Регистрация: 19.12.10
августе 2020
01.08.20 - 08.08.20

На недельку к морю в "Крымскую весну".

В этом году, в связи с закрытием границ, мы решили отдохнуть в России. Выбор пал на Крым. Этот пансионат мы выбрали только из - за наличия собственного пляжа. Был куплен пакетный тур от туроператора Библио глобус с перелетом, проживанием и 3-х разовым питанием с вылетом из Шереметьева. От аэропорта Симферополь трансфер занял 2,5 часа на микроавтобусе.

По прибытии в отель мы оформились в службе размещения. Кстати справку об эпидокружении, которую мы сделали еще дома, никто не спросил. Заселили нас во 2 корпус на 4 этаж, лифта в корпусе нет.

Номер у нас был 2-х местный 1 категории. Все необходимое в нем есть, кондиционер, холодильник, телевизор - все работало. Выдают по 3 полотенца на человека, 2 маленьких кусочка мыла. Берите с собой туалетную бумагу. При заезде был рулон серой бумаги, но когда она закончилась, горничная сказала, что бумагу им не завезли и пополнить она не может. За неделю полотенца поменяли один раз, постельное белье не меняли. Уборку не делали, только выносили мусор.

На этажах стоят кулеры с водой, на всех кроме четвертого, есть гладильная доска с утюгом.

До пляжа идти минут 10 пешком. Туда под горку, а обратно в горку и довольно таки крутую. Пляж галечный есть туалет 15 рублей, душ 50 рублей. Заход в море очень неудобный, крупные камни, валуны - лучше в специальных тапках для купания. Шезлонгов на пляже мало для такого количества отдыхающих, их занимают еще в 6 утра, но они бесплатные. На пляже работает небольшое кафе.

Питание проходит в столовой пансионата в 2 смены. В первый день можно выбрать смену и где вы хотите питаться - на улице или в помещении. На завтрак всегда каша, а также или омлет, или творожная запеканка, или макароны с сосиской, сыр, масло, кофе. На обед - суп, салат, второе, фрукты (виноград, абрикосы, персик), компот. На ужин - салат, горячее, чай, кефир, печенье. В целом питание неплохое, зато не поправишься, как после шведского стола. Еду приносят официанты. При отъезде на экскурсии можно заказать сухой паек.

В отеле есть аниматор. Он проводит зарядку, игры с детьми, вечером дискотеку. На пирсе в 6.30 утра девушка Земфира проводит занятия пилатесом и в 10. 00 аквааэробика в море.

Рядом с пансионатом находится Генуэзская крепость. Можно подъехать на 6 автобусе за 15 рублей в центр на Кипарисовую аллею и набережную. Там много магазинчиков, кафе, парк аттракционов, уличные артисты.

Кстати, пансионату присвоена официальная категория " Без звезд". В целом мы неплохо отдохнули. Я рекомендую этот пансионат для бюджетного отдыха и непритязательных туристов.

katerina оценила сервисы

Свой пляж бесплатные шезлонги.
Отсутствие уборки в номерах.
Добавлено 29.08.20 20:48 (2 547 символов в тексте)

21:12 16.09.20

Добрый день,а справку спрашивали??

21:17 17.09.20

Нет справку не спрашивали, зря делали.

22:56 17.09.20

Спасибо,но мы уже сделали .

16:00 19.06.21

Сьездите в Турцию в 2 звезды а потом поменяйте свой отзыв)))

08:03 26.06.21

Так ехали бы в Турцию, в чем проблема?

Все отзывы katerina (27)