Регистрация: 27.04.13
Читательский охват: 20996

июле 2020
01.07.20 - 14.07.20

Коронный отпуск)

Начну с того, что MORE это отель, о том, что это санаторий напоминала лишь табличка при входе. В своем отзыве я постараюсь не оценивать обслуживание (и при оценке сделаю большую скидку) - пандемия-таки могла быть причиной многих проблем отеля. У стойки администраторов даже стояла доска с рукописной просьбой "понять и простить" (работников было жаль, к руководству отеля возникали риторические вопросы: если персонал не справляется, почему бы не прекратить продавать номера? ).

Мы разместились в корпусе Nature Clinic, стандартный номер А на 7 этаже. Наполнение номера вполне стандартное, все необходимое есть, все исправно, бонусом косметическое зеркало, вполне приличные халаты, полотенцесушитель(последнему была весьма рада) . Балкон маленький, боковой вид на море, фронтальный на техническую крышу, гул от мощных кондиционеров стоит постоянно, особенно ощутим ночью. Возникло впечатление, что в этом корпусе все стандарты так расположены. Уборка также стандартная - балкон игнорируется (поэтому у нас появился питомец паук Петя, прожил с нами все две недели), зачем-то переставляются наши крема в приятном горничной порядке, споласкиваются стаканы.

В корпусе есть закрытый бассейн и несколько саун, любители оценят. Клиника предоставляет СПА и косметологические услуги, ценник, на мой взгляд, не соответствует качеству и уровню персонала. "Своего" открытого бассейна у корпуса нет. Мы облюбовали бассейн у корпуса выше - там не было музыки, бара, поэтому лежаки не занимались с самого утра полотенцами на весь день.

Территория отеля прекрасна, сыграла большую роль в выборе отеля. В первый день казалась огромной, но на самом деле обойти можно минут за 10. В отеле в разгаре был ремонт, как на территории, так и в самом отеле. Видели (и слышали) как обустраивается скалодром. Полагаю, что многие интересные локации отеля мы не увидели из-за ремонта (но когда же его делать, как не в июле, не с марта по июнь же, пока отель был закрыт на карантин)).

Пляжа у отеля два. Один с Wi-Fi, музыкой, есть красивые лежаки (правда, по большей части они стоят пустые "зарезервированные", гамаки. Второй пляж со скромными лежаками и стройкой в шаговой доступности. К концу отпуска бывали переполнены оба пляжа. На пляже случались скандалы - спасатели активно продавали лежаки посторонним, при этом не пуская постояльцев - "мест нет". Особенно это чувствовалось на "благоустроенном" пляже - руководству отеля бы обратить на это внимание, конечно. Галька, заход в море удобный, приплывали медузы.

Анимацию оценить мне сложно, не заинтересованы в таких развлечениях. Видела как с малышами поют песни, с подростками играют в настольный теннис и что-то типа "Зарницы" с лазерными ружьями, хотелось с ними)). В центральном ресторане часто живая музыка (джаз, шансон), перед центральным бассейном проводились какие-то активности, караоке и т.д.

Питание. Перед покупкой тура рассматривали лечебные программы с диетическим меню, но отказались от этой идеи - посмотрев на меню, пришли к выводу , что от такого питания муж начнет подьедать кору на соснах, а я и вовсе исчезну. В итоге оплатили трехразовое питание, в нашем случае зря, попадали в основном только на завтраки. Обед и ужин в центральной столовой, рестораном это не назвать, а так вполне приличный шведский стол - ассортимент небольшой, все съедобно.

Краткое заключение - сам отпуск прошел великолепно, недочеты и проблемы в отеле были несущественны для нас, четырем звездам отель вполне соответствует.

территория Территория
Добавлено 23.08.20 11:49 (3 463 символов в тексте)
Все отзывы Zlissa (14)