Регистрация: 24.04.19
марте 2020
08.03.20 - 21.03.20

без питания

Понравилось

Первая наша поездка в Таиланд и в Азию. Приоритет отдавался пляжу Карон с целью спокойного отдыха. Отель подбирался по средней оценке. Мы без запросов, отдыхали ранее в разных звездах, но всегда ценили возможность вечерних прогулок, ходить любим много, расстояния не пугают. Беспокойство вызывала полная неопределенность по питанию, качество еды, цены и выбор кафешек. Перед поездкой просмотрели много различного видео от блогеров и обычных туристов. Полученная информация помогла – все едут, многие не по первому разу, всем нравится, значит и мы не пропадем)). В качестве оправдания вспоминали поездки в отели все включено и как примерно на пятый день отдыха переходили на траву и фрукты из-за невозможности дальнейшего обжорства.

Перелет прошел достаточно легко, чартер АК Россия, все по расписанию , заминка произошла на паспортном контроле – 2 часа, долго. Хотя это никак не было связано с мерами по коронавирусу. В отель приехали к 16 ти часам, заселение прошло быстро, взяли депозит – 1000 наших рублей (при выезде вернули). Третий этаж, комната на сад, просторный, чистый номер, мебель не новая, но в приличном состоянии. Телевизор старый, изначально не было русскоязычных программ, попросили на ресепшене, настроили сразу. К слову, все немногочисленные вопросы решались оперативно. Оставляли несколько раз шоколадки Аленка, это гарантировало доброжелательность и улыбки.

Все общение с местными велось через приложение Переводчик, наговариваешь фразу и даешь им слушать её перевод на тайском или читать. Так же и обратно. В отеле wi-fi работал без нареканий, вне отеля - мобильный интернет. На выданную туроператором симку (Библио глобус) в магазине 7-11 платили 100 бат на 7 дней, вводили определенную комбинацию (есть в сети видео как это сделать) и пожалуйста, достаточно быстрый интернет, тянул и видео.

Из номера полотенца брать на пляж нельзя, пляжные лежат на ресепшене, под роспись берешь их и так же сдаешь. Завтраки не брали, кофе с тостами и джемом, фрукты бери не хочу по умолчанию. Завтракали купленными накануне йогуртами и сыром.

До пляжа 1 км, как и писали, тротуаров по дороге нет. Весь путь кафе, лавки, магазины, массажные салоны. Масса обменников, мы брали доллары США, купюры 100 и 50 меняют по более выгодному курсу чем мелкий номинал. Для себя определили два обменника, один рядом со входом на территорию храма(ближний к морю), другой слева (если идти к морю) перед кольцом, почти у пляжа.

Море и пляж очень понравились, волнение своеобразное, тишина, штиль, неожиданно приходит 4-5 приличных волн и опять тихо. Брали лежаки с зонтом, первый ряд 300 бат в день, второй 200 бат. Без зонта с 11 до 15 ти находиться под открытым солнцем чревато. Домой на обед не ходили, обедали фруктами из многочисленных лавок и магазинов. Ужинали во многих кафешках, больше понравилось кафе перед рынком (на набережной) если идти от кольца в 300-400 м. Ужин выходил от 350 до 600 бат на двоих, без разносолов, но хватало. К тайской пище так и не проникся, значит еще надо съездить)).

Экскурсию, двухдневную на 11 островов с ночевкой на Пхи пхи за 3300 с человека брали у русскоязычных ребят, агенство которых, расположено у второго, ближнего к отелю входу на терр храма, справа, если идете к морю от отеля. У них было дешевле всех. Экскурсия очень понравилась, рекомендую.

Сам отдых на Пхукете понравился, хотим ещё)). Выехать успели до усугубления ситуации с covid.

По возвращении сели на 2-х недельный карантин, без последствий. Перед поездкой сомневались хватит ли 1000$ на 12 дней. Хватило, еще 200 привезли назад.

Про отель в отзыве немного, значит все в порядке, все эмоции положительные, отель стоит своих денег и подойдет для людей без завышенных требований.

Добавлено 12.05.20 16:33 (3 776 символов в тексте)

09:58 25.07.20

Добрый день, подскажите сколько вам обошлась путевка на двоих на 12 ночей?

12:33 27.07.20

Добрый день!
Отель 92 тр (без завтраков и вид на сад, хотя смотреть там нечего) + 800 дол расходы там

Все отзывы Андрей (1)