Регистрация: 31.05.16
марте 2020
18.03.20 - 27.03.20

Хороший отель для хорошего отдыха

Наша дата поездки выпала на пандемию коронавируса (конец марта 2020), поэтому судить в полной мере об отеле и сервисе будет некорректно, т.к. мы были в отеле перед закрытием границы Таиланда со всеми странами и народу было уже очень мало в отеле и в районе Као Лак в целом. Но все же напишу отзыв. Рейс был единственный из России. Таиланд был единственной страной не закрывшей границы в марте. Аэропорт Пхукета встретил нас пустотой. Помоему только из России еще прилетали самолеты. Загрузились в автобусы и поехали. Ехали примерно 1.5 часа. Дорога не утомительная. В отель приехали после 14:00 поэтому нас сразу заселили. Номер Делюкс стандартный. Просили не первый этаж в пожеланиях. Просьбу выполнили, заселили на второй этаж трехэтажного здания, слева от ресепшн. Кровать номера была украшена лепестками цветов, было приятно. В номере все работало (кондиционер, чайник, телевизор) Присутствовал чайный набор и приветственные фрукты. Номер хороший, нам понравился. Балкон просторный с двумя креслами качалками и столиком. Вид с балкона на территорию отеля и немного на бассейн. Территория очень зеленая, утром под окном поют птицы, по ветвям скачут маленькие белки. Тишина и спокойствие. Детей не было замечено, возможно это из за малого наполнения отеля. В основном были пожилые иностранцы. Заполненность отеля была процентов на 20 всего. Поэтому отель казался пустым. Встречались с людьми только на завтраках и на пляже. Завтрак очень хороший (шведский стол). Блюда менялись почти каждый день с определенной периодичностью, поэтому не надоедали. Можно сесть за столик возле моря, а можно и под крышей открытого ресторана. Ресторан находиться на берегу в отдалении от жилых корпусов в минуте ходьбы. Там же проходит обед и ужин и там же находиться вечерний бар, где обычно по вечерам собирались люди и пили). Собственный пляж с лежаками и зонтами тоже хороший. Мест свободных было много, но это все из за пандемией. Песок на пляже мелкий и заход в воду пологий, приятный. Вода не такая прозрачная как хотелось бы. Теплая как парное молоко, не хотелось выходить. Люди только уезжали и уже не приезжали в отель. Каждый день все меньше и меньше народу. Персонал начал уже убирать излишние лежаки и зонтики, да и сезон уже заканчивался. В последние дни убрали услугу "шведский стол", заказывали завтрак по меню прямо на месте в ресторане.В Таиланде начали вводить ограничения как и во всем мире. Начали закрываться массажные салоны. Мы успели сделать сеанс массажа на берегу нашего отеля. В городке уже были закрыты массажные салоны. Затем и наш салон на пляже закрылся. До 25 марта мы успели съездить на экскурсии: Озеро Чао Лан и острова Симиланы. Это было удивительно. Экскурсии без толп туристов. Пустые пляжи Симиланов. Говорили, что нам крупно повезло побывать в этих местах без толп людей. Это было круто конечно. Фото были замечательные. Исторический момент. После 25 марта ввели запрет на экскурсии и больше никто ни куда не возил. Возле отеля был ночной рынок, мы так же не застали его работу в полной мере. Он работал, но как будто на 50%. После 25 марта его тоже закрыли. Кафешки рядом работали, но так же после 25 часть закрылась. Жизнь туристическая потихоньку угасала. Мы гуляли по окрестностям Као Лака, по его пустынным и красивым пляжам. Это был очень странный отпуск, как будто из фильмов про апокалипсис. Людей ооооочень мало, полупустые улицы, закрытие магазины, палатки. Обменники и макашницы работали до последнего. Фрукты свежие уже сложновато было купить, т.к. кроме рынков их не продавали на улице. Уезжать мы должны были 31 марта, но нас экстренно вывезли 27 марта. 31 марта авиа сообщение полностью закрылось. Спасибо Анексу за оперативный вывоз своих туристов. 31 марта было бы уже поздно и мы бы уже застряли надолго там. В целом отпуск прошел замечательно, хоть и немного тревожно, читая каждый день новости по миру лежа на лежаке на пляже (бесплатный вай фай на пляже и возле ресепшен). Спасибо персоналу отеля, что были с нами рядом в период отпуска и улыбались каждому гостю несмотря ни на что. Мы бы вернулись сюда еще раз, но уже в спокойное от вируса время.

Симиланские острова

Симиланские острова

Юрий оценил сервисы

Местоположение завтраки собственный пляж с лежаками территория отеля
нет вечерней анимации
Добавлено 12.05.20 08:24 (4 100 символов в тексте)

19:40 24.05.20

семиланские пустые! отель почти пустой - идеально.

на 4 дня вас раньше вывезли и довольны этим:-)

застрять интересней , не без денег конечно

08:40 25.05.20

Ну если бы не дети и работа и как вы пишете - деньги, то можно было и продлить путешествие. Но мы выбрали возвращение. Мы ответственны за свою семью, не могли бросить детей на неопределенное время.

Все отзывы Юрий (7)