Регистрация: 23.06.16
августе 2020
22.08.20 - 29.08.20

Турция 3*

Отдыхала в Августе 2020. Только вернулись. Впечатлений масса! Есть плюсы и минусы, но все зависит от того, что вы хотите получить от отдыха. Попробую рассказать беспристрастно.

Отдыхала с подругой и ребенком 14 лет. Наш юг не рассматривала с 2000 года. Всегда только заграница. Но пандемия внесла свои коррективы.

Критериями при выборе отеля были:

-обязательно своя территория ( чтобы не платить каждый раз за лежак и зонтик)

-первая линия (чтобы не бегать через дороги, дж пути и др.)

-питание в отеле (либо трехразовое, либо все включено)

-обязательно наличие бассейна

По этим критериям отель подходил полностью.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Гостиница находится рядом с границей РФ в 3-х км. В поселке Цандрипш. Поселок сам конечно деревня деревней. В основном частный сектор и маленькие гостинички. Развлечений в поселке нет. Есть местные кафе, но там контингент конечно ппц. мы бы вдвоем с подругой, без мужчины не рискнули бы пойти. Так что кому хочется много кафешек, баров и дискотек, то вам точно надо в город!

РАЗМЕЩЕНИЕ: Напра это большая гостиница со своей территорией и инфраструктурой.

Главный корпус (по моему 6 эт.) на этаже 8 номеров. Номера не большие, но все чисто, приятно, сантехника вся работает без нареканий. Довольно-таки уютно. В номере 2 кровати односпальная и двухспальная (1,40), телевизор, зеркало, что удивило- нет шкафа, но при входе сделана прихожая, где висят вешалки. Короче вещи разместить возможно. В номере нет чайника и фена, это конечно минус. Фен дают на ресепшене по требованию. На первом этаже столовая-аля ресторан, детская комната, спа. Поесть можно как внутри ресторана, так и на улице. Места всем хватает.

ТЕРРИТОРИЯ: На Территории отеля около моря построен и открыт в этом году еще один корпус. Это одноэтажные номера выход есть на море и в сад. Из себя представляет длинный одноэтажный корпус с разделением на номера. Из Москвы к сожалению их в этом году забронировать было нельзя, но проживание в этих номерах комфортнее.

На территории отеля бассейн, у бассейна новые плетеные лежаки с красными матрасами и красивыми красными зонтами. Смотрится эффектно. Очень удобно.

Ресторан на море работал только в режиме "шашлык" Кроме шашлыка, пива, вина, чипсов заказать там нечего. На этот сезон повара не нашли. Очень жаль, конечно. Ресторан красивый, вечером там приятно, музыка и бриз с моря. В отеле есть дискотека+караоке. Находится в центральном корпусе. Сама территория представляет из себя вымощенные дорожки (новые), газона как такового нет, постриженная трава, где-то по углам еще лежит строительный мусор, но не бросается в глаза. На территории растут Эвкалипты, кипарисы, нашли дерево с хурмой, инжиром и гранатом (все попробовали)))).

ЕДА: говорят что в прошлом году все хотели убить повара. Встретили женщину, которая отдыхает тут второй год подряд. Она сказала что по сравнению с прошлым годом это прям ресторан Мишлен)))

Нам то конечно так не показалась)))). Итак, конечно не Турция.... но все очень вкусно. на обед, два вида мяса, два вида гарнира, два вида супа. помидоры огурцы, салатики со свеклой и разные капустные салатики. Чай, кофе, компот, кифир, и только вечером Арбуз. фруктов нет. Из сладково печенье из магазина и вафли... на завтрак яичницы нет.... омлет или яйца вкрутую. Всегда на завтрак есть свежий творог. Блинчика, сгущенка, сметана. Короче без излишеств, но все очень вкусно и по-домашнему! мы даже отъелись. Повару спасибо! Если суп, то пол кастрюли мяса! Молодцы не экономят! В шаговой доступности от гостиницы несколько магазинов. аля деревенская палатка. Вино по 200 руб. батл. Апсны, Лыхны... но оно другое, я только сейчас поняла, что в России это все подделка. Там оно пьется как компот, утром голова не болит вообще, даже после большого количества!!! В ресторане при гостинице 350 руб! Бокал вина 70 руб! Короче очень демократичные цены. в Магазе посмотрите есть копченая форель. вид конечно не очень.... я бы даже внимание не обратила, но на вкус божественно! 160 руб. рыбина!)))

МОРЕ: Чистейшее море. Пляж большой, стоят зонтики и шезлонги. БЕСПЛАТНО! Матрасов правда на лежаках нет, жестковато)))) Без тапок в море заходить тяжко. Тапки есть в ближайшем магазе по 200 руб.

Вот так как есть без преувеличения и приукрашивания.

Нам все понравилось. я даже сказала себе, что может быть вернусь!

Добавлено 01.09.20 17:35 (4 290 символов в тексте)

21:39 08.09.20

Анна, добрый вечер! Собираюсь в этот отель. Подскажите, Сейф в номере есть? Вай-фай в номере работает? Какие принадлежности есть в ванной комнате ( мыло, шампунь и тд.)? Есть ли сувилагч или веревка для, сушки белья на балконе. Буду признательна за ответ.

13:39 09.09.20

Добрый день. Сейфа нет. но он и не нужен в принципе. На балконе сушки нет, но в некоторых номерах туристы оставляют натянутую веревку. не критично, возьмите с собой и несколько прищепок. при сильном ветре белье улетает на крышу. В ванной комнате только диспенсер с жидким мылом. все. Все шампуньки берите с собой. Обратите внимание, что воды в холодильнике нет. нужно будет покупать или набирать из кулера на 1 этаже.

22:07 08.09.20

Извини, опечатка, писала есть ли сушилка для белья...

16:34 09.09.20

Да про вайфай! Он работает на всей территории отеля. в номерах и у бассейна и на море. Молодцы. Очень удобно!

09:51 10.09.20

Аня, спасибо большое за ответ. Возьму что необходимо с собой. Надеюсь магазины есть рядом и, если что то нужно, в т.ч. воду, можно купить. А не знаете сколько стоит массаж? Может кто то ходил и поделился впечатлениями. И какие экскурсии посоветуете?

21:45 14.09.20

Экскурсии я брала из Москвы. Нашла в инсте https://instagram.com/anrik_gid_abhazia?igshid=136asq2zkon4g и забронировала. Нам все понравилось. Это джиптуры. Мы брали впервые в Абхазии и альпийские луга. Интересно, насыщенно. Информации как таковой мало... Ну не историки они конечно. Но в целом очень понравилось. Брали в отеле вечернюю Гагру.... Г...но ещё то. Вообще не стоит. Проще вызвать такси и таксист больше расскажет и покажет. Ездили сами на белые скалы... Смотреть там нечего... На массаж не ходили. На стойке рецепшена лежит экскурсионный лист... Но я так понимаю это все автобусные туры. Сервис оставляет желать лучшего... По ценам сориентировать не могу.

12:07 14.02.21

Добрый день, Анна! Спасибо за полезный отзыв. Скажите, есть ли в основном корпусе лифт?

19:46 10.04.21

Ольга, лифт есть, поскольку в здании 8 этажей. И учтите, что 8-й этаж номера без балконов.

20:03 10.04.21

Спасибо, Евгений. Про верхние номера знаю, а вот про лифт нигде не написано.

21:55 07.05.21

Анна, здравствуйте! Ваш номер (фото выставлено) это номер у моря 1 этажное здание? Фен имеется в номерах?
И расскажите про экскурсии (если ездили) пожалуйста? Агентство или самостоятельно? Контакты?

11:53 17.05.21

Анна, добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли анимация в отеле: взрослая, детская? работает ли караоке бар?

Все отзывы Анна (6)