Регистрация: 28.07.20
июле 2020
18.07.20 - 27.07.20

Смешаные чувства

При планировании отпуска увидели фото этого отеля и влюбились. Хотели только сюда. После отдыха могу сказать, что мечтательные ожидания разбились о суровую действительность.

Распишу по пунктам.

1. Расположение

За время отдыха прошли всю Алушту, отель реально расположен в лучшем на наш взгляд месте.

Малолюдно, спокойно. До тусовочного центра пешком 20 минут через тоннель. Он мрачный и серый, но зато в нем прохладно. После 22 часов закрывается, и возвращаться обратно приходится по серпантинной неосвещенной дороге без пешеходных дорожек, рискуя быть сбитыми лихачами.

Зато вечером в отеле и за его пределами тишина и покой, слышно только шум прибоя.

На 1 этаже есть магазин, в котором можно купить практически все. Цены чуть выше чем везде.

2. Пляж

От отеля до пляжа 10 метров.

Мелкая галька, море очень чистое (видно дно даже на глубине 6-8 метров). Во время шторма (а штормило либо прилично волновалось море по вечерам 7 дней из 9) никаких следов жизнедеятельности человека, никаких медуз, только водоросли. Работники пляжа каждое утро убирают берег, расставляет шезлонги и раскладывают дорожки. Стоимость лежака - 100 р сутки, но если ты ушёл и не оставил на своём месте полотенца, шезлонг перепродадут снова, и потом ищи виноватых. Работает пляж с 8 до 19, во время шторма закрывают, но попасть на него даже после закрытия не составляет труда.

Во время шторма вымывает большие валуны на берегу и в море, что чревато последствиями (я стукнула колено, муж порезал стопу), но это вообще повсеместная фишка, на нашем пляже их хотя бы немного.

Пляж принадлежит санаторию "славутич", и начиная с 9 утра, автобусы привозят их бешеных отдыхающих, которые начинают бегать по твоим вещам и таскать шезлонги по всему пляжу. Но на этом пляже отдыхают даже местные, а это, я считаю, показатель.

3. Сервис

В отеле 2 администратора - молодая девушка и женщина в возрасте (имён не знаю).

Девушка - молодец. Оперативно решала вопросы (сломался ключ в скважине, в течение часа починили; понадобился номер ещё на сутки - тут же договорились).

По женщине можно только развести руками.

Постоянно отсутствовала на месте, то торговала в соседнем магазине, то пировала на застольях с сотрудниками. Не смогла решить вопрос по уборке (об этом напишу дальше).

4. Питание

На 5 этаже неплохое кафе, цены как везде. Еда хорошая. По началу заказывали завтраки, потом нашли более интересные варианты в центре. Хорошие официантки. Чисто. Прекрасный вид на море.

5. Уборка

Это прям огромный минусище, который изрядно попортил нам отдых.

По приезду получили ключи, бросили чемоданы и пошли ужинать. Вернувшись, быстро переоделись и пошли купаться. Только по возвращению, начав размещаться, обнаружили, что номер не убран. На полу разводы, как будто тряпкой размазали грязь, дверь на балкон в чёрных отпечатках, в ящике комода рассыпаны семечки кунжута. Но самый треш в туалете. Грязный унитаз и на полке душа обмылок от прежнего жильца!

Когда пошли на ужин в центр, подошли к администратору (женщине) и спокойно попросили убрать в номере, на что она, выпучив глаза: спросила: уже?! Обрисовали ситуацию, она позвонила уборщице и попросила её подойти. Та стала возмущаться, на что администратор заискивающе начала её уговаривать. Я предложила дождаться уборщицу, чтоб показать ей фронт работ, но администратор заверила, что все решит сама.

По возвращению спросили, все ли решили. Администратор ответила утвердительно, но посетовала, что уборщица возмущалась, что на полу у нас вода (после пляжа).

В номере по итогу помыли пол и протерли дверь на балкон. Всё остальное осталось также. Разбираться не пошли, так как уже закончилась смена у администратора.

На следующий день работала девушка, мы подошли и снова спокойно попросили убрать в номере, объяснив ситуацию. Рядом стояла девушка (как выяснилось, уборщица), которая начала возмущаться что мы все наврали, никаких семечек на полу (!) не было, и дверь была чистой🙄. Администратор сказала, что все решат.

Вернувшись увидели чистый унитаз, обмылок остался на прежнем месте(не удивлюсь, если он и сейчас там) , в комоде семечки остались только по углам.

За 9 дней отдыха пол в номере и туалете (за исключением балкона) мыли ещё два раза, добавили рулон туалетной бумаги, дважды вынесли мусор. Полотенца не меняли.

И в целом в отеле грязно. Пол в разводах, в туалете на этаже, где кафе, в углах застарелая грязь; в уголке, где глажка, на подоконнике и полу пыль и грязь. Одна уборщица, которая позволяет себе ругаться с постояльцами, на весь объем работы не может (и не хочет) справляться.

Ну, и ещё нюансы.

Оплата проживания и питания только наличными. Отель стоит на возвышении, с дороги ведёт крутая лестница без пандусов, с коляской подняться/спуститься будет целой проблемой. В номере есть тарелка и два стакана, неплохой холодильник. В плательном шкафу нет плечиков. Табло на кондиционере светит как настольная лампа, спать невозможно, если его завешиваешь - нельзя выключить кондиционер пультом. Вместо одеял выдают простыни. Подушки состоят из комков синтепона. С балкона отличный вид на море, есть сушилка. На все время отдыха выдают по пакетику шампуня и маленькому мылу на постояльца (у нас одно мыло было использовано прежним жильцом). Есть вайфай, интернет слабый. На тв работают всего 5 каналов. Есть уголок для глажки на этаже - утюг и доска. Слышимость из коридора очень хорошая, но постояльцы вели себя прилично.

Итог

Не понимаю, почему владельцы не контролируют собственный сервис. Уже ни в одном отзыве вижу жалобы на уборку. Задумка отеля отличная, поменять пару человек персонала, и рейтинг отеля взлетит вверх. При прежних условиях не вернусь сюда однозначно.

Юлия оценила сервисы

Расположение
Уборка
Добавлено 28.07.20 20:10 (5 661 символов в тексте)

09:44 20.08.20

Добрый день! для детей что нибудь есть?

Все отзывы Юлия (1)