Регистрация: 24.04.12
марте 2008
01.03.08 - 31.03.08

"Hilton Taba & Nelson Village" в марте 2008 года

Хороший отель для пляжного отдыха и экскурсионных поездок в Израиль и по местным достопримечательностям.

Буквально в пятистах метрах на север от отеля проходит израильская граница и стоит КПП.

В 8 км к югу от отеля, в сторону Нувейбы, на расстоянии 800 метров от берега, располагается т.н. "Остров фараонов" на котором находится хорошо сохранившаяся крепость-форт XII века построенная крестоносцами. Остров доступен для самостоятельного осмотра (такси от отеля туда-обратно 10 $, время в пути 5-10 минут).

В 180 км к югу от отеля, в сторону Дахаба, у подножия горы Синай расположен православный монастырь Святой Екатерины. Основан в IV веке, является одним из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей. Посещать лучше в составе экскурсионной группы ( время в пути от отеля 3-4 часа).

Главная достопримечательность окрестностей Табы

Вид на остров Фараонов с египетского берега в сторону Иордании

мы-из-Рязани оценил сервисы

Добавлено 21.06.20 16:02 (805 символов в тексте)

19:33 11.09.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как Вы после Израиля посещали арабские страны? Или за это время старые паспорта поменяли на новые уже без отметок о его посещении?

21:34 11.09.20

Здравствуйте! Мы посещали Израиль трижды. Все три раза заезжали в составе экскурсионных групп с территории Египта через КПП "Таба". Первые две поездки (в 2008 и 2010 гг) пришлись на "старый" паспорт, а третья (в 2012) уже на "новый". Все три раза при пересечении границы нам в паспорта проставляли по два израильских штампа(печати) на въезд/выезд. Уже после третьего визита на землю обетованную в 2012 году, последовательно были в ОАЭ, Омане, Бахрейне и Иордании. Визы этих государств в наших паспортах мирно соседствуют с израильскими отметками. В последнее время на дипломатическом уровне Израиль согласовал со многими арабскими странами этот вопрос. А с недавних пор даже массово практикует не печать в загранпаспортах въезжающих туристов, а сопроводительный вкладыш, который выдают и проштамповывают при въезде в Израиль и соответственно сам паспорт при этом остаётся чистым, без израильских отметок. Это делается для того, что бы не портить жизнь тем туристам, которые в последующем захотят посетить те страны, которые не признают государство Израиль. Мы это визовое новшество не застали, но и наличие израильских печатей в наших паспортах арабских пограничников не смутило. Их больше интересовало содержание нашего багажа и возможность "подкалымить" на продажах виз...

18:33 12.09.20

Большое спасибо! Последнее время Tophotels чаще не работает, чем работает, поэтому раньше не могли поблагодарить. А вообще, вот и верь после этого гидам: "Только с нами вы можете посетить Израиль без печати в паспорте, а только с вкладышем. Иначе влепят печать, и все арабские страны и ещё десяток других будут для вас закрыты навсегда"...