Регистрация: 16.07.12
июне 2020
12.06.20 - 19.06.20

ВОСХИЩЕНИЕ АЛТАЕМ

Алтай… сказка, легенда, магия. Даже не представляла, что могу оказаться в этом прекрасном краю. Но карантин изменил планы всего мира и в день открытия алтайских курортов мы прилетели в изумительный «Алтай Резорт». Природно-оздоровительный комплекс. Первое, с чем столкнулись приехав- нет возможности надышаться, воздух вкусный и хочется его есть. Красота природы как созданная гением Джобса картинка. Ощущение, что ты внутри многопиксельного экрана и все вокруг творение компьютерного Бога. Ты маленький, но очень счастливый человечек в созданном творцом раю. Мы живем в степном Донском краю и не представляли, что зеленый цвет может быть стольких оттенков. Хотелось оставаться спать на улице)) Но нас ждал шикарный шале. Две больших спальни, две очень удобных ванны, гостиная с камином, две огромных веранды- Швейцария, но по уровню комфорта гораздо изысканнее. Первое время не проходило ощущение, что мы не в России, так как уровень работы персонала выше всяких похвал. Горничные убирали дом так чисто и оперативно, что казалось лесные феи прилетели и взмахнув волшебной палочкой за несколько минут навели идеальный порядок. Официанты с первого раза запомнили наши гастрономические предпочтения, а вынос каждого блюда сопровождался информацией о его самобытности. О специалитетах в ресторанах комплекса нужно писать отдельный пост, чуть ниже расскажу. Клиника- идеальный набор процедур для полного оздоровления, главное конечно- мараловые ванны, после принятия которых иммунная система любого организма поборет все известные в природе вирусы, персонал настолько профессионален, что будучи избалованной европейскими санаториями я теперь навсегда влюблена в медицину «Алтай Резорт». А по прилету советую сразу же принять или прессотерапию или четырехкамерную ванну, усталость после ночного рейса уходит мгновенно. Менеджер на ресепшен исполняла все наши желания и всегда находила «окошки» для оздоровительных хотелок (так как мы даже выбрать не могли из большого перечня процедур). Косметология: не знаю, что больше помогло волшебные руки доктора, воздух, вода или достойная косметика- по приезду все подруги замучали вопросами, что же я сделала с лицом в этом волшебном Алтае, что кожа лет на 15 омолодилась. Кстати от мараловых ванн за десять дней волосы выросли сантиметра на полтора ( я прямо с головой опускалась), ногти так за месяц не вырастали, как там за неделю (это для девочек), а что касается мужского здоровья, то те из нас, кто отдыхал с мужчинами по утрам ходили с крайне довольным выражением лица и говорили о чудодейственном воздействии на мужскую силу мараловых ванн и «Пантогематогена». Ну и просто необходимо сказать о супер профессиональном управляющем отеля- Ольге Николаевне. Проехав пол мира и побывав во множестве высокоуровневых отелей я НИКОГДА не встречала такого профессионала в отельном бизнесе. От встречи гостей, до полного информирования о возможностях курорта. КАЖДОМУ гостю она лично уделяла внимание. С первой секунды запоминая имена-отчества, кто-откуда, кто-зачем приехал… Откуда столько сил в этой очаровательной девушке? Круглосуточно можно звонить, спрашивать, заказывать. Все пожелания гостя исполняются так качественно, что наши дети называли ее Волшебницей и плакали в день отъезда, требуя продолжить отдых. Я восхищаюсь людьми которые создали этот комплекс, восхищаюсь их кадровой политикой- собрать такой персонал, под руководством такого профессионала- эти люди гении и творцы и это наши российские инвесторы. Ни в одном европейском отеле туриста не будут так нянчить, как это делают на Алтае. Огромная благодарность за лучший отдых в моей жизни.

И кратенько:

1.О детях- для них есть все, от процедур в клинике (наши ходили сами, попробовали все, что можно) и это впервые, когда дети с огромным желанием бегали к врачам, виртуальная реальность, велосипеды, магазины, бассейн, пляж и еще множество других развлечений.

2.Кухня- мы, живущие на Дону ели неимоверно вкусную местную рыбу. Эндемик Телецкого озера- СИГ, таймень, хариус, муксун, местную нерку и горную форель. Мясо марала очень нежное, из него готовят борщ, пельмени, пирожки. Все настолько аппетитное, что мы забыли о диетах. Из алкоголя- местные настойки кедровая, можжевеловая, ежевичная и прочие вкуснятинки.

3.Экскурсии - конечно вертолетные, на озера, водопады, каменные грибы. Пешие походы в горы, с детьми по 12 км проходили как на одном дыхании, удивительные цветы, огромные кедры, лисички, зайчики, как в русских сказках.

На все вопросы об отдыхе на Алтае отвечу на электронку: demetra_tour@mail.ru.

И резюмируя мой пост. Если раннее во всех постах я ставила вопрос вернусь ли я в описываемый отель, здесь вопрос будет совершенно другой. Выбирая Мальдивы или Алтай- я выберу «Алтай Резорт», без малейших колебаний. Прилетайте. И восхищение высококлассным отдыхом в России полностью изменит ваше туристское сознание.

ПРИРОДА ПЕРСОНАЛ КУХНЯ ЛЕЧЕНИЕ
КОРОТКИЙ ОТПУСК ХОТЕЛОСЬ БЫ 2 НЕДЕЛИ
Добавлено 28.06.20 12:25 (4 840 символов в тексте)
Все отзывы Azov DEMETRA (39)