АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4472
Фото: 18
56
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2019
23.06.19 - 01.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятная страна и приятный отдых

Приветствую всех кто читает этот отзыв! :)

Сейчас, находясь на самоизоляции, с теплом вспоминаю свой недельных отдых в Тунисе в конце июня 2019 года. Изначально мы планировали ехать по горящей путевке в другой отель, который был трехзвездочным и был гораздо хуже чем этот отель, и мы уже даже внесли за него деньги. Но на следующей день с утра деньги вернулись обратно на счёт (т.к. мест в отеле не оказалось), а туроператор предложил нам доплатить 3 тысячи рублей и поехать в Эль Моуради Бич. Мы согласились и ни разу не пожалели об этом!)) Тур обошелся приблизительно в 23-24 тысячи рублей на человека (нас было трое).

По приезду в отель заплатили туристический налог согласно закону Туниса (если не ошибаюсь из расчёта - 3 динара за один день). Приехали мы в отель в 6 утра и заселили нас сразу. Персонал очень приветливый, дружелюбный и отзывчивый. Производить обмен долларов на тунисские динары можно на ресепшене. Это очень удобно, т.к. в Тунисе обменный курс везде одинаковый - что в банке, что в отеле. Проблем с Wi-fi в зоне ресепшена никогда не было.

Про наш номер в отеле засняла отдельное видео. В этом же видео я показываю вина, купленные в Тунисе:

https://youtu.be/CUl9XxKFPEI

Из плюсов номера могу выделить отлично работающий кондиционер и холодильник, отсутствие слышимости звуков со стороны улицы, коридора и соседей. Уборку в номере делали каждый день, мы даже иногда просили ее не делать. Полотенца меняли часто.

Из минусов номера - отсутствие фена. Фен можно взять на ресепшене и после сушки волос сразу же вернуть его обратно. Чайника и бутылочек с водой в номере нет. С питьевой водой вообще отдельная проблема... Её можно набрать в кулере с водой, да и то не всегда есть такая возможность, т.к. кулеры периодически убирают или куда-то переносят. Бесплатных бутылочек с водой не выдают, их можно только купить в баре.

Питание в отеле замечательное! Очень вкусные и разнообразные сыры, много ароматной выпечки, круасаны, вкуснющие пирожные, из фруктов - арбузы, дыни, иногда грейпфруты, абрикосы и персики. Овощи, оливки, салатики. Разные виды мяса, рыба, гарниры на любой вкус. Жарили блины, пиццу. Напитки приносят официанты. Вино и красное, и белое - очень даже не плохое! Мы официантам оставляли чаевые. Официанты улыбчивые, украшали наш столик лепестками роз, было приятно.

Единственный минус - это отсутствие чая и кофе в столовой вовремя обеда и ужина. Чай и кофе были только на завтраках! Впервые с таким столкнулись. Я без чая не могу, поэтому после ужина мы брали пирожные в салфетки и шли пить чай в бар (выносить посуду из столовой нельзя). Кроме нас так никто не делал))) Но зато пили чай с огромным удовольствием!))

Небольшое видео с обеда:

https://youtu.be/MzHj3Z3T7ps

В баре нам бармен делал очень крутые алкогольные коктейли. Также там есть пиво, вина. К слову, огромнейший плюс этого отеля - это небольшое количество россиян и жителей СНГ! Я никогда там не видела пьяных и орущих людей. Много народу в отеле с пятницы по воскресенье, так как приезжают отдыхать на выходные алжирцы. Но даже и с ними в столовой всегда есть свободные места, а у бассейна и на пляже много свободных лежаков. Бассейн мне не особо понравился - он маленький. По вечерам была анимация преимущественно для детей: очень красивая девушка-аниматор танцевала с детьми под музыку из разных стран. Взрослые тоже выходили танцевать.

Песочный пляж всегда со свободными шезлонгами. Волны в море иногда были сильными, возле берега в некоторых местах было много тины и водорослей. Практически талассотерапия)) Подробнее про пляж в видео:

https://youtu.be/Lnca5rT-tz0

На такси за 6 динар мы ездили на рынок в Набёль и в Старую Медину. Ещё ходили в ближайший французский супермаркет "Карфур", где покупали гостинцы и вина. Тунисские вина очень хорошие и славятся тем, что у них осталось французское производство, еще со времён когда Тунис был колонией Франции. Недалеко от отеля есть целый ряд магазинчиков с сувенирами. Сама территория отеля - ухоженная и очень даже симпатичная.

На экскурсию ездили в Карфаген и в Сиди-Бу-Саид. Это было потрясающе! Наш гид еще в Советское время учился по обмену в университете Москвы. Помимо исторической экскурсии, он нам много рассказал про их страну в настоящее время. Для меня было открытием, что образование в Тунисе полностью бесплатное (можно даже несколько бесплатных высших образований иметь). Также государство проводит хорошую социальную политику и ряд продуктов, таких как хлеб, молоко, сахар - для тунисцев обходятся практически даром. В общем, экскурсии безумно интересные. Тунис - интересная страна.

Покупала экскурсию у отельного гида, не видела чтобы поблизости кто-то из местных жителей их продавал.

Отдыхом осталась очень довольна! Вышло не дорого, но комфортно, вкусно и интересно :) И в Тунис я еще обязательно вернусь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
вкусная еда дружелюбный персонал пляж море
Минусы отеля
отсутствие фена отсутствие бесплатных бутылочек с водой
Добавлено 04.05.20 22:56 (4 841 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Св (2)