Регистрация: 26.05.16
августе 2020
09.08.20 - 18.08.20

Отель отличный!

Дорога

Прекрасно доетели на S7 с задержкой вылета на 15 мин.

В аэропорту встретил водитель на а/м Мерседес и довез до отеля за 1 час. Трансфер заказывали в отеле, стоит 2300 в одну сторону.

Номер

Мы заказывали экспресс-заселение, поэтому заселили нас в течение 30 минут после приезда, раньше заявленных 15 часов. Выражаем благодарность Екатерине с ресепшена - очень приветливо, четко и профессионально работает.

Номер стандарт нам показался мал на 2 взрослых и ребенка 11 лет, поэтому мы доплатили до номера с кухней и переселились туда. В номере были телевизор, кондиционер, сейф, стиральная машина, утюг и гладильная доска, чайник, микроволновка, сушилка, холодильник, а главное много места для комфортного размещения. Номер А131, ночью тихо, спать комфортно. Убирали номер ежедневно, претензий к уборке нет. Вай фай на территории отеля, на пляже хороший, бесплатный. Мы ехали с готовыми тестами на Коронавирус, стоимость которых можно было использовать во время отдыха в качестве бонусов.

Море

До пляжа ездит электрокар от отеля 1 раз в 15 мин. Дорога занимает 5 минут и совершенно не напрягает, даже интересно прокатиться.

Пляж галечный, при входе в море много крупных камней, поэтому мы купили аквашуз за 350 руб. и купание стало чуть более комфортным. Два дня был шторм, купаться было нельзя. Остальные дни купались. Довольно быстро становится глубоко, при входе в море. Вода чистая и довольно теплая. Но после идеального песочного пляжа Греции, море не порадовало нас. На пляже проводится анимация -зарядка и пр. Много надувных кругов и матрасов, поэтому можно на море не брать свой круг, всегда что-то найдется. Лежаков и полотенец ( которые выдавали тут же на пляже) всегда хватало.

Погода

Мы были с 9 по 18 августа. Жарко было до обеда - часов до 14, потом солнце заходило и было тепло, но не жарко. Купаться в море и бассейнах после 16:00 уже не хотелось. Вечером нужны ветровки. Один день был кратковременный дождь. Я люблю жару и мне комфортнее после обеда тоже загорать, а не до обеда только. Два дня было прохладно +24 градуса. Кремы от солнца вообще не понадобились.

Бассейны

Бассейн для малышей, подогреваемый и не подогреваемый бассейны вполне хороши. Вода чистая. Около бассейнов есть бесплатные палки для плавания, круги, нарукавники. В результате почти все купаются в подогретом бассейне с температурой воды +30 градусов.

Еда

Шведский стол. Ассортимент, конечно не на уровне 5* отелей за границей. Но все очень вкусное, свежее, достаточно овощей и фруктов. Десерты однообразные - в основном бисквитные тортики и зефир. Кофе из кофемашин вкусный. Вино красное и белое на ужин из бочонков мне не понравилось. Детям компоты, лимонад, сок, мороженое. В общем голодным никто не останется. Оставило неприятное впечатление, как симпатичные молодые женщины без очереди хватали руками пиццу перед лицом людей, стоящих в очереди за этой пиццей. Пиццы в результате всем хватило. И нагруженные котлетами или фруктами тарелки, которые потом ловко сваливались в сумки для выноса из столовой. Пожилая женщина, которая стояла с сумкой у блюда с абрикосами и сгрузила в сумку почти все блюдо. Может народ не наедался? Нам всего хватало. Мелкие недочеты типа нехватки вилок за обедом и ужином и неуспевания официантов убирать столы иногда не очень заметны.

Анимация для детей

Анимация прекрасная. Дети заняты по возрастам. Есть детский сад, Юные портомарины и Легион плртомаринов. Много мастер классов-мыловарение, изготовление пиццы, изготовление тортов и пр. бесплатно. Раскрашивание глиняных фигурок красками платно. В семь вечера открывается Маре Лэнд -можно покататься на машинках, попоыгать на батуте. Кроме того, были песни под гитару, караоке, дискотека, шоу талантов, игра Мафия. Дети зарабатывают деньги Портомарики, которые потом можно поменять на что-то на ярмарке. Дочери очень понравилось.

Анимация для взрослых

Каждый вечер в 9 часов были разные программы - угадай мелодию, караоке, дискотека, мафия и пр. Вполне прилично и не скучно.

Спа

У отеля есть собственный спа салон, в который возят на машине 5 мин бесплатно. Два часа ежедневно в банях (5 видов бань работает) можно провести бесплатно. И это очень хорошо! Мы ездили два раза в бани, заказывали скрабирование тела ( которое лучше делать в хамаме), массажи. Цены не высокие.

Вывод: отель очень понравился количеством активностей для детей и взрослых, вежливым персоналом (никто нам не нахамил), довольно большой территорией для прогулок. Мы считаем, что отель предоставляет максимум услуг, которые можно получить в Крыму.

Юлия оценила сервисы

Территория отеля персонал анимация еда
Море и пляж
Добавлено 20.08.20 08:18 (4 520 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)