Регистрация: 28.09.17
июле 2019
14.07.19 - 20.07.19

3.7

Ехали в тихий семейный отель, а приехали в шумный английский бар))

Для начала немного о Кипре: бывшая английская колония, что наложило отпечаток на весь быт и культуру данного острова. Левостороннее движение, британское законодательство, английский язык в ходу повсюду, ну и огромное количество английских туристов. Причем как я понимаю, для них Кипр - это как для русских краснодарский край, ну и контингент там отдыхает соответствующий, а-ля "Тагиииил!!", только с английским колоритом))

Пляжи на Кипре все муниципальные, соответственно, лежаки о зонты все платные. Причем, если вы оплатили и ушли, то ваш лежак могут спокойно продать еще раз. На пляже все пьют, курят, особенно в выходные дни, когда местные киприоты приезжают отдыхать на пляж. В эти дни пляж битком и все окрестности забиты припаркованными машинами. В будни народу поменьше, и на пляже посвободнее. Пляж убирают, но не всегда успевают, поэтому бычки в песке или бутылки, - это нормальное явление. Вода была чистая и тепла, пару дней были волны на радость отдыхающим, которые плескались в них. Заход пологий, поэтому места в воде обычно хватает всем.

Вообще, погуляв, по Айя-Напе все больше складывается впечатление, что приехали в нашу российскую Анапу, только говорят все почему то по-английски))

Что касается отеля, то в целом он не плох. Номера либо на дорогу, либо на бассейн, либо на аквапарк и горы. По дороге постоянно днем и ночью гоняют квадроциклы, поэтому лучше брать с видом на аквапарк, хотя я думаю шум от квадриков слышно и там, потому что дорога огибает отель с двух сторон. У нас был номер с видом на бассейн. Все бы ничего если бы ночью у бассейна не орали пьяные английские туристы. Вообще они похоже от него не отходили. С самого утра они с семьями уже занимали половину лежаков, набирали коктейлей и пива и до поздней ночи никуда оттуда не выходили. Хотя их было не так много, всего пара семей, но они производили столько шума, что затмевали всех. Настоящие маргиналы, обычно так изображают русских в американских фильмах, вечно пьяные, все покрытые татухами, с толстыми, страшными женами и кучей орущих детей. В общем я был удивлен, взглянув на жителей туманного Альбиона)))

Кормежка в целом не плохая, но бывало и лучше. С турецким "все включено" конечно не сравнится. Территория отеля не большая. Есть прачечная и спортзал, а также небольшой аквапарк, доступный тза дополнительную плату или тем кто по all inclusive.

Отель находится на второй линии и на горе. Обратно по жаре конечно идти не очень приятно, но не смертельно. В целом он довольно тихий, если сравнивать с отелями ближе к центру Айя-Напы. Там шума гораздо больше, а здесь только периодически гоняющие лихачи или пьяные тела из-за которых приходится закрывать окно. Но так как с закрытыми окнами спать было жарко, включали ночью кондиционер. Последствия предсказуемые, простыли, домой приехал со средним отитом. Кстати в городе днем с огнем не найдешь нормальные капли в ухо. Все только по рецепту, а в аптеках одни витаминки.

В общем и целом, не плохо, но отдых оказался немного смазанным из-за диких англичан, простуды и в целом маленького скучного города Ай-Напа, подозрительно напоминающим по названию и не только один наш российский курорт))

Питание уборка аквапарк
Расположение на горе шумные англичане отсутствие собственного пляжа
Добавлено 05.09.20 21:56 (3 143 символов в тексте)

20:44 19.09.21

причем тут отзыв об отеле и шумные англичане??. Отзыв ни о чем.

20:47 19.09.21

При том, что их там большинство.

21:15 19.09.21

тут нужен объективный отзыв и рейтинг об отеле, а не рейтинг орущих пьяных англичан))

16:29 26.07.22

Так они в отеле блин отдыхают толпами.

Все отзывы Антон (3)