Регистрация: 06.11.13
Отдыхала Деловая поездка - один в
августе 2020
06.08.20 - 07.08.20

Отличный отель

Я должна была остановиться в отеле "Дон Кихот" на 1 ночь. Вход через гостиницу "Эрмитаж", там я и осталась (видимо, отели принадлежат одному и тому же лицу). Отель находится в самом центре Ростова-на-Дону, рядом с набережной, где можно погулять, покататься на теплоходе, сфотографироваться с попугаями и покормить енотов, и, конечно, посидеть в многочисленных заведениях.

На входе должен сидеть сотрудник и измерять температуру, но он, видимо, отлучился. Справа ресепшен с вежливой молодой девушкой, очень приятная особа. В связи с пандемией нужно заполнить анкету, а также девушка проверяет температуру, шариковые ручки дезинфицируются.

Номер дали 36/1 улучшенной категории. Вход по электронным карточкам, честно говоря, я немного встала в ступор. Когда была в других отелях, то можно было просто приложить и вход свободен, тут надо засунуть её, высунуть и потянуть ручку вниз. Потом приноровилась.

Номер оказался огромный!

Окна выходят на соседнее здание.

В подарок кладут 2 упакованные дольки горького шоколада и по бутылочке воды. ТВ каналов очень много. Света хватает, но я им особо не пользовалась.

Я приехала и, пользуясь, вечерней передышкой после работы, решила прогуляться по городу.

После насыщенного дня приятно ополоснуться (есть гель для душа, шампунь, зубная щетка и паста, молочко для тела) и завернуться в махровый халат, который также предоставляет отель. В ванной комнате есть биде, фен (он новый, но слабенький, имейте ввиду), вода в кране включается бесконтактно).

Немного подвел душ - подтекал.

Кровать чистенькая с белоснежным целым бельем, одеяло теплое. Так как включен кондиционер, то одеяло было уместно. Не очень удобные подушки, их бы побольше немного (не количество, а размер) и набивнее. Однако, прогулка меня так вымотала, что я быстро уснула.

В 6 я проснулась, привела себя в порядок и пошла завтракать к 7.

Лифт не работает, спускаться-подниматься только по лестнице.

В коридорах фото и картины, приятное впечатление. На завтраке спросили, из какой я комнаты, что по мне - не очень вежливо, неужели мог кто-то лишний войти? Или они так проверяли, кто заплатил за завтрак, а кто - нет. Так можно браслеты надеть, как это делают в иностранных отелях.

Но завтрак вкусный, чего только нет: можно сделать тосты, намазать вареньем, сгущенкой, сметаной, соки, морс, кофе, чай, сосиски, глазунья, картофельные шарики, блины, сырники, колбасная, овощная и сырная нарезки, голодным точно не уйдешь. И небольшая столовая (даже нельзя назвать это место таким словом) в духе Эрмитажа - вазоны с цветами, картины, камин со светильниками на скульптурах.

Вернувшись в комнату, я собрала вещи и отчалила гулять перед работой по городу.

Отель рекомендую.

номера чистота атмосфера еда
подтекающий душ
Добавлено 08.08.20 16:46 (2 685 символов в тексте)