Регистрация: 19.08.20
августе 2018
23.08.18 - 30.08.18

3.5

Старый отель в красивой бухте

Первый раз были на Кипре, отель выбирали с учётом того, что он находится на первой линии с прекрасным видом) специально доплачивали за вид

и так по очереди

Прилёт в Ларнаку, очень долгое прохождение таможни, часов 3-4 в большой толпе, духота и отсутсвие воды, работники только руки разводили, связано с тем, что одновременно прилетело несколько забитых самолетов с разных стран, хотя граждани стран Евросоюза проходили таможню очень быстро и совсем по другой очереди)

Поездка в отель с аэропорта составила часов 3, при этом наслаждались видами Кипра, что особо не утомило, по сколько на Кипре есть что посмотреть и от красот аж дух перехватывает)

когда зашли в отель в нос сразу ударил запах старости, на рецепции нас угостили холодным соком и после минут 30 ожидания выдали ключ и отправили в номер, при этом толком не объяснив где он находится, чемоданы несли тоже сами) при этом ещё раз обращаю внимание, что когда покупали тур выбирали отель на первой линии и доплачивали за прямой вид на море!

когда зашли в номер я была в таком шоке, что аж заплакала, ужасный запас старости и сырости, оказалось что нам дали номер с видом таки в строну моря, но его там и близко видно не было, по сколько номер в полуподвальном помещении. В ванной плесень и вонь от канализации.

После увиденного я побежала на рецепцию и начала говорить что это не тот номер который мы оплачивали, на что мужчина в рецепции начал делать вид что он меня не понимает, (русским таки он не владеет, но я обращалась к нему на английском и до заселения он прекрасно меня понимал и улыбался), и всячески разводил руками, чтобы мы уходили, все правильно нам выдали номер, других номеров у них нет. Но мы не уходили и настаивали на своём и сказали что никуда не уйдём и будем жаловаться. я начала созваниваться с туроператором в Украине и параллельно начала настаивать на звонке представителям туроператора на Кипре. Потом вышла женщина и начала куда-то звонить, и после нам сообщили что на данный момент других номеров с видом на море нет, и предложили переселить нас на два дня в другой отель того же собственника, после долгий раздумий мы таки согласились и нас отвезли в Crown Resorts Horizon (его мы тоже рассматривали до поездки, но откинули по сколько он находится не на первой линии моря). Отель в котором мы жили быть прекрасен, нам дали вид на море и бассейн.

Через два дня нас забрали обратно в Corallia, поселили на 3 этаже с видом на море, все как мы оплачивали изначально. Но в дальнейшем персонал делал вид что нас не замечает, а мы в ответ тоже их не замечали.

Номер который нам дали был не плохой, правда запах сырости присутствовал, но он по всему отелю. В номере была мини кухня и кухонная утварь, что в дальнейшем очень нас радовало, так как покупали свежие креветки и готовили их там на обед. Тур покупали с завтраком и ужином.

Завтрак обычный европейский, было из чего выбрать, чай-кофе-соки входили в завтрак. Ужин был хороший тоже, мясо несколько видов, сладости, морепродукты не припоминаю. Очень большой минус это то, что в ужин не входить напитки, даже обычная вода, все за дополнительную плату. Так же напрягало то, что вы сами не выбираете где присесть покушать, вам дают стол и вы там сидите все время, на столе прям написан номер вашей комнаты. Есть официанты, которые заглядывают вам в тарелку и ждут когда вы доедите чтобы по быстрее забрать вашу тарелку, так же все время подходят и спрашивают будете ли вы что то пить, и если вы отказываете - смотрят на вас пренебрежительно. Нам было проще взять напитки самостоятельно на баре, чем общаться с официантами, после чего они ещё больше нас сверлили взглядом.

А так питание очень хорошее, разнообразное, голодными вы точно не будете!

Примите во внимание что отель направлен на европейцев, их там 90%, с русскоговорящих были мы и ещё одна-две семьи.

Пляжных полотенец нет, лежаки у бассейна нормальные. Отель находится на первой линии, но Прямого выхода к морю нет и лежаков у моря тоже. Пляж муниципальный и лежаки на нем платные, чтобы туда попасть нужно немного обойти и спуститься вниз.

Вай-Фай есть, но очень слабый и ловил только на рецепции.

Отель старый и требует ремонта, а персонал вместо того чтобы всячески попытаться скрасится отдых - всячески его угнетают!

Но все это не помешало нам насладится красотами Кипра, его видами и закатами. Хочу обратить внимание, что отель находится в нереальной бухте Coral Bay, что однозначно додает плюсиков отелю. От отеля отправляется автобус ( маршрутка) которая за 1,5 евро довезет вас куда захотите, в центр, на морвокзал и тд. самостоятельно ездили на скалы Афродиты, на несколько пляжей, наслаждались красотами острова и получали эстетическое удовлетворение! Кипр прекрасен и влюбляет в себя, частица моего сердца осталась там навсегда! Это однозначно не последняя наша поездка, но в дальнейшем уже будут совсем другие критерии при выборе отеля.

Lesia оценила сервисы

Место нахождения в прекрасной бухте
Старый номерной фонд запах сырости и плесени хамски персонал
Добавлено 20.08.20 10:08 (4 901 символов в тексте)
Все отзывы Lesia Tyshkova (4)