусно. Познакомились с парой из соседнего отеля и объединились для поездки в Гавану на ретро каре. Очень внимательно выбирайте гида и формулируйте верно задачи. Город очень колоритный и мы хотели насладиться атмосферой, перекусить, погулять, но у гида было совершенно другое видение. Русскоязычная Кубинка 60+ - мы бегали по всем микромузеям, заходили за покупками в магазины, в которых она заинтересована, фотографировались, только где имеется историческая ценность. Она злилась, когда мы сами хотели выбрать ресторан, прогуляться по своей программе или сфотографироваться не с машинами и не с памятниками. По отзывам таже беготня и на общей экскурсии. Ехать на ретро каре смысла не имеет, не очень комфортно. Целесообразней на нормальном современном такси добраться, а в Гаване уже выбрать ретро кар и на нем прогуляться, не больше часа. Выезжали в Варадеро на дискотеку и в караоке, своеобразно конечно, но это стоит того. Вернёмся однозначно на Кубу, но уже с детьми и в другой отель, только потому что этот 18+.

Добавлено 21.04.20 02:23 (2 425 символов в тексте)