Регистрация: 01.10.10
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19

И снова Samira Club..

2019 год не стал исключением из правила "удлиняем лето в Тунисе", даже даты посещения остались те же - конец мая и начало октября. В каждый период в отеле мы находим свои плюсы и минусы. После нескольких лет отдыха в одном отеле, я наконец стала понимать почему несмотря на минусы (а где их не бывает) мы возвращаемся в этот отель.

А теперь подробнее..

1. Майский отдых дает возможность впитать витамин "D" и позитив еще до того как России установится лето. Солнце очень активное, нужно иметь ввиду, что при том, что в отеле всегда ветренно, и перегрев не ощущается, нужно очень беречься от ожогов. Неоднократно наблюдали туристов обгоревших за пару часов до волдырей. Мы всегда стараемся защищать кожу и первую половину отпуска загорать "под зонтиком". Этот проверенный способ ни в коей мере не мешает получить прекрасный загар даже если длительность отпуска не превышает и неделю.

2. В мае есть риск не получить удовольствия от температуры моря - частенько она не превышает 21 градуса "бодрит". Но такое бывает не каждый год - зависит от того как рано в Тунисе начинается лето. Бывали случаи когда туристы купаются и на 9 мая, а бывали - когда замерзают в бунгало в начале июня.

3. Несомненным преимуществом отеля является его расположение "на пляже". здесь легче переносится июльско-августовская жара, так как залив Хаммамета собирает потоки воздушных масс и на территории практически всегда ветренно. Хотя последний год на отель и на все побережье обрушилась "напасть" в виде нашествия водорослей. Что такое произошло, как изменились течения - практически все лето намывались огромные кучи водорослей. За весь пятилетний опыт отдыха в Тунисе не встречала такого природного явления. Возможности быстро убирать их с пляжа у персонала не было. Туристы одолевали администрацию жалобами, но.. природа берет свое.. Неделю пробирались через груды водорослей, утром проснулись - ночной шторм смыл их бесследно. Каждый вправе относится к этому как пожелает.

4. Отель - городок из улиц с разноцветными аллеями бунгало (одно, двух, трех и четырехместными). Улицы узкие, соседство тесное, отсюда слышимость и отсутствие тишины даже ночью. Чем ближе к "ресепшину" расположение - тем "неспокойнее отдых". Как любой клубный бюджетный отель в сезон набивается под "завязку", слышала бывают даже случаи "овербукинга". Именно поэтому мы выбираем начало и конец сезона. Да, бунгало очень скромные, мебель и ТВ старые, но все необходимое есть (кроме фена и холодильника - нам никогда и не нужно было).

5. Наверно самое главное в отеле - это "клубный дух", постоянные туристы и активный отдых. Конечно многие созерцают "движуху" со стороны, но даже это поднимает настроение. Столько улыбок и доброжелательного отношения (в ответ на позитивный настрой и вежливость) я не видела больше ни в каком отеле ни в Тунисе, ни в Турции.

6. Анимация во главе с шеф-аниматором создает настрой всему отдыху. На самом деле Самира Клаб еще с момента его открытия (двадцать лет назад) славился своей анимацией, еженедельными большими шоу программами. На них съезжался весь Хаммамет. Сейчас традиция продолжается и вечерним развлечением придается особое внимание. Много мероприятий проводится также днем, как говорится "на любой вкус". Уровень - самодеятельности, все примитивно, но очень позитивно. Детская анимация тоже есть - вечерние диско и неплохой детский клуб.

7. Слабостью отеля, кроме простоты размещения, является питание. Экономно на 3*, просто по-тунисски и не очень разнообразно. Голодным не останешься, но разносолов (в том числе разнообразия рыбы и морепродуктов, фруктов) не увидишь.

8. И напоследок "вишенка на торт" - в отеле вполне приличный бассейн и с 2019 года дополнительно открылся новый бесплатный аквапарк с новыми горками - супер. Кроме всего любителям лошадей нужно обязательно побывать на ранчо при отеле (катание платно но этого стоит).

Расположение цена анимация бассейн аквапарк
Скромное размещение и питание
Добавлено 20.08.20 18:28 (3 847 символов в тексте)

11:26 17.08.21

Добрый день, а как обстоят дел с wi-fi?

10:41 22.09.21

в этом сезоне отель не открылся :(

10:46 22.09.21

Странно. Вы не поверите, но я на днях туда лечу........ Пора задать вопрос агентству.....

11:02 22.09.21

Самира Клаб Хаммамет не открылся после пандемии, и не продается туристам, не прошел по "антиковидным ограничениям", работает как пляжный ресторан. Информация напрямую от сотрудников. Стафф распущен.Очень интересно что за Туроператор вас вводит в заблуждение?