Регистрация: 05.09.12

спасибо
июле 2020
04.07.20 - 17.07.20

Почувствовать себя принцессой...

На днях вернулись из отпуска, так что отзыв будет по горячим следам. В этом году из-за сложившейся обстановки и закрытых границ мы с дочкой решили провести отпуск в Крыму и выбрали отель "Камелот" сети отелей "Континент". Бронировали от т/о "Библио-Глобус". Рядом ещё расположен отель "Альпийская долина", также в составе сети оздоровительный центр И.П.Неумывакина. Уже по фотографиям "Камелот" произвел впечатление своей стилистикой средневекового замка и большим бассейном. В реальности всё оказалось ещё более впечатляюще. Как будто очутились в красивой сказке! Здесь чувствуешь себя настоящей принцессой, хочется прекрасно выглядеть и соответствовать обстановке). Сомневались из-за удаленности от моря (10 мин.ходьбы), но лишенные на самоизоляции тренировок и бассейна закрывшегося Фитнес-центра, данный минус превратился в плюс. Для нас это только на пользу).

Сам поселок Малореченское - небольшой, но уютный, расположен в двадцати пяти километрах на восток от Алушты вдоль трассы, проходящей через Южное побережье Крыма, в долине горной речки Кучук-Узень. Сюда нужно приезжать, чтобы отдохнуть от городской суеты и шума, чтобы ощутить единение с природой. Много зелени, красивых цветущих южных растений. Набережная благоустроена, есть кафе, торговая улица с палатками, минимаркеты. Основные достопримечательности поселка: Храм-маяк Святителя Николая чудотворца считается самым главным памятным местом в Малореченском. На его территории также можно посетить музей катастроф на водах - единственный в своем роде. Одно из красивейших мест курорта - «Сырные скалы» ,так называют природный памятник. Горные породы под действием воды и ветра приобрели вид сырного кусочка. Рядом со скалами расположена Голубая бухта с чистой водой. Ещё одна достопримечательность - Водопад Джур-Джур в Хапкальском ущелье невероятной красоты. Путь к водопаду не близкий, однако, увиденные красоты оправдают все ваши ожидания.

Пляжная зона поселка одна, условно разделена на один общий пляж и несколько диких. От пирса справа собственная часть пляжа отеля с лежаками под навесом. Мы приходили сразу после завтрака и свободных лежаков всегда было достаточно. Из водных развлечений - катамараны, бананы, водные мотоциклы. Пляж галечный, глубина нарастает постепенно. Не очень удобный заход в воду из-за камней. И вода была часто грязноватая у берега, особенно во второй половине дня. Но мы плавали на глубине вдоль буйков к Сырной скале, там вода всегда была чистая. На пляже проходит детская анимация, была даже пенная дискотека.

По самому отелю: у нас был номер с видом на бассейн "Стандарт"- новый, чистый, комфортный. Сантехника, кондиционер - всё работало исправно. Есть фен. Чайник-утюг за отдельную плату. Каждый день уборка, смена полотенец через день. Пляжные полотенца также есть. Запасы гелей-шампуней регулярно пополнялись. В номере нет стульев и столика, но мы уходили в беседки на втором и третьем этажах. Там красивые виды на горы и море. Телевизор есть, но мы его так ни разу и не включили. Совсем не до него было. Wi-fi в отеле есть, но ловит не всегда хорошо, с перебоями.

Питание понравилось, всё приготовлено по-домашнему вкусно. У нас были завтраки-ужины. Завтраки-шведский стол, ужин-заказное меню, выбор из двух вариантов блюд. Перечислять конкретно не буду, скажу, что меню разнообразное и нам всего было достаточно. В обед брали молочные коктейли, фруктово-ягодные смузи, либо салат. Покупали фрукты в районе набережной.

Атмосфера в отеле очень позитивная, видно, что персонал в этом заинтересован. Отмечу работу официантов Евгения и Артура - ребята просто энерджайзеры! Очень старательны, вежливы и внимательны, также девушку-бармена Марину за доброжелательное отношение. Большое спасибо администратору Валерии, очень милая, приятная девушка, всегда готова помочь в решении возникающих вопросов. Спасибо всему персоналу отеля за добросовестную и слаженную работу. Это заметно и очень приятно!

Я спланировала эту поездку специально на свой День рождения. От отеля был комплимент - бутылка шампанского. Отмечали с новыми друзьями, как оказалось, из нашего же города). Экскурсии брали по пути к морю, съездили на водопад Джур-Джур и на морскую прогулку "Вечерняя Ялта", видели дельфинов в районе Партенита.

Про анимацию - работает целая команда. Активная детская анимация как в отеле, так и на пляже около центра "Кураж". По взрослой - как вариант, добавить вечера живой музыки с приглашенными исполнителями. По программам караоке замечание - при небольшом списке предлагаемых песен большинство из них в вокальном плане достаточно сложные. И от меня, как от человека с музыкальным образованием, существенное замечание по фоновой музыке в отеле в течении дня - заменить повторяющиеся по кругу одни и те же композиции подборками lounge и chilloute. Да элементарно ставить уже готовые треки Cafe Del Mar.

А в общем, впечатления от отдыха только самые хорошие!) Мы ехали с позитивным настроем и ловили кайф от каждого дня, проведенного в "Камелоте"! Перечисленные минусы не повлияли на общее впечатление. Очень хороший был заезд, познакомились и общались со многими отдыхающими. Всем, кто отдыхал с нами в этот период времени - большой привет!))

Natalyja оценил сервисы

удобная инфраструктура доброжелательное отношение персонала чистые комфортные номера хорошее питание большой бассейн ухоженная территория Красивый дизайн отеля
Wi-fi не всегда ловит однообразная фоновая подборка музыки в течении дня
Добавлено 18.07.20 16:53 (5 192 символов в тексте)
Все отзывы Natalyja (8)