Регистрация: 14.08.12
сентябре 2019
17.09.19 - 30.09.19

Лучшее место на КРАБИ 💜

Всем привет! Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями от этой чудесной поездки в солнечный и улыбчивый Таиланд. Всем, кто сомневается - смело летите. Страна солнца, улыбок, теплых дождей обязательно вас порадует своей красотой и изобилием 🌴🌴🌴

Ну а если продолжаете сомневаться - посмотрите наш ролик о путешествии в отель Railay Bay - https://www.youtube.com/watch?v=g4ldxZJaBTs&t=8s

У многих Таиланд для начала ассоциируется со знаменитым островом Пхукет, веселой уличной жизнью, странной едой и другими подобными вещами. Для нас главным критерием выбора места отдыха в Таиланде был пляж. Именно поэтому был выбран Railay Bay со своим знаменитым пляжем Railay Beach. Итак, ниже обо всем по порядку.

Пляж - пляж Railay Beach официально входит в топ-пляжей мира, именно из этого списка он был выбран по своей красоте. На Краби сайты бронирования выдают вам массу вариантов, все они хорошо описаны и имеют свои плюсы, но рекомендую очень внимательно смотреть фотографии, в частности на TopHotels и других социальных сетях, так как некоторые отели расположены не у моря, а у широкой реки на Краби. Река довольна грязная. Это к слову, просто смотрите внимательнее. До пляжа Railay Beach можно добраться только на легкомоторной лодке с пляжа AoNang. Там есть как и официальная касса с билетами, так и обычные лодочники, которые скажут вам, что надо делать, если касса не работает. Стоимость 100 батт. В плохую погоду касса не работает и не несет за вас ответственности. Нам было крайне необходимо попасть в таких условиях туда один раз, так как мы попросту там жили, мы просто пошли на пляж и договорились с лодочником за большую плату, они ничего не боятся и не такое видели, по большим волнам он доставил нас домой.

Пляж Railay Beach располагается между красивых скал, которые возвышаются с разных сторон. Очень много людей на них занимаются скалолазанием. На этом пляже очень красивые закаты, многие приезжают сюда только ради них. Мы были в сентябре, хоть и крайне тепло и очень безоблачно днем, но вечером небо затягивает и закаты были видны не всегда, это нисколько не испортило впечатление, так как увиденные закаты в другие дни превзошли все ожидания. На фотографии карты со стрелочкой, вы увидите, как можно пройти на знаменитый пляж PraNang и к пещере принцессы PraNang. Купаться на этом пляже одно удовольствие - вода кристально голубая. Плавают всякие цветные рыбки и можно поснорклингить. На самом Railay Beach - очень длинный отлив и купаться не так комфортно. На пляже PraNang достаточно много туристов, будьте готовы. Пляж - изумительный.

Дорога до места из Москвы - ✈

Мы покупали билеты на самолет и бронировали гостиницу самостоятельно. Сколько в последствии я не сравнивала с предложениями туроператоров, вышло выгоднее и дешевле. Конечно, добираться не просто и место популярное, поэтому нужно быть готовым к тратам. Мы покупали билеты на самолет и бронировали гостиницу за пять месяцев до поездки. Уже месяца за три не было билетов на самолет на самый короткие перелет и гостиница значительно подорожала. Так как к концу сентября в Таиланде начинается сезон. Вот сайт отеля - https://www.krabi-railaybay.com/

Через сайт отеля я самостоятельно заказала и оплатила трансфер от аэропорта, можно заказать как индивидуальный трансфер, так и групповой трансфер. В аэропорту вас встретят и довезут до двери номера. От аэропорта мы ехали минут 30, далее вас транспортируют на минимобиль, довезут до причала и транспортируют на лодке до отеля. Если хотите сэкономить, можно отправиться от аэропорта самим до пляжа AoNang на местной маршрутке или на такси, от пляжа AoNang забраться на легкомоторную лодку и добраться до Railay Bay, так будет тяжелее, но дешевле.

Номер в отеле - наш номер назывался Railay Privacy Cottage. На фото вы можете увидеть, как он выглядел. Брать и просить подобные номера лучше на 6-7 линии, это примерно посередине отеля, отель сам очень большой. А 6-7 линия оптимальный вариант, подальше от ресторана и подальше от основного бассейна, где в сезон будет достаточно шумно. В номере есть все необходимое - халаты, тапочки, фен, кондиционер, средства гигиены, пляжная сумка с соломенной подстилкой и даже зонты, имеется так же холодильник, все, что было в описании номера до мелочей, все было. Рекомендуют закрывать двери на ночь (проверено на себе), потому что вокруг снуют маленькие обезьянки и когда мы выходили утром из номера, они могли сидеть во дворе и на крыше, мы даже покормили их мандаринками. В номере убираются каждый день, все очень чисто. По приезду в номере стояла корзина с фруктами, так же ежедневно в номере добавляют воду.

Еда - Из еды есть все что угодно, на разные вкусы и потребности. Из всего, чего мне не хватало - это каша, опять же, все это сугубо индивидуально, просто кашу я ем каждый день и привыкла. В итоге я не расстраивалась и кушала йогурт с теми же фруктами, можно самостоятельно сделать себе разные бутерброды. Еды много - голодными не останутся ни взрослые, ни дети. Мы брали номер только с завтраком, так наедались на нем, что потом не хотелось кушать долгое время. Ужинали или обедали в местных ресторанчиках. Пробовали в разных местах, чтобы пробовать разные вещи и не зацикливались на одном. Если вы кушаете мало - рекомендую заказывать одну порцию на двоих, так как порции еды очень большие. И одному человеку, особенно девушке, очень трудно все съесть. Алкоголь на острове очень дорогой, но его по доступным ценам можно купить на пляже AoNang в любом из супермаркетов.

Территория отеля - большая и зеленая. Бегают обезьянки, ресепшн отеля прямо на улице, по приезду вас угощают приветственным напитком, который после долгой и изнурительной дороги отлично утоляет жажду. На территории отеля есть два бассейна, один в центре другой непосредственно с потрясающим видом на море. Какие-либо развлечения на территории для детей я не увидела, но детей было достаточно. Лежаки и полотенца - все это есть. На улице с ресторанчиками есть много магазинчиков с сувенирами и одеждой. Так же рядом с отелем есть банкомат, все это вы можете найти в интернете на многочисленных видео.

Добавлено 22.06.20 12:23 (6 095 символов в тексте)
Все отзывы Olga Chereshko (14)