АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 316
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если Вас раздражают пасущиеся неподалеку коровы, отсутствие...

Если Вас раздражают пасущиеся неподалеку коровы, отсутствие дискотеки на территории отеля, турецкая еда, только-по-турецки-и-чуть-чуть-по-английски говорящий персонал и практически полное отсутствие русских туристов - Вам точно не сюда.

Каждый выбирает по своему вкусу и карману. Мы вот выбрали и не пожалели. Кто-то назовет такой отдых скучным, а мне он показался спокойным и несуетливым. Деревня, в которой расположен отель называется Яхши (до Бодрума 20 минут - 3.75 лир). Ехать нужно через поселок Ортакент. В 10 минутах на маршрутке от отеля отличный аквапарк (35 лир за взрослого).

Из развлечений в деревне есть очень симпатичный "Приморский бульвар" с кучей кафешек, магазинчиков и ресторанов. Там даже есть ночная дискотека - но там почему-то никогда никого не было, наверное, не сезон :) В отной из вечно открытых дверей сидит тетенька, которая говорит по-английски, меняет деньги на местную валюту и продает прогулки на яхте за 20 дол.с человека. Сразу скажу, что на яхте прокатились прекрасно: всего было 20 человек, приятная музыка, вежливая обходительная команда, отлично покормили, останавливались купаться в самых живописных местах, напитки за деньги, но по стандартным ценам. Получился такой "Lazy tour".

На пляже прежде всего прекрасный вид на море, прозрачная вода, чистейший пляж, правда, пляжик маловат, но всем места хватало. Довольно длинная отмель, в море на дне очень приятный мелкий песочек, а ближе к берегу - мелкие камешки. Лежаки, зонты бесплатно, полотенца за депозит 10 дол. Матрасы платные. Бар на пляже за деньги (Эфес 0.5 стоит 5 лир). Сам отель очень симпатичный. Никаких наворотов - беленький и чистый. Очень понравился бассейн - большой, глубокий и не очень "нахлориный". В бассейне бесплатные большие круги и матрасы для плавания.

Анимационная команда состоит из двух человек: целый день они пинают ленивых туристов то на дартс, то на баскетбол, то на водное поло.На вечера приглашали толстого йога, дышащего огнем и Ансамбль Турецкой народной песни и пляски с барышней бальзаковского возраста, изображающей танец живота :).

В ресторане настоящий турецкий шефповар, эдакий турецкий мачо, кромсающий арбузы на турецкий флаг и каждый вечер лично раздающий горячее с гриля. Соответственно, кухня тоже турецкая "с остринкой", но, как водится, никто голодным не оставался, потому что были и самые привычные блюда типа шаурмы и жареных крылышек.По выходным на завтраке из персонала оказывался только менеджер отеля в галстуке и начищенных ботинках, вот он и бегал за всех: то хлеб кончится, то чай, то вилки со стаканами. Потом на подмогу прибегал проспавший официант и все гости были счастливы получить кто чего хотел. В баре при отеле бесплатно только Эфес и вино в течение дня. После 11 вечера - за деньги. Расчетливые англичане набирали про запас на пол-ночи. Из народа: в основном англичане, прибалты, поляки. Вечером все рассиживались за столики в баре и бесконечно "трещали".

Номер убирали каждый день и почему-то не брали чаевых. В ванной исправно работали все краны и душ. Удобные кровати. По телеку 1 канал - наш. Балкон с видом на луг. В общем - по большому счету тоска. Но все ж действительно зависит от того, как на это посмотреть.

Добавлено 18.06.10 15:17 (3 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв