Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

2.7

Две девушки 25лет - Отдыхали в отеле в феврале 2010. Попали...

Две девушки 25лет - Отдыхали в отеле в феврале 2010. Попали в него случайно, собрались в отпуск за 10дней, соответственно выбрирать было не из чего! Летели от Пегас, казус случился сразу по прилету в Бонгког когда получили багаж! Произошла какая-то поломка в самолёте со спуском в туалете ... в результате от большинства сумок разило так, что инностранцы просто тыкали в нашу толпу пальцем со словами -РАША! Инцедент на месте исчерпан не был, Пегас по тихой грусти замял это дело, сказав, что по приезду в отели с нами обсудят эту ситуацию гиды! Какие, к черту гиды???Когда мы прилетели только в 20.30 вечера, соответственно доехали мы до Паттай только после 22 вечера злые и уставшие...

Самое интересное расселили нас за три минуты!!! Отель чистотой не блещет, особенно зеркала!! А они везде!!!! - в лифте, в коридоре, в номере! Поселили нас на 4-ый этаж во второе здание,находящееся прямо на проулочке..балконов нет, окно еле открыли, а вид - на ту самую свалку унитазов и проулочек, где круглосуточно торгуют фруктами, путевками на экскурсии, и тряпками, по типу мадэ ин херня!)) хотя на пару недель потаскать можно, сами там брали парео (100-300бат всего), сланцы (до 100бат) и шорты (около 150бат).

Про номер - очень даже ничего, чистое бельё на кроватях,кровати полуторки и ооочень удобные (возможно просто уматывались так, что пофигу где было спать, лишь бы выспаться)))!!! большие полотенца - на двоих 4шт (конечно не белоснежные), в ванне шторки нет, вся вода была на полу, там слив был за унитазом, который мало помогал, потому как склон пола был в противоположную сторону))) На третий день привыкли, подкладывая полотенце перпендикулярно ванне))) Уборка производилась каждый день, за исключением тех дней, когда мы просили зайти позже, они не появлялись в этот день вообще)) - чаевые 10-20 бт. В номере есть маленький холодильник,что было очень кстати! Обожаем холодные фрукты (стоимость порожала,после зимней России - арбуз небольших размеров - 30, ананас,манго,паппайя - всё уже очищенное и на тарелочке от 25 бт) и вода всегда прохладная (0,5л - от 5 - 20 бт)!! За центральным зданием отеля есть мини бассейн, купаться после 23 запрещено, хотя и подсветка была и люди, мы всегда купались по приезду с ночных заведений (4-5утра) и слова никто не сказал, вода хлорированна.

Питание - НВ - не хотелось привязываться к отелю, и вздохнули с облегчением, когда увидели,то что предлагают...с голода конечно не умрёшь, но сосиски,глазунью,тостеры (делаешь саморучно), огурчики, помидорчики, рис простой, рис со специями, рис с зеленью,похожей на капусту брокколи, я могла поесть и дома!!! Из фруктов - арбуз и ананас. Остальное пробовать не рискнули)))

Вообще, Тайланд порожает спецификой запахов))))))))))))))))кто был, тот поймет о чем я! Ужинали пару раз в кафе, находящееся не подалеку от отеля (Сорри, забыла название, как спускаешься к набережной, поворот налево идти вдоль дороги метров 200, проходя Жирафов, у них на каждом столике стоит свечка!) На берегу не сидели никогда,сильный ветер. Очень красиво сделана дорожка по направлению в туалет, там и фонтанчики, и лианы и женщина стоящая на входе, вытирает руки нам на выходе (вот это работка!!!) Кормили вкусно (ценник от 350 бт на чел) безумно вкусные котельчики МОХИТО (от 150 бт - 180мг). В остальное время ужинали ближе к улице Волкинг Стрит (ценник такой же). Блюда не очень большие, но нам, девушкам - многовато! За все время - хотелось очень курочки нашей домашней и супа, курочку они готовят , вот только в сладком соусе с орешками кешью, в основном, в общем не очень! Понравилось очень филе акулы, щупальца осьминога, и окрошка)))-Кафе находится по направлению от Паттайя парка к основной дороге (вроде называется - дядя Федр,или Петр =) Там очень надоедливый официант, девушки с глубоким декольте - берегитесь)))!

Были на двух экскурсиях - р.Квай (2500), Бангког (1800) - про них писать не буду, много че есть в инете - скажу одно - клёво!Не омрачило и то, что выезжали на них в 4-5 утра!+ одна бесплатная (заезд в Джеймс Гэлери (ювелирная фабрика) и цех подушек ( реально скажу,стоимость инвентаря на фабрике выше, чем даже в Фестивале (это торговый центр - 5 этажей, на последнем есть кинотеатр 4D! семиминутный фильм - это суперррр, остались без голоса совсем =)) (250 бт)) путевки берите только на улице, сервис в некоторых лучше, чем в ПЕГАСЕ! они дешевле на 200-500 батт!!!

Магазины - есть всё! и за копейки, пожалела, что потащила свой тяжёлый чемодан на колесиках! Там они вообще бесценок!! в зависимости от размера от 700 до 3500 батт!!

Волкинг Стрит...там все!!! На конце этой улицы, в стороне пирса (откуда мы ездили на острова (вроде 20 бт с чел в сторону), т.к. море по чистоте желает лучшего (тайцы - свиньи)) есть клуб МИКС - для парней это "безотказный" рай на любой вкус и цвет)))

Так же на этой улице, где - то посередине, есть "Русское кафе" , реально после его посещения тянет домой))))) Очень настальготично))) Певец суперрр!!! Цены также))все для русских, которые (как тайцы думают) любять сорить деньгами))) Пиво выше 120 вроде, ром тайский - СамСонг (это про него говорят ром,кола,айс (в магазине от 7бат)) (прикольная вещь - в супермаркете севенэлевен - 230бат-0,7л) в кафе в районе 500-0,33л!, кальян - 250бт.

В общем, берите два чемодана позитива, ящик счастья и компанию и езжайте в Тай, поверьте там круто!!! И не имеет значения, чем вас там кормят, что есть какие-то нюансы в номере, мы например, только спали и собирались в нем! Остальное всё есть на улице - и цены как в Россиии, если не дешевле..УДАЧНОГО ОТПУСКА!

Добавлено 17.06.10 18:24 (5 541 символов в тексте)

06:22 30.07.10

На счет еды противоречите сами себе - говорите завтраки традиционные ("могла поесть и дома"), то вам курицу домашней захотелось.... Ее тоже дома можно поесть...)))