Регистрация: 28.08.12

спасибо
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
08.07.19 - 31.07.19

Красивейший отель в Кемере "Naturella"

Отдыхала в период с 08.07.2019 – 31.07.2019

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехала в отель примерно в 14:00, сразу же сказали, что номеров свободных нет, и на одну ночь меня поселят в соседний отель. Это оказался Castello Hotel, минут 3 идти до соседней улицы. Я знаю, что в Турции это обычная практика, поэтому не расстроилась. Как ни странно, хотя соседний отель визуально был не примечательный, но номер в нем оказался лучше, чем будущий номер в моем отеле Naturella. Спасибо Исламу за то, что мой чемодан носил туда-обратно. На следующий день меня заселили в Naturella номер 211 (я сама попросила с видом на город, хотя особых красот не было видно, т.к. только второй этаж). Стоит отметить, что в отеле нет как такового ресепшен. Его роль выполняет кабинет хозяина, расположенный за кухней

НОМЕР

Мой номер 211 (standart) на втором этаже, с одной стороны плохо, что не видно красоты Кемера с большой высоты, но с другой стороны хорошо, потому что поднялся на второй этаж и уже у себя. Холодильника нет (но в номерах apartament были). Кондиционер работал, телевизор тоже (несколько русских каналов были – ТНТ точно). Балкон в этом номере был (но сразу скажу, что балконы не во всех номерах)

УБОРКА

Уборка каждый день – убрать мусор, протереть пол, поставить новую шампуньку и положить мыло. У меня на постели постоянно лежали мои вещи, и потому я сама заправляла по возможности. Сотрудница в один из дней даже попросила убрать мои вещи с кровати, чтобы она сменила постельное белье. Полотенец достаточно. И стоит отметить, что появилось нововведение – чтобы постояльцы не выносили белые полотенца к бассейну и не брали с собой на море, в каждом номере были заранее подготовлены специальные полотенца в клеточку для хамама (их называют «пештемаль»), именно их нужно было брать с собой на выход и номера – хоть к бассейну, хоть на море

Wi-Fi

Бесплатный, на стене есть пароль. Ловит в ресторане за столиками и вокруг бассейна на лежаках.

ПИТАНИЕ

В отеле питание «только завтрак», что самое особенное – никакого разнообразия вообще. Завтрак изо дня в день одинаковый – помидоры, огурцы, вареные яйца, колбаса, местный рассольный сыр, хлеб, масло и джемы в таких мини-порциях (как в самолете), но бери сколько хочешь, чай, кофе, арбуз. Недалеко есть заведение Has Kebab, мы нашли его по рекомендации, и остальным рекомендую его. По цене очень приемлемо, и вкусно.

ПЕРСОНАЛ

Из персонала управляющий, его помощница, Ислам – который делал все, и несколько уборщиц

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится на возвышении у подножия горы, и выделяется своей красотой. Располагается далековато от пляжа. По началу казалось далеко и долго идти к морю, но уже через несколько дней я не замечала этого расстояния! Можно было добраться на пляж на трансфере (автобус) по расписанию, собирал у соседнего отеля Rivero Hotel. Автобус наполнялся полностью и тесновато было, привозили на какой-то пляж, до него (или от него обратно) пешком идти далековато. Поэтому прокатились на трансфере один раз, просто посмотреть где пляж, и потом всегда просто ходили пешком на самый ближний, который нравился. На пляже лежаки принадлежат пляжным барам и кафе, поэтому они все платные. У бара «155 Beach» 2 доллара за лежак

БАССЕЙН

Хороший бассейн. В определенные дни чистился каким-то прибором, в какие-то дни засыпали хлоркой. Причем Ислам заранее предупреждал, что вот сегодня например, вечером не купаться, потому что будет чистка. А так купались в любое время, даже ночью.

ТЕРРИТОРИЯ

Территории как таковой вообще нет

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Периодически (в зависимости от количества туристов) хозяин организовывал что-то типа турецкой ночи. Стоимость вроде 20 долл. (но это не точно, забыла). Туда входит реально вкусный ужин – несколько видов мяса на мангале, овощи, баклажаны, и один напиток на выбор – бокал вина, пива или что-то еще. Ближе к концу ужина приходит девушка и танцует танец живота, довольно долго, приглашает постояльцев присоединиться, и потом уже типа дискотеки – где танцуют все, кто хочет (хозяин, туристы и все, все, все). За мои 23 дня пребывания такая турецкая ночь была дважды. Т.к. она за деньги, то мне достаточно было одного раза узнать, как это проходит, во второй раз я не пошла (хотя они сказали, что в конце на дискотеке могут присоединиться к танцам все, даже если не оплачивали)

МОРЕ

Чистое, теплое. Пляж галечный. Конечно лучше спец. обувь купить, но в принципе можно и без неё. За мое пребывание волны были пару раз, и то не такие сильные, люди все-равно купались. В основном спокойное море

ИТОГ

Ожидания мои по отелю практически оправдались, отелем я осталась довольна. Единственное, что расстояние до моря «в теории» после прочтения отзывов казалось короче… а «на практике» - оказалось дальше. Но к расстоянию этому я привыкла уже через несколько дней. Если ответить на вопрос «вернусь ли я снова в этот отель?» - вполне возможно, если не найду подходящих по цене отелей чуть ближе к морю

Персонал чистота хороший бассейн
Далеко от моря
Добавлено 16.06.20 19:10 (5 052 символов в тексте)