Регистрация: 01.08.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2020
07.03.20 - 14.03.20

Незабываемый отдых...

Моя первая ассоциация-я в раю. Огромная территория, которую мы обошли далеко не в первый день. Не ленитесь, пройдите далеко вправо, стоя лицом к морю, вы найдете много интересного. Экзотические растения, фламинго, гуси, утки, вараны. Просто наблюдать за всем этим-полный восторг. Чистейшее бирюзовое

море, волны были только один день, есть где оторваться любителям дальных заплывов.Пляж огромный, заходя в море- осматривайтесь, есть коралловые рифы,они мертвые, их хорошо видно, можно плавать рядом и наблюдать за рыбками. Напротив palace пляж мелкий, лично мне до глубины дойти так и не удалось, мы выбрали место правее, рядом с качелями, там хорошие зонтики, рядом прокат инвентаря, и место поглубже. Пройти еще дальше вправо до конца- там есть заход с лестниц сразу на глубину, тоже интересно плавать с маской.

В прокате можно бесплатно кататься на катамаранах с парусом, на лодках, доске и очень популярных, которые были не каждый день, байках-на них приходилось записываться.

Очень активная анимация напротив отеля Beach,постоянно аэробика, танцы, йога, очень интересные шоу по вечерам, мы были в Palace, нашли не сразу, а жаль. Идти туда минут 5-10,но по такой красоте приятно и не напряжно. Ресторан в том краю нам тоже понравился больше. Даже меню показалось разнообразнее. В обед были супчики, так привычные русскому сердцу. Про питание написано много, повторяться не буду, оно великолепно. Лично мне не хватало в обед и ужин чая-кофе. Пиво, вино, газировки были выставлены и разносились, а за чаем- в бар.

Баров хренова туча, отельный гид Анна, спасибо ей за это, скинула список наиболее популярных и вкусных коктейлей, с- или без алкоголя, чаевые в 1-2 зеленых американских рубля значительно улучшают отношение и качество обслуживания. Хотя, надо отдать им должное, доминиканцы исключительно приветливы, всегда улыбаются, часто что- то напевают, пританцовывают...В дальнем конце отеля, со стороны Beach, примерно в районе гамаков, обнаружился бар, где готовили коктейли на основе йогурта и свежих фруктов, безалкогольные, но очень вкусные.

Номера большие, все необходимое есть. Наш номер выходил на лужок, где хозяйничали гуси. Мне показалось, что они там чувствовали себя главными, гоняли уток, которые тоже захаживали, а также людей. Мы однажды подошли поближе посмотреть на фламинго и были изгнаны, пришлось спасаться бегством. Однажды с балкона наблюдали драку гусей. Дрались всерьез 2 гусака,но вскоре вновь наблюдали их гуляющими вместе с тремя гусынями. Мы называли их: 'наша банда'.

Отельный гид Анна произвела противоречивое впечатление. Рассказывала интересно. Экскурсий не навязывала. Но некоторые оценки не соответствовали действительности.Так, оказалось, что необходимые переходники к розеткам продаются прямо на территории за доллар(а не3-5,как она сказала). Также она не советовала брать на экскурсию на Саону из-за толп народа. Экскурсии мы брали у Кати, на Саону не поехали, а зря, там был приватный пляж и никаких толп. Катя-удивительная и очень интересная девушка. Рассказывает увлекательно и экскурсии у нее значительно дешевле. Я заранее связалась с ней по watsup и договорилась.номер был в предыдущих отзывах.

Да,еще. Там принято давать чаевые.для них нужны 1-долларовые купюры, которых у меня не было и было неудобно... А можно было сразу зайти в магазинчик,взять переходники, мы взяли 2, гаджетов много, и был бы необходимый размен. Магазинчик был на деревянном мостике , как идти от рецепшен на пляж

Нам очень повезло,мы успели без приключений добраться домой. Потом развернулся коронавирус и теперь остается только с грустью вспоминать, что было время и место, где море, пальмы, красота и свобода. Если...нет, неправильно- КОГДА эта эпидемия закончится, я полечу туда опять...

Да все хорошо.
Хотелось в обед чаю...
Добавлено 27.04.20 00:52 (3 743 символов в тексте)

02:13 05.10.21

Спасибо за отзыв. Подсказывайте: есть ли в номере чайник и нужны ли коралки.

Все отзывы Оксана (4)