Регистрация: 16.06.13

июле 2020
01.07.20 - 31.07.20

Отдых в Анапе

В Venera Resort отдыхали в конце июля. Двое взрослых и двое детей. Поездка на Чёрное море не была запланирована, но т.к. авиасообщение с другими странами было закрыто из за карантина, а предоплату внесённую в Библио Глобус мы терять не хотели, решили попробовать отечественный ALL inclusive.

Расположение отеля достаточно удобное. Близость от аэропорта (20 минут), рядом с одним из популярнейших пляжей Анапы. Есть и минусы - в пешей доступности ничего интересного и строительные работы в 150 метрах от отеля. Но мы знали про эти нюансы, и если стройку приходилось терпеть, то для поездки в центр всегда использовали такси (примерно 100р), или маршрутку (25р с человека, а за четверых те же 100р).

НОМЕРА

Отель новенький, всё работало, приятный интерьер. Конечно, есть что подправить, но это везде так. Номер у нас был СТУДИО, большой, светлый, на 4-ом этаже, в 1 корпусе. С балкона вид на море. В номере были тапочки, и какие то халаты но мы этим не пользовались. Очень удобно раскладывается дополнительный диван, большое спальное место. Убирались в номере плохо, на балконе вообще не убирали. Полотенца меняли редко, приходилось сушить. У наших соседей был номер КОМФОРТ, тоже большой и удобный, и тоже с доп. диваном, но он не раскладывался.

ЕДА

Питание в отеле – по системе «всё включено», но как мы и предполагали со своими особенностями. Сразу расскажу, что бы не было сюрпризом, как для нас, - Завтрак в день приезда не входит, только за деньги. Тоже самое в день выезда, но тут не входит Обед и Ужин. Страшного в этом ничего нет, все вопросы решаемы, просто это нужно знать.

Теперь к самой процедуре. Тут всё как обычно, шведский стол на Завтрак/Обед/Ужин, и два перекуса в течение дня. Напитки - Пиво весь день до 18.00 в баре, а Вино только во время еды.

Еда была вкусная, хоть и не очень разнообразная. Особо зацепили супы – за Борщ со сметаной отдельное спасибо. Если что то заканчивалось, оперативно приносили. Мороженное было на завтрак/обед и ужин, так что все брали в холодильнике сколько нужно. В целом голодным остаться было трудно.

При заезде в отель надевают браслеты, они разного цвета и от этого зависит, в какое время вы будите питаться. Оптимально браслеты синего цвета, у них интервал больше.

ПЛЯЖ

Про пляж уже многие писали, и это правда, на пляж приходят все кому не лень, хотя это пляж Венеры резорт и им его потом убирать. Правда недостатка в лежаках мы не испытывали, этого добра было с запасом для отдыхающих в Венере, а для гостей пляжа они стоили 150р. Сам пляж большой, 5 минут от отеля, есть две волейбольные площадки, туалеты, душ. На территории есть надувные батуты, вкусная кукуруза, квас и мохито, бар с напитками и мороженным, но эти услуги платные . Море мелкое, но до глубины доходишь быстро. Конечно плавали водоросли, но к счастью не каждый день (см.фото), а вот медузы напрягали. По желанию можно покататься на парашюте, банане, таблетке и катамаранах, всё это тоже есть. Пляж хороший, нам понравился.

АНИМАЦИЯ

Эти ребята отлично делают свою работу. Развлекают детей и взрослых. Зарядка, водное поло, конкурсы днём и вечером, пенные вечеринки и дискотеки на пляже, мини диско. Всем большое спасибо.

Если рассматривать отдых с точки зрения впечатлений, то хороших мы получили конечно, больше. Значит, отдых удался, отель оправдал ожидания. Если будет возможность, посетим его снова.

Близко море анимация еда.
Уборка
Добавлено 16.08.20 12:01 (3 364 символов в тексте)
Все отзывы ArcticSunrise (16)