Регистрация: 02.04.14
спасибо
ноябре 2019
01.11.19 - 15.11.19

Атмосферный хороший отель

Всем привет! Были с мужем в отеле в ноябре, отличное время для отдыха на Хайнане. Пару раз был дождь, в остальном погода супер. Мы туристы со стажем, не привередливые, но есть с чем сравнивать. Скажу сразу, отель и курорт очень понравились. Итак, про перелет неинтересно, все как обычно, пройдемся по основным пунктам:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель около 9-10 вечера, заселили сразу. Танхаусы находятся в 5 минутах от ресепшена, довезли с чемоданами на машинке. Минут через десять принесли приветственный ништячок - тарелку фруктов.

ОТЕЛЬ И НОМЕР

Основное здание выполнено в китайском стиле, такая пагода. Красивое здание, особенно вечером, с подсветкой. Территория большая, ухоженная. В этот отель часто приезжают местные молодожены в национальных костюмах для фотосессий. Увидите их обязательно)) Есть прудик с рыбками. Бассейны, один по типу джакузи - маленький, кругленький, теплый. За растительностью ухаживают, водоемы чистят. И пальмы-пальмы-пальмы, все зелено.

Номер самый обычный, N313, без балкона(

Есть чайный набор, рыльно-мыльные принадлежности, все пополнялось. В шкафу резиновые сланцы, зонт (на случай дождя), халаты так себе, но есть. ТВ не включали почти. Фен хороший. Утюг с доской по запросу принесли минут за 5. Самая бомба - кровать! Я не знаю, как мы из нее вылезали, но спалось шикарно. Огромная, удобная, с белоснежным постельным белье...

В общем, все необходимое было, можно комфортно жить.

СЕРВИС

Претензий нет. Во первых, мы в отеле мало находились, во вторых, китайцы в принципе очень милые. Уборка была, недостающее пополняли и хорошо.

ПИТАНИЕ

У нас были только завтраки. Они на любой вкус и аппетит. От стандартных яиц, хлопьев, нарезки, тостов и т.д. до курицы, макарон и всего того, что можно поесть на ужин. Кофе, чай, соки, вода из напитков. Есть привычное, а есть и местные блюда. Небольшая зона есть для детей. В самом помещении столовой утром шумновато, так что кушали на веранде.

На ужин можно забронировать столик. Там типа шведского стола + шоу. Цену не помню, но вроде 1,5-2 тысячи на человека. Кстати, шоу-танцы можно посмотреть сверху.

ПО САМОМУ КУРОРТУ

Это не популярный Дадунхай, а чуток более престижный курорт. Да, находится немного дальше от достопримечательностей и интересных мест, но это того стоит. Отличное море, менее шумно, красивее, контингент точно приличнее и нам было комфортно. Много читала про то, что это дорогой курорт. Не знаю, мы ели в стандартный ценник, как и в Дадунхае. Есть русские кафе а-ля "Встреча", были разок, не особо интересно. С удовольствием пробовали новую для нас китайскую еду в кафе и ресторанах, все очень нравилось.

Пожалуй, порекомендую русский магазин "У Жени", довольно неплохой. Чаи, платки, сувенирка, постельное, подушки и одеяла шелковые, пиво дешевое. Много народа обычно там.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Экскурсию брали только в центр Буддизма Няньшань и парк "Янода" (это 2в1), интересная, познавательная, не слишком утомительная. Цены на экскурсии смотрите в фотографиях.

И почти на весь отдых арендовали байк. Движение в Китае своеобразное, но за день привыкли. Аренда - отличное решение, если не охота сидеть на месте и посмотреть как можно больше. Нужны контакты - пишите)

Несколько дней бывали в Дадунхае, знаменитом ТЦ Ананас. Съездили до о. Феникс, в дома-деревья, на пляж Хайтан бей (нетуристическая зона, но он какой-то приятный и атмосферный), пофоткались в Европейском квартале, погуляли по паркам "Олень повернул голову", "Белая цапля", "1000 ступенек", термальные источники, еще "Фентези таун" с шоу рекомендую однозначно. Может, что-то еще забыла, но скучать и валяться на пляже времени почти не было.

ПОЛЕЗНОСТИ:

Если наскучило лежать, можно пройтись по территории других отелей.. Браслетов нет, никто не проверяет. Обошли 3-4 ближайших пятерки ради интереса. Где-то есть качели, где-то хорошие площадки, даже мини-зоопарк с возможностью покормить животинок.

У кафешек меню на улице, можно сразу приценится. Но учитывайте, что порции большие. Заказали суп - принесли кастрюлю целую. Советую кафешку, на логотипе которой изображена девочка с чашкой (подпишу в фотографиях). Есть и на этом курорте, и в Ананансе. Там вкусно.

Минисо в Ананасе - маст хев. Много полезных мелочей по хорошей цене.

Не пытайтесь говорить на английском. Жесты в Китае - идеальный способ общаться. Они очень хорошо понимают, что хотят от них. Даже в аэропорте получилось объяснить сотруднику, что не могу зарегистрироваться для подключения к вайфаю, и мне нужно зарегиться через его мобильный. Минуты две ушло на объяснение, не больше))) Кстати, в отеле вайфай еле дышащий.

Еще брали фотосессию у классного фотографа. Нужны контакты, обращайтесь)

До Дадунхая на автобусе минут 40. Стоимость не помню, но если поедете, то лучше иметь ровно. Сдачу вам никто не даст. Кондуктор там для порядка, денежку кидаете в контейнер.

Еще если хотите до определенного места доехать, покажите фото кондуктору, куда вам надо. Опять же, не знаете, по какому маршруту едет автобус, показываете фото на телефоне при входе, и вам подскажут, туда едут или нет. Остановка от отеля минутах в 5-7.

Подытожу)) Отдых был классный и насыщенный, Хайнань безумно понравился, а отель был нам хорошим уютным домом. Однозначно, мой рекомендасьён!

P.S. Немного фото и информации есть в инсте @potapushka , буду всем рада.

Пляж у отеля

Аренда байка и пляж "Хайтан бей"

Халаты не оч

Европейская улочка

Бассейны чистые, приятные, народа в них мало

Соседний отель

Экскурсии. "Дружба" - название принимающей тороны. Ручкой прописаны цены, если вы купите экскурсии на встрече с гидом

"Ананас" в Дадунхае

Фэнтези таун

Парк 1000 ступенек

Елена оценила сервисы

Курорт питание территория
дверь в ванную слегка барахлила если только
Добавлено 29.08.20 15:09 (5 319 символов в тексте)