Регистрация: 02.09.20
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
13.08.20 - 22.08.20

Отдых в период коронавируса

Как только открыли Турцию для российских туристов 10 августа, я в числе немногих решила отправиться отдохнуть. Мой вылет был поздно ночью 12 августа, в Анталию приземлились уже рано утром 13 августа. В самолете рекомендуют находиться в масках и перчатках. К слову, сейчас кто не знает, в самолете не кормят, дают только воду. Я покупала билет с питанием, и в него входил сэндвич или ролл и чай (кофе) на выбор. Стюардессы ходят со списком и выдают заказанное с билетом питание. Поскольку прилет был рано утром, в аэропорту людей было не много. Весь персонал аэропорта был в масках, и туристов тоже заставляли надевать маски, о чем сообщали таблички в аэропорту, а также персонал, который постоянно говорили «маска, наденьте маску». Быстро прошли контроль и сели в автобус.

Номер: В 7 утра приехала в отель, на ресепшене быстро оформила все бумаги. Сейчас много бумаг по коронавирусу пришлось заполнять. Минут через 10 после приезда выдали ключи. Мной был оплачен корпус Annex, но предложили номер в главном корпусе. Так как я отдыхала с родителями, хотели номера рядом, и брали именно корпус Annex , то решили там и брать номера. Чем мне понравился именно этот корпус – вид из окна (на горы). Именно такой номер я и хотела, с видом на гору. Для тех, кто любит тишину по вечерам придется смириться, до 23.00 в амфитеатре главного корпуса громко играет музыка, а балкон как раз выходит на главный корпус.

Номер небольшой, чистый. Рассчитан на 2 человек. Есть минибар (короче холодильник), но при заселении его никто не включал, поэтому потребовалось время, чтобы он начал охлаждать. Никакого чай, кофе, стаканов и чайника в номере нет. Приносят каждый день в номер 1.5 литра воды. А так хотелось посидеть вечером на балконе с видом на горы и попить чая или кофе, эх. Приходилось идти чай пить в бар главного корпуса. Кондиционер (если кто не знает) не работает, если открыт балкон. Уборка номера была каждый день. Полотенца всегда чистые, постельное белье вовремя меняли, мне даже показалось что каждый день. Персонал приветливый, общительный. Есть также телевизор, но я его не смотрела. Вода в душе днем – прохладная, горячая была только вечером.

Ресторан: После заселения - сразу на завтрак, он начинался с 7 утра. В каждый номер выдавали бумагу, где было написано в какое время обед и ужин. Он отличался по времени в каждом номере. На завтраке и обеде не измеряли температуру при входе в ресторан, а на ужине сверяли номер комнаты и проводили измерение температуры.

Еду в ресторане накладывает персонал. Проблем с большими очередями на момент отдыха не было. Места в ресторане были. С питанием тоже проблем не нашла, было из чего выбрать. Для тех, кто как я привык пить чай большими порциями, здесь так не получится, чай наливают в маленькие турецкие стаканы или если попросить могут налить в обычный стакан.

Море, пляж: Я бы не сказала, что отель находится на первой линии, все же есть дорога, которую нужно переходить. От главного корпуса к морю идти немного ближе, чем от корпуса Annex, вот прям на целую минуту (смотря кто как ходит, думаю даже меньше). Море чистое, теплое, вода прозрачная. Пляж хоть и галечный, но есть и песок. В море лучше купаться либо в тапочках специальных (как в Египет покупают), либо тапки свои оставлять уже у воды. Не очень приятно по камням ходить в воде, да и песок нагревается сильно, приходиться бежать до моря. Там есть небольшая деревянная дорожка, но она не доходит до самого моря.

Лежаки занимать с утра и на весь день запрещено. Если в течение 30 минут никто не подходит к лежакам, полотенца убирают, и потом ходи их и ищи. Эту информацию постоянно говорят аниматоры, которые работают в отеле. Проблем чтобы найти лежаки не увидела. Да и на пляже весь день жариться не люблю. Зонтики есть, но за теньком придется гоняться, постоянно перемещая лежаки. Из-за этого возникают странные ситуации, те, кто занимают лежаки утром и отсутствуют длительное время на них, приходя качают права на зонт тоже, вынуждая других двигаться в другое место. Но это к отелю не относится.

На пляже работают аниматоры, проводят зарядку. Есть волейбольная площадка, постоянно кто-то там играл. Есть дартс. Примерно 3-4 дня пребывания в отеле было одно расписание игр, а потом с наплывом туристов его изменили.

В баре на пляже можно было взять напитки, понравился айран. В определенное время дают мороженное и гезлеме (турецкие лепешки).

Вечерние шоу: В амфитеатре по вечерам проходят разные шоу. Есть что посмотреть. Единственный минус – это то, что персонал отеля не следит за тем, что стаканы, в которые наливают напитки, оказываются под сидениями в амфитеатре. Есть вероятность случайно разбить их и просто порезаться.

Территория отеля не большая, гулять особо негде. Большинство людей вечером пытались поймать wi-fi на ресепшен, но он постоянно отваливался, и приходилось заново подключаться, что неудобно и раздражало. Даже те, кто заплатил за интернет, жаловались, что он плохо работает.

Очень понравилась сауна на -1 этаже главного корпуса. Первый раз температура была 103 градуса ))). Потом начали жаловаться, что слишком высокая температура и ее снизили до 83 градусов. Кстати она в этом отеле бесплатная, только надо заранее записываться. Также понравился хамам. Ох какая кожа приятная после пилинга и массажа маслами))). Есть возможность выбрать, кто будет делать пилинг и массаж – парень или девушка. Там же на -1 этаже меняют пляжные полотенца.

Бассейном не пользовалась, но в одном есть детские горки. Как говорит персонал отеля – «вы же на море приехали, лучше там купаться».

В целом отель порадовал, не зря выбрала. Для родителей, которые в Турции отдыхали в первый раз, отель понравился. Каких-то проблем или раздражающих факторов для себя не нашла. Думаю, что снова поеду в этот отель в следующий раз.

По приезду домой на электронную почту пришло письмо от отеля, где благодарили за выбор их отеля. Мелочь, а приятно.

Маргарита оценила сервисы

близко море сауна вид из окна приветливый персонал
wi-fi
Добавлено 02.09.20 16:40 (5 915 символов в тексте)

13:15 13.09.20

Добрый день, можно узнать какой у вас был туроператор и авиакомпания? Как-то странно, брали этот отель на 13 августа, прилёт тоже утром, за несколько дней до вылета сказали, что он закрылся, причину не назвали, стало обидно, дали 2 отеля на выбор, но явно не лучше...

13:20 13.09.20

Туроператор «Пегас». Туда летели авиакомпанией «NordWind», а обратно заменили самолёт и поменяли перевозчика. Очень странно, отель работает, людей много отдыхает там

Все отзывы Маргарита (1)