Регистрация: 19.02.14

спасибо
июле 2020
01.07.20 - 31.07.20

Изумруд нам понравился

Хочу сказать сразу, что первый раз отдыхали на российском побережье. На удивление, нам понравилось, ожидали худшего.

1. Приехали в 9.00, заполнили документы, нам выдали карточки на питание и предложили сходить на завтрак( очень кстати, после ночного перелета). После завтрака, за незначительные деньги ( по квитанции) , как раннее заселение, нас отправили в номер. Номер очень даже ничего на 4 этаже, всё чисто и аккуратно. Забегая вперед скажу, полотенца меняли каждый раз, как мы их клали на пол, пылесосили через день, мусор убирали каждый день, по необходимости добавляли туалетную бумагу.

2.Питание нормальное- шведский стол- всегда есть мясо, в основном курица,рыба, котлетки; овощное рагу, гречка, макароны, пюре; каждый день два вида супа; утром каши. Очень вкусные блинчики по утрам с джемом и сгущёнкой- пекут прямо при вас. Кофе из кофемашины, жаль что не было горячего шоколада- дети отметили. Правда, за 8 дней меню повторялось и уже немного надоело. Всё равно всегда можно было что поесть. ОСОБОЕ спасибо официантам- убирают грязную посуду, как только освобождаются тарелки, всегда с улыбкой. Спасибо им.

3. Пляж от пансионата находится далеко- возит бесплатно автобус по расписанию, подстроетесь под него и нет вопросов по посещению моря. Жаль, что автобус всегда битком. Пляж, норм, есть лежаки- но их мало, мы предпочитали лежать на песочке на отельных полотенцах для пляжа. Море чистое, вход песок и немного гальки, в наш приезд были волны- у детей не было предела счастью: прыгали на волнах. Правда 2 дня был штиль- прелесть, море чистое, теплое и прозрачное- к берегу приплывали дельфины, даже удалось с ними поплавать- натерпелась страху- всё таки дикие рыбы. Народу не много, отдыхать на пляже комфортно.

Сходили на городской пляж, вот там, действительно, ужас, люди на головах сидят, в море как муравейник,хорошо что есть пляж от пансионата.

4. Бассейн присутствует в пансионате, 25 метров спортивный, крытый. НО расписание посещений очень не удобное- 4 сеанса. Мы были два раза там за 8 дней.

О грустном, нет анимации- хотя бы волейбол или футбол. Детям маленьким тут делать нечего, есть правда детская площадка. Мы ехали погулять по Сочи, так как были впервые здесь, да и детки взрослые, поэтому в пансионате не находились- то море, то поездки всюду, нам даже нравилось приезжать из жаркой суеты в тихий оазис тишины.

Итог: это пансионат 3 звезды в России, это не Турция не Тунис 3 звезды, не сравнивайте. Если вы это понимаете, и не планируете сидеть в пансионате, то вам сюда. Мы для себя решили, что не все местные достопримечательности посмотрели, поэтому в следующем году приедем снова сюда.

Спасибо всем, кто работает в этом пансионате.

Сочи Олимпийский

Добавлено 22.08.20 15:50 (2 684 символов в тексте)