Регистрация: 26.06.19
августе 2019
31.08.19 - 07.09.19

3.8

Расположение решает многое

Что же, давно хотела написать отзыв, но руки не доходили. И так, отель Бьянкомано 3+ в городке Римини Италия. Отель не большой как и, в принципе, большинство в Римини. Русскоязычных отзывов на него не так уж и много и сами туроператоры почему-то замалчивают об этом отеле. Выбирали целенаправленно отель именно в Римини, с номером на двоих. Пролистав отзывы на популярные отели Римини на русском ничего конкретного я не заприметила, Появились мысли даже поискать другой регион. Нашла я Бьянкомано исключительно посидев над картой Римими в гугле. Расположение недорогого отеля мне очень заприметилось. и мы целенаправленно взяли путевку именно в него.

Расположение отеля действительно является его одним из главных плюсов! Он находится в 2 минутах пешком до пляжа, до бесплатного пляжа идти минут 5 пешком. Через дорогу от отеля находится знаменитый пятизвездочный отель имени Федерико Феллини. В 3 минутах пешком до центра и фонтана трех коней. Все в пешей доступности. Минут 8 идти до супермаркета Конад прямо по улочке в противоположную сторону от пляжа. На территории отеля есть бассейн и столики вокруг него, там же имеется зона для курящих, там же за столиками и курят. У нас номер находился на 3-м этаже, балкон выходил на сторону двора, видно было кусочек моря и кусочек колеса обозрения, который около бесплатного пляжа.

Расположение в центре города так же обязывает Вас, раз уж , Вы там остановились, по ночам слышать клубную жизнь города. На набережной куча кафешек, баров и клубов, которые открываются в основном ближе к вечеру и музыка у них стучит до утра. Нас это не сильно беспокоило, поскольку сами ложились поздно. В отель пускают с животными, у наших соседей была собака, но она вела себя тихо, узнали о ее существовании только увидев ее на соседнем балконе. Сам по себе отель не новый, видно по выцветшей вывеске названия отеля на входе, а так же по антуражу в холе отеля. WI-FI, хочу сказать, что работает просто прекрасно! Это лучший сигнал из всех отелей, что я была, летал как дома, беспрепятственно включали музыку через колонку благодаря хорошему сигналу. Номер наш был сам по себе не большой, с большим шкафом купе, малюсеньким телевизором на небольшом столике. Сразу хочу отметить большой минус в отеле - в номере всего ТРИ розетки! Одна в ванной, и две под столом, где стоит телевизор, у кровати розеток нет, фен не работал. Благо я знаю о таких проблемах в Европейских отелях не понаслышке, взяла с собой тройник и маленький фен для укладки волос. Телевизор мы не включали, что там показывало не скажу, нужна была больше розетка. В номере есть еще мини бар, он совсем не большой, но пара упаковок хамона, сыра и бутылок пива влезет ;)

Так же в качестве минуса стоит отметить отсутствие сушилок, все пришлось сушить на балконе повесив на стульчик. Номер убирали ежедневно, а вот полотенца меняли редко, это не очень понравилось. Так же мусорное ведро достаточно маленькое. В ванной находится душевая, которую так же удобной не назовешь. Я со своим ростом (159 см) имела затруднения в том, что бы наклонится в этой душевой. Что бы нормально помыться приходилось мыть ноги, выйдя из нее. Кондиционер работал исправно, был активен и тогда, когда мы не находились в номере.

Питание: у нас были включены только завтраки, могу сказать, что все завтраки одинаковые, изо дня в день вам будет предложено одно и тоже. Из горячего только омлет ,сосиски и бекон, мини пиццы. Остальное - ветчина, сыр, колбаса, йогурты, выпечка, сладости, овощи и фрукты. Менялась разве что сладкая выпечка. В столовой все очень прилично, столы заранее сервированы на несколько персон. Очень милые и приятные девушки работали в этой столовой, многие говорили на русском. На завтрак мы приходили в разное время и каждый раз народу было немного, очередей к шведскому столу не было никаких. Напитки типичные – чай в пакетах, кофе из кофемашины, сносный.

На ресепшене работала одна русская женщина, женщина которая еле-еле говорит на русском и те, кто русский не знаю вовсе! Благо они могли говорить на английском. Что не свойственно, кстати, местному населению. Имейте в виду, что местные на английском не говорят, когда попали в непонятную ситуацию мы это поняли, благо встретили пожилую пару, которые могли говорить на немецком и я с ними поговорила.

Перед отъездом рано на экскурсии тут как и везде нужно заранее говорить о том, что бы собрали завтрак с собой, так вот, перед поездкой в Рим, которая стартовала в 04:00 ( от Римини до Рима 4 часа езды + пробки) я забыла сообщить о необходимости собрать паек. На что мне сказали уже вечером перед поездкой, что ничего страшного, вы просто поедите и пойдете, с собой просто брать не будите. Естественно, собравшись ночью в Рим, мы зашли позавтракать, милый пожилой итальянец, который общается только на итальяно и английском, вынес нам садкую выпечку...вот и весь завтрак, я не могу есть только сладкое по утрам, по факту я осталась голодна до 11:30 когда нас отпусти поесть пиццу у фонтана Треви. Тут жаловаться не стоит, сами проморгали, но могли бы хотя бы что то не сладкое принести.

Еще один фактор, который мне не понравился, то это запаркованные авто. Вины в этом отеля нет, это просто повсеместно в городе Римини. Автомобили просто паркуют на тротуарах, Вы никогда не пройдетесь по тротуару, он весь запаркован. Придется идти по проезжей части, она, кстати, узкая очень, по факту, вы передвигаетесь лавируя между машинами, мотоциклистами и автобусами. (прикреплю фото, оно вечернее, но видно что я иду по проезжей части, так как на тротуар не вступить).

В целом отель мне понравился и впечатления те минусы, о которых я написала не испортили. Бывали в районе где основой массив отелей, так там все пляжи платные и в море через несколько метров эти ужасные волнорезы, которые портят весь вид. Если неподалеку от Бьянкомано центр с приличными ресторанами и есть несколько магазинчиков с пакистанскими продавцами и их китайским товаром, то в на другом берегу в части где основные отели таким сплошь и рядом такие магазины и старшенькие забегаловки с такими же пакистанскими владельцами.

Хочу сказать, что если собираетесь в Римини, то не тратьте деньги на платные пляжи, бесплатный ничуть не хуже, да там нет индивидуального бара и лежаков, весь бред, который пишут в интернете про якобы грязь, мигрантов, воров я не подтверждаю. Мы только на бесплатный пляж и ходили, никто нас не ограбил, плескались в море подолгу, никакого мусора там нет, в отличие от российских пляжей и порт находится достаточно далеко, совершенно он не мешает. А непосредственная близость колеса обозрения только прибавляет атмосферы на пляже. Остальные тройки находятся достаточно далеко от этого пляжа и я рассматривала на карте и нашла этот Бьянкомано только из-за близости к бесплатному пляжу и центру, но по итогу отель действительно стоящий.

Многие иностранные туристы в отзывах жалуются на картонные стены, мол соседей слышно, мы этого не осознали вплоть до последнего дня, в последний день, когда мы должны уже были уезжать мы проснулись от пения новых соседей (видимо до этого нам везло и были тихие) слышимость очень большая, такое впечатление, что тот парень стоял и пел прямо перед нами, пришлось просить замолчать :)

Освободить номер мы должны были до 12 часов, сотрудники отеля любезно позволили оставить в их каморке наши сумки и чемоданы, потому как отъезд у нас был аж в 18:30, а так же позволили пользоваться их уборными для того что бы переодеть купальник. Сами мы пошли гулять, купаться и напоследок наслаждается итальянской кухней.

В самом отеле русских мы встретили единожды - в первый день на завтраке, больше русских там мы не видели, в основном сами итальянцы и немцы. Если вы не намерены торчать целыми днями в отеле, если для вас имеет значение близость к центру и экскурсионным остановкам, близость к бесплатному пляжу и, возможно, клубная жизнь вам не помешает по ночам, то вам в Бьянкомано.

расположение уборка отношение обслуживание
мало розеток маленькая душевая
Добавлено 31.07.20 16:19 (7 876 символов в тексте)
Все отзывы София (4)