Регистрация: 28.06.19
спасибо
июле 2014
27.07.14 - 08.08.14

ЛЮКСОВЫЙ ОТДЫХ ДЛЯ РОБЕНЗОНА

Отдыхала в этой стране впервые с сыном 16 лет. 12 дней. июль 2014 г.

Скажу честно – наслушавшись различных опасений и предосторжений, готовилась к худшему. А случилось в точности до наоборот!

О влюблённости в эту экзотическую страну – отдельный разговор. А вот отель DESSOLE BEACH RESORT - NHA TRANG 4* это моё первое после аэропорта удивление.

Начну с того, что отдыхали мы там в 2014 году. Информация может быть устаревшей! На тот момент этот отель был первым от аэропорта буквально 7 минут. В том году этот отель высился среди песчаных барханов и прибрежной негустой зелени одинокой свечкой. В округе десятка километров – никакого жилья и инфраструктуры, от слова – вообще. До города минут 30 езды и по пути следования в Нячанг наблюдались только лишь зачатки строительных площадок. Экскурсовод говорил, что раньше на этих территориях располагалась Советская военная база и по этой причине за забором отеля царила девственная пустота. Теперь же на этом побережье планируется массовая застройка отелями. Не знаю, что ныне там, но в тот год расположение DESSOLE BEACH RESORT можно было назвать истинно отшельническим.

Отсюда становится ясна концепция отдыха в этом отеле – релакс, спокойствие, уединение и умиротворение. Для пенсионеров, молодожёнов и уставших тружеников – самое то! А для тусовок и детишек – не особо годится. Хотя на территории отведен уголок для детей и есть аниматорское расписание, но это явно дополнение, а не концепт. Весь наичистейший пляж на многие километры вправо-влево только Ваш! А больше и некуда пойти… Из отдыхающих 50/50 славяне и европейцы.

Итак. Отель состоит из основного корпуса 12 этажей и десятка отдельно стоящих домиков. Два бассейна: общий у бара и маленький в релакс зоне. Большинство окон с видом на океан. Холлы, лестницы, рестораны – просторные. Персонал по-вьетнамски услужливый. По-русски почти не говорят. Номер очень просторный, к наполнению и чистоте нет нареканий. Ванная перестала сливать воду – починили в мгновение ока. Пикантный нюанс – стена между комнатой и санузлом – стеклянная. Это весело)) Но там есть ролл-шторка, которой можно отделится. Wi-Fi был туповат. Ни одного насекомого замечено не было!

Пляж и вода наичистейшие, но достаточно мелководные. Каждый день около 17 часов резко налетал тропический ливень минут на 20. Но это не портило чистоты территории и пляжа. Я купалась и гуляла по побережью даже в ливень (очень больно, надо сказать). На пляже вдоль кромки зелени видела след от змеи. Утром можно найти красивые большие ракушки. Вывозить их, насколько известно, нельзя. Есть хитрость – покупаете в сувенирной лавке набор с ракушками. Аккуратно поменяете на свои находки и - вуаля!)

Отдельный рассказ о питании – это лучший ассортимент и качество за мой опыт путешествий. А я побывала в 19 странах в несчетном количестве отелей! Вам и салат с медузами, и маленькие кальмарчики на гриле, и суши, и моллюски, и крабы и ещё много-много чего! Само собой тропические фрукты… Боже, да всего и не перечислишь! Восхитительно! Опасно, ой опасно, товарищи!))

В город не ездили, так как ушатывались на экскурсиях. Брали обзорную экскурсию по Нячангу, остров обезьян и орхидей, водопады в джунглях. В восторге от экскурсии в Дайлат – настоятельно советую именно на 2 дня! Там так же был замечательный отель и большая насыщенная программа. Понравилось всё, кроме питания. Очень скромно, пресно, мужики оставались голодными. Возвращение с экскурсий было утомительным. Опять же из-за удаленности отеля от города. Пока всех развезут и соберут…(((

Резюмирую – отель отличный. Рекомендую только для тех, кто не страдает от уединения. В Нячанг когда-нибудь ещё поеду, но только теперь в городской отель. Что бы получить диаметрально-противоположные эмоции. Обожаю эту страну!

Катерина оценила сервисы

хорошее качество обслуживания отличное питание
удаленность от города
Добавлено 29.06.20 12:34 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (16)