Регистрация: 23.05.18
июне 2019
23.06.19 - 01.07.19

Приятная страна и приятный отдых

Приветствую всех кто читает этот отзыв! :)

Сейчас, находясь на самоизоляции, с теплом вспоминаю свой недельных отдых в Тунисе в конце июня 2019 года. Изначально мы планировали ехать по горящей путевке в другой отель, который был трехзвездочным и был гораздо хуже чем этот отель, и мы уже даже внесли за него деньги. Но на следующей день с утра деньги вернулись обратно на счёт (т.к. мест в отеле не оказалось), а туроператор предложил нам доплатить 3 тысячи рублей и поехать в Эль Моуради Бич. Мы согласились и ни разу не пожалели об этом!)) Тур обошелся приблизительно в 23-24 тысячи рублей на человека (нас было трое).

По приезду в отель заплатили туристический налог согласно закону Туниса (если не ошибаюсь из расчёта - 3 динара за один день). Приехали мы в отель в 6 утра и заселили нас сразу. Персонал очень приветливый, дружелюбный и отзывчивый. Производить обмен долларов на тунисские динары можно на ресепшене. Это очень удобно, т.к. в Тунисе обменный курс везде одинаковый - что в банке, что в отеле. Проблем с Wi-fi в зоне ресепшена никогда не было.

Про наш номер в отеле засняла отдельное видео. В этом же видео я показываю вина, купленные в Тунисе:

Из плюсов номера могу выделить отлично работающий кондиционер и холодильник, отсутствие слышимости звуков со стороны улицы, коридора и соседей. Уборку в номере делали каждый день, мы даже иногда просили ее не делать. Полотенца меняли часто.

Из минусов номера - отсутствие фена. Фен можно взять на ресепшене и после сушки волос сразу же вернуть его обратно. Чайника и бутылочек с водой в номере нет. С питьевой водой вообще отдельная проблема... Её можно набрать в кулере с водой, да и то не всегда есть такая возможность, т.к. кулеры периодически убирают или куда-то переносят. Бесплатных бутылочек с водой не выдают, их можно только купить в баре.

Питание в отеле замечательное! Очень вкусные и разнообразные сыры, много ароматной выпечки, круасаны, вкуснющие пирожные, из фруктов - арбузы, дыни, иногда грейпфруты, абрикосы и персики. Овощи, оливки, салатики. Разные виды мяса, рыба, гарниры на любой вкус. Жарили блины, пиццу. Напитки приносят официанты. Вино и красное, и белое - очень даже не плохое! Мы официантам оставляли чаевые. Официанты улыбчивые, украшали наш столик лепестками роз, было приятно.

Единственный минус - это отсутствие чая и кофе в столовой вовремя обеда и ужина. Чай и кофе были только на завтраках! Впервые с таким столкнулись. Я без чая не могу, поэтому после ужина мы брали пирожные в салфетки и шли пить чай в бар (выносить посуду из столовой нельзя). Кроме нас так никто не делал))) Но зато пили чай с огромным удовольствием!))

Небольшое видео с обеда:

В баре нам бармен делал очень крутые алкогольные коктейли. Также там есть пиво, вина. К слову, огромнейший плюс этого отеля - это небольшое количество россиян и жителей СНГ! Я никогда там не видела пьяных и орущих людей. Много народу в отеле с пятницы по воскресенье, так как приезжают отдыхать на выходные алжирцы. Но даже и с ними в столовой всегда есть свободные места, а у бассейна и на пляже много свободных лежаков. Бассейн мне не особо понравился - он маленький. По вечерам была анимация преимущественно для детей: очень красивая девушка-аниматор танцевала с детьми под музыку из разных стран. Взрослые тоже выходили танцевать.

Песочный пляж всегда со свободными шезлонгами. Волны в море иногда были сильными, возле берега в некоторых местах было много тины и водорослей. Практически талассотерапия)) Подробнее про пляж в видео:

На такси за 6 динар мы ездили на рынок в Набёль и в Старую Медину. Ещё ходили в ближайший французский супермаркет "Карфур", где покупали гостинцы и вина. Тунисские вина очень хорошие и славятся тем, что у них осталось французское производство, еще со времён когда Тунис был колонией Франции. Недалеко от отеля есть целый ряд магазинчиков с сувенирами. Сама территория отеля - ухоженная и очень даже симпатичная.

На экскурсию ездили в Карфаген и в Сиди-Бу-Саид. Это было потрясающе! Наш гид еще в Советское время учился по обмену в университете Москвы. Помимо исторической экскурсии, он нам много рассказал про их страну в настоящее время. Для меня было открытием, что образование в Тунисе полностью бесплатное (можно даже несколько бесплатных высших образований иметь). Также государство проводит хорошую социальную политику и ряд продуктов, таких как хлеб, молоко, сахар - для тунисцев обходятся практически даром. В общем, экскурсии безумно интересные. Тунис - интересная страна.

Покупала экскурсию у отельного гида, не видела чтобы поблизости кто-то из местных жителей их продавал.

Отдыхом осталась очень довольна! Вышло не дорого, но комфортно, вкусно и интересно :) И в Тунис я еще обязательно вернусь.

вкусная еда дружелюбный персонал пляж море
отсутствие фена отсутствие бесплатных бутылочек с водой
Добавлено 04.05.20 22:56 (4 841 символов в тексте)
Все отзывы Елена Св (2)