Регистрация: 17.09.13
августе 2019
24.08.19 - 07.09.19

4.2

За эти деньги лучше выбрать другой отель

Отдыхали семьей с детьми в конце лета 2019. В Кушадасах не так много доступных по цене отелей 5* (на семью из 4х человек), поэтому выбрали Tusan Beach.

Приехали рано утром, поэтому заселения пришлось подождать.

На русском языке в отеле с персоналом общались мало (мало кто говорит и понимает), нам проще и быстрее было на английском.

Территория небольшая, довольно приятная, но погулять особо негде.

Есть вопросы к чистоте в номерах (вечный песок на полу) и барах/ресторанах (липкие барные стойки, не вовремя убранные столы).

В целом неплохое питание и напитки.

Номера обычные, возле душевой - часто вода на полу из-за неполной стеклянной перегородки, - но такое встречается часто в отелях, мы почти не обращали внимания.

Для детей есть Kids Club (рядом детский бассейн с маленькими горками), наши ходили каждый день; вечером - детская дискотека.

Взрослая анимация тоже была, но мы особо не интересовались.

Во дворе есть "спортивная площадка", но это нельзя назвать тренажерным залом - его там нет. Просто стоит несколько сомнительных приспособлений "для вида", делать там нечего.

Хотя мы и были морально готовы к тому, что пляж узкий (всегда внимательно читаем отзывы и смотрим фото отелей), но все-таки это оказалось уж очень неудобно. До этого ни в одном отеле не встречались с ситуацией, когда с 7 утра на всех лежаках лежат полотенца (а люди могли приходить и к 16.00 дня). Обычно стараемся выбирать отели с широкими пляжами, но в этот раз сделали исключение (зря).

Ширина пляжа - 2 лежака. После обеда был прилив, и в некоторых местах можно было до воды поставить только 1 лежак.

Заход в море неплохой (хоть и не везде), в основном песчаный. Утром море обычно спокойное, прозрачное, а после обеда волны (тоже самое видели и в других отелей в р-не Кушадасы, так что, похоже, там так везде). Живности в море нет (совсем), маску можно не брать, смотреть нечего. Встречаются крабики и морские ежи в некоторых частях пляжа (где камни). Вода в Эгейском море прохладная, - Средиземное точно теплее.

С пляжа вдалеке видны Кушадасы и приплывающие почти каждый день в порт круизные лайнеры.

Ходили пешком в аквапарк недалеко от отеля (минут 15-20 ходьбы).

Ездили на экскурсию "Дальян". Очень понравилось, ехали по очень красивым местам, в море видели черепах, но дорога что-то около 4-5 часов в одну сторону, - оказалось утомительно.

Ездили в Кушадасы погулять (маршрутка от отеля, ехать минут 20).

Мы неприхотливые туристы, никогда не ищем негатива на отдыхе, и отдохнули в итоге мы неплохо.

Но все-таки я могу посоветовать этот отель только если вы едете "не в сезон" (когда народа поменьше), и на него есть хорошая скидка. В противном случае, лучше выбрать другой вариант.

Наталья оценила сервисы

Питание близость к Кушадасам
плохая уборка Узкий пляж
Добавлено 30.07.20 09:19 (2 712 символов в тексте)

19:03 01.12.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько стоил вход в аквапарк?

Все отзывы Наталья (7)