Регистрация: 21.07.20
Читательский охват: 1943
июле 2020
11.07.20 - 19.07.20

2.3

Если здесь отдыхать, то только без питания

Путешествовать отправилась с пятилетним ребенком. Для меня было неожиданностью, что ехать из Симферопольского аэропорта 2,5 часа. Дорога убитая, от Библио-Глобус на трансфере были газели. Сотрудники молодые, бестолковые, я минут 10 выясняла, где мой автобус на стоянке. Итого у нас пропал день, учитывая, что еще и вылет перенесли на более позднее время.

Приехали мы ночью. С заселением тоже была неразбериха: сначала не могли понять, в какой нас корпус, потом заспанная дежурная 1 корпуса не могла найти нас в своих бумажных списках. Кому-то звонила, попутно обсуждая свои личные дела. Повесила трубку и заявила, что заселит нас уж куда-нибудь до утра. Это меня категорически не устраивало, и только под моим напором она все же отыскала наши фамилии на каком-то клочке бумаги. В итоге мы получили номер больше и лучше того, который бронировали. В одной комнате кондиционер, шкаф, телевизор, тумба, столик со стульями и две спаренные полутороспальные кровати, в другой комнате кондиционер, две двухъярусные детские кровати, тумбы, телевизор, стулья и шкаф. В номере большая прихожая со шкафом, санузел с душевой, холодильник.

Еда: просто нет слов! Это деньги на ветер. Я удивляюсь, как это хрючево кто-то ел. утром дают кашу по консистенции супа-пюре, одно молоко. Ладно хоть к этому безобразию давали хлеб, масло и ср, хоть бутер с чаем можно было употребить. На обед салаты, которые люди едят зимой - оливье, крабовый... ну порежь ты огурцов с помидорами.... Затем жирный и острый суп - харчо, рассольник... Второе более-менее: тушеные овощи, гречка с мясом или рис. Ужин один раз был вкусный только. Ребенок отказывался вообще от такой еды, все ей "жгло", перца не жалели.

Да, и если вы берете экскурсию и просите сухой паек, то вам выдают пакет с пайком без вопросов, но при этом вы снимаетесь с питания весь день. Нормально, да?)))

Магазин: приготовьтесь, что ближайший ооооочень далеко. И ассортимент там не велик.

Пляж: пляж собственный, недалеко, через мостик. НО! Там большие камни, крабы, водоросли на камнях склизские, от болтанки медуз полно. Ребенок в воду лезть категорически отказывался.

В итоге, подружившись с другой мамой с ребенком, мы стали ходить на набережную собственно Судака, она находится далековато, можно на автобусе, можно пешком. Вот там отличный пляж - мелкая галька, чистое море, туалеты и столовые со вкусной едой.

Территория: она огромна. Когда-то была красива, а сейчас заброшенная. Сквозь плитку растет трава, кучи иголок как сгребли с зимы в кучи, так они и лежат. Все сохнет без полива.

Для детей: есть здание студии детского творчества, но оно закрыто. есть небольшая детская площадка за 1 корпусом. На этом все. Детей вы развлекаете сами.

Оздоровление: Если у вас в ваучере значится "тур с оздоровлением", это означает, что вы можете ходить на пилатес в 6.30 утра или на аквааэробику в 10.00 на пирс.

Достопримечательности: Рядом с пансионатом находится Генуэзская крепость. Сходить стоит, особенно с экскурсоводом. Также можно доехать до Нового Света и пройти по тропе Голицына, с которой открываются красивые виды на бухты. Посетить царский пляж с тропы или добравшись на прогулочном катере морем.

В целом: на эти деньги в прежние времена в Турции вы бы получили полный фарш - шведский стол, бары, лежаки, бассейн, горки, сауны и прочее... Но. в этом году вот так. Только Россия, только хардкор. Думаю, в Краснодарском крае все намного цивилизованнее.

Храм 12 апостолов недалеко от пляжа

пляж

вид с территории

двухкомнатный номер

двухкомнатный номер

Сносный номерной фонд кривые виды прямо с территории
плохой пляж нет развлечений магазины далеко ужасное питание
Добавлено 21.07.20 09:27 (3 421 символов в тексте)

20:33 28.07.20

Здравствуйте. А какие-нибудь кафешки, столовые ,магазины рядом есть ????

15:22 11.07.21

ближайший магазин в 20 минутах ходьбы.

Все отзывы Belka (2)