Регистрация: 11.04.13
январе 2020
05.01.20 - 12.01.20

Уютный Адлер

Новогодние каникулы как всегда оказались длинные, дома сидеть не хотелось, нужно было отвлечься от бытовых сует и не профукать все праздники. Место для отвлекухи было выбрано почти сразу - Прага. До этого мы были в Праге 6 лет подряд летом только без сына, теперь решили зимой все вместе. Хотели поехать сразу после 1 января, но ценник оказался конским (на троих, с ребенком 16 лет 115 000 на неделю из Москвы). Самой демократичной датой с прайсом 76 000 оказалось 6 января в отель "Адлер", дальше было еще дешевле, но праздники уже скоропостижно заканчивались. Почему Адлер? - подкупила цена, шаговая доступность к центру и перекусы с глинтвейном. Из Нижнего Новгорода до Москвы долетели прекрасно на Стриже. Домодедово встретило полупустыми залами, отсутствием очередей на таможне и через 40 мин, мы уже попивали (я попивал) дьютифришный вискарь, по не очень демократичной цене.

Трансфер из аэропорта Гавела за полчаса довез нас до Адлера.

Отель находится на маленькой узкой улице, напротив какая то часовня, во общем оказалось местечко тихое и не проезжее. Поскольку приехали в 9 утра, нас попросили погулять и в 13 часов благополучно заселили на 3 этаж. (номер уже не помню). Номер оказался вполне самодостаточным с двумя кроватями двух и полуторо-спальной (вполне кстати комфортными), холодильником и плоским телевизором. И тут пришла засада откуда не ждали. ТВ наотрез отказывался показывать русские каналы, визит на ресепшин ничего не дал, сказали ам сори (т.е. идите на три буквы). Сил разбираться не было, но на следующее утро, пошаманив в настройках, побегав в режимах авто и ручного поиска, к радости жены и ребенка, нашел 5 наших каналов. После такого события, выпив 100 гр вискаря, решили выдвинуться на завтрак. Что тут сказать, завтраки в этом отеле- лучшие из всех трешек, где я был в Прага. Супы, горячее, омлет,яичница, картошка, салаты типа оливье, три вида очень вкусного паштета, колбасы, сыры, блины, фрукты, сладости, очень неплохое кофе их кофемашин. Просто супер, сытно и вкусно. Продолжая о еде, по моему с 14 до 19 часов идут перекусы. Очень неплохие сандвичи, какие то пироженки, чай, кофе и самое главное горячий глинтвейн. Встречаю такое первый раз. Что не понравилось в первый день, так это отсутствие заявленного в подарок вина и варенья (переживу). Уборка в номере,вполне достаточная, кровати застилают, пол пылесосят, на ресепшионе, в столовой и горничные говорят по русски, что есть хорошо. С погодой в Праге очень повезло, только пару раз шел дождик, числа 7,9 января, все остальное время было очень тепло, градусов 10 и солнышко. В общем Прага нам сказала спасибо за приезд отличной погодой, чудесным пивом, печеными ребрами и обязательной рулькой. Поскольку погода позволяла,съездили всей семьей в зоопарк ( очередной третий раз, просто ребенок там еще не был), Карлштейн и Чешский Крумлов. Ездили сами, билеты покупали на сайте Регион Джет (он же студент агенси). Зоопарк не рекомендую зимой, половина павильонов закрыта, в остальных звери прячутся в своих схронах. Замки тоже не советую, внутри и частично снаружи они закрыты. Рядом с отелем остановка метро Народны Трида ( 3 мин. ходьбы) с большим супермаркетом, вокруг много всяких мелких китайских маркетов с нормальными ценами. Самое лучшее время препровождение зимой - это гулять по безснежной, теплой Праге, сидеть в кафешках, пить пиво, глинтвейн, сливовице, и думать, как хорошо, что ты не в холодной заснеженной России. Подытожив, ставлю этому отелю, твердую 4+, все было отлично, какие то косяки и шероховатости есть везде и если бы это была четверка с прайсом за 100 000, они бы меня напрягли, а так даже не парился. Могу смело советовать отель, сам, при случае, с удовольствием вернусь снова.

Расположение питание стоимость.
Отсутствие заявленных комплиментов нежелание решить проблему или некомпетентность)некоторых сотрудников отеля
Добавлено 09.06.20 14:09 (3 701 символов в тексте)