Регистрация: 15.08.18
августе 2020
13.08.20 - 22.08.20

ОТДОХНУЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Отдыхали семьёй с ребенком с 13 по 22 августа 2020

Не собиралась писать, но предыдущий отзыв кажется мне крайне несправедливым. Мы отдыхали приблизительно в одно и то же время, поэтому хочу написать собственные впечатления.

Так как отдыхали ранее в 5-ках, и не только турецких, но и европейских, нам есть с чем сравнивать. Конечно, данный отель не 5*, он на них и не претендует, но достойно берёт свои 4*

ТЕРРИТОРИЯ отеля утопает в зелени и цветах. Трава поливная, сочная и зеленая везде, от лужаек перед номерами, до зон отдыха возле бассейнов. Поливалки включаются по вечерам, поливают не только траву, но и деревья. Допускаю, что где-то на задворках отеля могут быть пожухлые участки если полив не достаёт, но туристы там обычно не ходят и лично я таких участков не видела.

НОМЕРА немного "уставшие". Дверцы душевой кабины закрывались с трудом, шторы и некоторые полотенца требуют обновления, но это, пожалуй, все минусы, которые мы заметили. По расположению номеров: амфитеатр и пул бар находятся в разных частях довольно большой территории отеля, так что не понимаю, как автор предыдущего отзыва мог иметь общий вид на оба объекта одновременно. Наш номер был на первом этаже двухэтажного корпуса и тоже окнами выходил на пул бар и активити бассейн. Мы также чувствительны к шуму и опасались, что номер будет шумным и неудобным. Но нет, все прекрасно высыпались и шума не было слышно вообще. Ничего не доплачивали, просто получили свой family room.

ПИТАНИЕ достаточное и очень вкусное. Не знаю, что автор подразумевает под «нормальной едой на завтрак», но перечисленный ассортимент стандартный для всех отелей. Яйца в нескольких видах (омлет, вареные, жареные), колбаса и сосиски (в ассортименте), хорошие сыры и оливки, овсянка и снэки с молоком, несколько разновидностей булочек с начинками и без, оладьи, джемы, йогурты, овощи и фрукты – вкусные и полноценные завтраки на мой взгляд. Кофе из автомата, ребёнку покупали апельсиновые фрэши за 2$.

Обеды и ужины вкусные и разнообразные. Что-то одно было на гриле, обычно чередовали рыбу и мясо (курица и 2 раза была баранина). На горячих блюдах был суп, 2-3 вида тушеного или жареного мяса/рыбы + гарниры. Конечно холодные закуски, овощи, фрукты и сладости. Мороженое по вечерам.

Отдельное слово насчёт очередей в ресторане. Выдача еды сотрудниками ресторана – это не прихоть отеля, а требование министерства здравоохранения Турции. Но к чести парней на раздаче, они работают очень быстро и стараются на пределе своих возможностей. Конечно, в час пик собираются небольшие очереди, но продвигаются они также очень быстро, никто не стоит часами. НИ РАЗУ, повторю, ни разу не видели, чтобы ресторан закрыли и люди ждали на улице когда их запустят. Допускаю, что это было после нас, но всё же сомневаюсь, потому что русские туристы там бы просто разнесли всё, требуя пустить их внутрь. Пишу именно русские, потому что ни разу не видела скандалящего турка.

АНИМАЦИЯ немного ограничена в рамках предотвращения распространения ковид. О чем отель честно сразу предупреждает в концепции, которую выдают всем туристам при заселении: «Летом сезона 2020 закрытые территории (игровые автоматы, батуты, мини-клуб, бассейн с шариками, отельная дискотека, хамам и фитнес-центр) не будут использованы из-за пандемии. Спортивные мероприятия будут варьироваться в зависимости от решения правительства и федерации спорта Турции. Легкая анимация в соответствии с правилами социального дистанцирования»

Туалет в зоне мини-клуба по вечерам не работает, так как не работает мини-клуб. Поэтому света там и нет. Пройдя 10 м до пул бара можно получить чистый и освещённый туалет.

МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С КОВИД выполняются всеми сотрудниками отеля беспрекословно. Весь персонал (даже садовники, аниматоры и спасатели у бассейнов) в масках, сотрудники ресторана к тому же в перчатках и защитных щитках. И носят они маску не так как у нас, носом наружу, а как положено. Видели регулярную замену перчаток сотрудниками ресторана. Регулярно проводится дезинфекция поверхностей стоек выдачи, обеденные столы дезинфицируются после каждого гостя. Шезлонги и матрацы на шезлонгах тоже дезинфицируются в конце каждого дня. Санитайзеры на каждом столе в ресторане, в каждом баре и туалете. 6 номеров в самом дальнем (незаселённом) корпусе отведены под изоляторы. Правда не знаю, был ли там кто-то. Надеюсь, что нет.

Море чистое, теплое и очень соленое, но вход не всегда удобный и постоянно была волна. Шезлонгов хватает как на пляже, так и у бассейнов.

Гости отеля - примерно 50% семейные турки, украинцы 25%, русские 25%. Была парочка немцев.

Кстати, турки этот отель очень любят, даже несмотря на то, что платят гораздо дороже чем мы. Анекс имеет в этом отеле большую квоту, поэтому может давать от себя приятные цены.

Отдельное спасибо за вполне неплохой Wi-Fi, в этом году бесплатный на всей территории отеля.

ИТОГ: конечно, 2020-й внёс свои коррективы во все сферы жизни, особенно в туристическую. Но мы отдохнули с удовольствием и считаем, что этот отель хорош по соотношению цена-качество. Сотрудники отеля очень приветливые и отзывчивые, всегда готовые предоставить приятный и безопасный отдых своим гостям.

Марина оценила сервисы

Зеленая территория вкусная еда приветливый и дисциплинированный персонал
Номера полотенца и шторы требуют обновления
Добавлено 31.08.20 20:32 (5 186 символов в тексте)

20:44 03.09.20

вово))) а то прям описали отель,как не Турташ)))) надо же....бесплатный вайфай это хорошо))) слава пандемии.а меня кстати очень устраивает что никто не ковырялся в мясе и не выбирал "вишенки с тортов"))))

10:48 09.09.20

Подскажите пожалуйста сколько ехать до отеля ? И немного про пляж и заход в море можно по подробнее . Спасибо

11:03 09.09.20

От аэропорта Анталии до отеля ехать 2-2,5 часа. Зависит от трафика в самой Анталии и от того, во сколько отелей еще будут завозить перед вами.

Пляж чистый, песчаный, перед линией прибоя небольшая галечная полоса. При заходе в море песок, но через несколько шагов начинаются небольшие камни, по которым идти неудобно, но уже можно плыть. Также есть пирс. С пирса лесенка как в бассейне, можно спокойно спуститься. Но этот вариант хорош если умеете плавать, так как при спуске с пирса сразу глубоко. Рекомендуем аквашузы, они решают все проблемы: и заход в море комфортный, и плавать удобно.

Все отзывы Марина (2)