АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.13
Страны, города: 8 / 22
Отзывов: 27
Комментариев: 287
Читательский охват: 19063
Фото: 743
25
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Деловая поездка - один в
августе 2020
06.08.20 - 07.08.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Я должна была остановиться в отеле "Дон Кихот" на 1 ночь. Вход через гостиницу "Эрмитаж", там я и осталась (видимо, отели принадлежат одному и тому же лицу). Отель находится в самом центре Ростова-на-Дону, рядом с набережной, где можно погулять, покататься на теплоходе, сфотографироваться с попугаями и покормить енотов, и, конечно, посидеть в многочисленных заведениях.

На входе должен сидеть сотрудник и измерять температуру, но он, видимо, отлучился. Справа ресепшен с вежливой молодой девушкой, очень приятная особа. В связи с пандемией нужно заполнить анкету, а также девушка проверяет температуру, шариковые ручки дезинфицируются.

Номер дали 36/1 улучшенной категории. Вход по электронным карточкам, честно говоря, я немного встала в ступор. Когда была в других отелях, то можно было просто приложить и вход свободен, тут надо засунуть её, высунуть и потянуть ручку вниз. Потом приноровилась.

Номер оказался огромный!

Окна выходят на соседнее здание.

В подарок кладут 2 упакованные дольки горького шоколада и по бутылочке воды. ТВ каналов очень много. Света хватает, но я им особо не пользовалась.

Я приехала и, пользуясь, вечерней передышкой после работы, решила прогуляться по городу.

После насыщенного дня приятно ополоснуться (есть гель для душа, шампунь, зубная щетка и паста, молочко для тела) и завернуться в махровый халат, который также предоставляет отель. В ванной комнате есть биде, фен (он новый, но слабенький, имейте ввиду), вода в кране включается бесконтактно).

Немного подвел душ - подтекал.

Кровать чистенькая с белоснежным целым бельем, одеяло теплое. Так как включен кондиционер, то одеяло было уместно. Не очень удобные подушки, их бы побольше немного (не количество, а размер) и набивнее. Однако, прогулка меня так вымотала, что я быстро уснула.

В 6 я проснулась, привела себя в порядок и пошла завтракать к 7.

Лифт не работает, спускаться-подниматься только по лестнице.

В коридорах фото и картины, приятное впечатление. На завтраке спросили, из какой я комнаты, что по мне - не очень вежливо, неужели мог кто-то лишний войти? Или они так проверяли, кто заплатил за завтрак, а кто - нет. Так можно браслеты надеть, как это делают в иностранных отелях.

Но завтрак вкусный, чего только нет: можно сделать тосты, намазать вареньем, сгущенкой, сметаной, соки, морс, кофе, чай, сосиски, глазунья, картофельные шарики, блины, сырники, колбасная, овощная и сырная нарезки, голодным точно не уйдешь. И небольшая столовая (даже нельзя назвать это место таким словом) в духе Эрмитажа - вазоны с цветами, картины, камин со светильниками на скульптурах.

Вернувшись в комнату, я собрала вещи и отчалила гулять перед работой по городу.

Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номера чистота атмосфера еда
Минусы отеля
подтекающий душ
Добавлено 08.08.20 16:46 (2 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация