Регистрация: 15.01.19
сентябре 2019
16.09.19 - 10.10.19

ТО ЧТО Я ИСКАЛА!

Очень долго и тщательно выбирали отель. Искали тихо , уютно, много зелени, хорошая еда и самое главное песчаный пляж! Прилетели, быстро погрузились в автобус, быстро доехали, пришли на ресепшен, конечно же раньше 14.00 намного. Я не стала вымаливать выпрашивать, ругаться, а сразу попросила нас заселить, на что мне ответили 15 баксов, я сказала было же 10 и больше мелких нет. В течении 15 минут быстро все заполнили и наши сумки подхватил носильщик оттащил в номер.

В номере еще прибиралась улыбчивая горничная. Мы успели на завтрак, пришли и начали разбирать и осматриваться. Как я и была готова номер был старый, но чистый. Белье белое, матрасы мягкие, холодильник, старенький кондиционер. Но самое главное был балкон с видом на бассейн и на море! Балкон был весь в пахучих цветах! Это было райское местечко где вечером мы отдыхали и любовались видами! Мы сразу всем надавали чаевых )) Что делали это в пределах разумного все время! И Баре было все всегда и даже пиво в банках, и в столовой всегда для нас держали стол и стульчик для ребенка! Не будьте жадиной и будет вам счастье! Детей в Турции любят, но годовасики у них - это что то вроде бога))) Нам для Оли шеф давал молоко, сначало наливал в бутылочку, потом уже просто выносил коробку и нам хватало на день! Далее пойду с перечислением!

Кухня Зачет! все вкусное, всего хватало, мясо рыбы вдоволь, сладостей тоже, фруктов было не много, но детям хватало. Бар все местное. Мы пили только пиво и я пробовала вино. Я сухое люблю, мне прям понравилось. В Баре тихо спокойно, никакого шума. Вся анимация и танцульки были в Аларе 5.

Территория много зелени, цветов, тропинок и красивых видов на море! Прямо на территории рвали авокадо и мандарины. До пляжа 3 мн. Пляж песок, если бы кое кто не курил бы и не разбрасывал бычки было бы чисто... Лежаки и матрасы потрепанные, немного не хватало. Потому что с соседних, да и с наших отелей приходили и занимали в 6 утра, клали тапки, полотенца и уходили. Я это просекла, придя на море с ребенком после завтрака, видя такие "занятые" я просто складывала в кучку их добро на песочек... Однажды мадам возмутилась - мол это мой лежак? Я спросила , где написано, что он твой? Вопрос отпал. Наглых нужно ставить на место.

Возле пляжа барчик где всегда было пиво, лепешки, гамбургеры, салат. В 5 часов печеньки к чаю и в 2 часа мороженное. Каждый день в 9 в Аларе 5 была детская анимация , где каждый день дети танцевали одно и то же. Для взрослых только танцы. Никаких шоу программ не было. Да мы не за этим сюда ехали.

В Аларе 5 есть сауна и хамам, куда мы бесплатно могли ходить до 11! Нам понравилось. правда бассейн в хамаме холодный. Полотенца пляжные выдали бесплатно и меняли раз в 2 дня.

От Отеля недалеко в одну сторону поселок Авсалар, куда мы ездили в Мигрос за продуктами детям и памперсами, в другую сторону Гранд базар, где мы закупили все вещи. Все экскурсии от тур операторов и отеля мы завернули, брали прямо в магазине возле отеля в три раза дешевле. Ездили в Аквапарк, на корабль и в хамам. Не Соглашайтесь на шопинг ни от кого. привезут и впарят за бешеные деньги куртки. Едьте сами На Гранд базар. Торговаться нужно, но умно! Я в два раза все цены сбивала. На 1000 долларов оделись ))

В общем мы счастливы и довольны! Улетали ночью, вечером прошлись очень радушно попрощались со всем персоналом, обещали прилететь в этом году , а отель закрыли! Надеюсь, те кто купил отель, отремонтируют номерной фонд, а территорию трогать не станут! Это идеальное место для отдыха с ребятишкми! Тихо, спокойно, уютно!

Благодарности гостей

Для детей

Елена оценила сервисы

Пляж кухня инфраструктура
для меня не было минусов
Добавлено 03.09.20 10:33 (3 553 символов в тексте)

14:16 18.01.21

Да для маленьких детей очень хороший пляж и море, первый раз привезли свою дочку в 2 года и 3 месяца, тоже очень тщательно все выбирала-главное было пляж и вход в море. Отлично отдохнули, территория очень красивая и есть где посидеть в тени деревьев. Очень жалко что закрыли отель.

Все отзывы Елена (3)