Регистрация: 20.09.16

ноябре 2019
16.11.19 - 24.11.19

Уютный семейный отель

Отдыхали в ноябре 2019 во время школьных каникул. Была на удивление тёплая погода, очень комфортная: днём приятное солнышко и ещё не остывшее море, вечером к ужину- с каждым днём увеличивающаяся свежесть. Забавно: на завтрак приходить в кофточке, на обед- майке, а на ужин- ветровку или толстовку, а последние дни- и куртку накидывать. Ресторан в отеле в основном открытый, закрытое помещение- маленькое, чаще всего занято, да и на свежем воздухе приятнее сидеть. Кухня домашняя, вкусная, разнообразная. Не хочется на еде зацикливаться. Достаточно сказать, что в отеле отдыхают много немцев, а они- то любят отели с добротной и вкусной едой. Номера сильно отличаются. Мы в 2 располагались. Бунгало, которые находятся в крайнем правом крыле, если стоять спиной к морю и лицом к отелю, мне не понравились, может, из- за того, что был номер на 1 этаже, и окна выходили на внутренний двор, очень красиво и много озеленённый, но из- за этого номер был сырой и тёмный, сильный сквозняк из дверных щелей, двухъярусная кровать для детей. Поэтому через пару дней поменяли на бунгало в центре и на 3 этаже. Здание отеля- это 3- или 4- этажный комплекс бунгало, есть лестницы и лифты. Второй номер понравился, светлый , сухой, тёплый. Кстати, русских туристов с детьми чаще селят именно в правое крыло и на 1-й этаж, видимо, чтобы дети не мешали своим шумом отдыхать одиноким туристам. Отель располагается вдоль оживленной трассы, поэтому слышен шум проезжающих машин, но не критично. Внутренний двор- сад отеля красивый, живописный, усаженный многими цветами, пальмами, банановыми деревьями. Все очень красиво, по территории разгуливают много кошек и котят, детям- радость. Есть огороженная площадка для кур, кроликов, ещё какой- то живности, в общем мини- зоопарк, куры ходят по близлежащей территории, по- домашнему. Пляж- песок, топчаны бесплатно, пляжные полотенца у нас были свои, а вообще выдают, но их необходимо заранее сдать, чтобы получить жетоны. Заход в море трудный, каменистое дно, поэтому надо пользоваться понтоном, ведущим сразу на глубину. То есть не плавающим детям плескаться на берегу вряд ли получится. В отеле хороший фитнесс и спа. Вечером есть ан

имация и для взрослых, и для детей. На берегу есть и бары, и кафе, правда, в ноябре не все работали. О спиртных напитках не могу ничего сказать, не специалист. Но немецкие туристы не жаловались, видимо, все хорошо с этим делом. Хочу отметить вкусный турецкий чай, который заваривают весь день и во время приёма пищи, и в кафе на берегу. Очень вкусный лаваш с начинками выпекают возле кафе. Все комфортно, персонал доброжелательный, рекомендую отель. Не помпезный отель, для спокойного отдыха. В ноябре- пенсионеры в основном. Ездили в Аланью, можно на такси или на автобусе, поднимались на фуникулёре в их исторический центр, где находится цитадель. Очень красивые места, к сожалению, руины православного храма Георгия Победоносца. Прекрасные виды со скалы на море, Аланья красивый городок. Обратно спускались пешком по старой улочке к порту. У крепости есть магазинчики с традиционными товарами народного промысла: платочки, шарфы, рукоделия всякие. В отеле хорошая ценовая политика: за осенние невысокие цены достойное обслуживание. Слышала, что у них непосредственно в Алании есть ещё один отель с хорошими отзывами. Что касается перелёта, все прошло благополучно, трансфер хороший. Да, ещё надо сказать, что поскольку отель находится в городе Кестель, то по времени 5 раз в день раздаётся призыв к молитве из мечети. Страна мусульманская. Раньше отдыхали в отелях загородных и туда звук не доходил. Всего доброго!

Доброжелательность домашняя атмосфера и кухня аутентичность.
Шум машин не сильный каменистый берег
Добавлено 29.07.20 13:05 (3 583 символов в тексте)
Все отзывы Анжела (18)